Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 13:26     #41
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


О, я как-то сковородку с прилипшей ко дну пластиковой подставкой на газовую плиту поставила. Дело было в коммуналке с недружественными соседями. Надо было видеть, с какой скоростью я отдирала от плиты эти сине-серые сопли!
Старый 28-11-2007, 13:47     #42
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Я как то болела гриппом, а мужу очень суши захотелось поесть. Говорит мне:"Ты лежи, а я сам попробую приготовить, ты только скажи как." Ну я ему наказала для начала сварить рис и добавить в воду соль, сахар и уксуса 2 ст. ложки. Ну муж все сварил, продукты приготовил. Я решила посмотреть, что там у него получается, прихожу на кухню, смотрю рис какой-то странный, пробую на вкус и чуть язык себе не сожгла. Оказывается он положил в рис 2 ст. ложки уксусной кислоты (считай 2 стакана обычного уксуса).
Готовила на мужнин день рожденья кулинарный шедевр - торт с бананами и шоколадом. А туда идет очень сложный крем из взбитых сливок, ну я на кухне тружусь,сливки сбиваю, шокалад топлю и пр. Приходит мама на кухню,пробует и говорит, что что-то не хватает, может быть коньячку. Я пробую, точно коньячку не хватает. Добавляю в крем маленькую ложечку, взбиваю и на моих глазах вся эта пышная, взбитая, выхоленная масса сворачивается в огромный масляный комок.
Мама вовремя ретировалась из кухни.
Одно время на протяжении 3 лет 31 декабря, когда готовили на горячее курицу, кто-нибудь умудрялся "посмотреть" курочку и опрокинуть противень в духовке, так, что вытекал жир на раскаленный низ и вся квартира была в чаду, а мы справляли Новый год и открытыми окнами. Но это просто мистика какая-то. Теперь в новогоднюю ночь пока готовится курица, в кухню никого не пускаю.
Старый 28-11-2007, 14:33     #43
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


в начале семейной жизни, пытаясь соответствовать образу идеальной жены, решила мужа побаловать каким то мясом (не помню уже каким ))))
взяла рецепт из "Лизы", закупила специй и соусов (дороговато вышло - по рецепту всего надо было чуть ли не в промышленных масштабах - стакан того, стакан сего, полложки этого и еще пара горстей вон этого).
в итоге моих стараний я получила мааааленькое скукоженное мясцо и литровую кастрюлю соуса. муж спросил "Это суп?"
фиаско (((((
Старый 28-11-2007, 16:17     #44
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У меня папа как то решил суп сварить, а у мамы сушеный укром и чистотел лежали в мешочках. Он чистотел сыпанул - есть было невозможно) А однажды он вместо муки в тесто для блинов крахмала положил - вот блинчики были)
Старый 28-11-2007, 17:29     #45
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Я тут недавно чуть учудила. Решила медовик испечь. Всё сделала, всё вроде смешала, в форму вылила, подношу к духовке, и вспоминаю, что не положила в тесто... муку )
Старый 28-11-2007, 18:02     #46
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Мы с подругой классе в 7-ом решили спагетти сварить и, недолго думая, помыли их перед этим! Потом долго удивлялись, почему у нас одна толстая трубочка получилась.

Недавно по запарке, при приготовлении бисквита:вместо того, чтоб аккуратно перемешать муку со всем остальным, несколько минут взбивала смесь на max скорости. Вспомнила об этом, когда бисквит, естественно, не поднялся.
Старый 28-11-2007, 19:57     #47
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


ٍМоя однокурсница решила приготовить дома суп куриный с вермишелью. Сварила, а потом на автомате пошла и откинула супчик на дуршлаг. Ну, просто лапшу она чаще варила. Вот мы смеялись в универе на следующий день.
Старый 28-11-2007, 20:08     #48
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А я когда первый раз пирог пекла с кпустой. Сделала его на столе. Стою и думаю: "А как его теперь на противень переложить?" А тем временем от горячей (!!!) капустной начинки, поплыло дно пирога. Не спрашивайте, как я все это от стола отдирала...В общем, смесь теста с капустой мой муж с товарищами все равно съел.
Один в один на прошлой неделе было, и тоже с капустой! И это вы первый раз пекли! А я уже больше 20 лет и пироги и торты и пр. делаю! Почему я не перенесла тесто на противень до начинки? О чем думала?
Старый 28-11-2007, 20:32     #49
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Еще прикол вспомнила, мой муж решил как-то сварить макароны, но почему-то после варки они стали темного цвета, оказалось, что он перепутал соль и соду... смешно было, как он сказал "а я солю, солю, а все без толку" ))))))
Старый 29-11-2007, 00:44     #50
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


у меня мама в шарлотку вместо корцы крсный перец молотый от души сыпанула. Пекла шарлотку для сестры,хотела порадовать ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.