пролапс митрального клапана, как с ним жить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:51     #41
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


не расстраивайтесь, сам по себе пролапс на качество жизни не влияет, главное-держать под контролем его, проводить обследования регулярно. Повышенная гибкость с возрастом проходит))) в детстве я могла пальцы на руках назад отогнуть градусов на 140, щас только на 90)) я понимаю, любая мама хочет, чтобы ее ребенок был совершенно здоров, но поверьте, при ПМК качество жизни не страдает, и врач прав, что серьезного ничего нет, ПМК диагностируется, насколько я помню, у четверти женщин, и не нужно создавать у ребенка ощущения,что он болен, излишне щадить его, избегать нагрузок. конечно, большие нагрузки ни к чему, но плавание-очень хорошо. Я танцами занималась (балет)...

нарушения ритма бывают у всех, те же экстрасистолы бывают у совершенно здоровых людей, если уж сильно беспокоитесь, сделайте холтер-мониторинг (суточная ЭКГ).
Старый 12-01-2009, 11:17     #42
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Спасибо, за добрые пожелания!


У нас в поликлиннике кардиолог есть, но попали мы к нему из больнице после пролеченного боррелиоза ( дочку клещ укусил и он заразный был), и при этой болезни идут осложнения на суставы и сердце. Так педиатр до этого тоже ничего особенного не находила.



Вообщем сделайте если что ЭХО кардиограмму платно, а последующие обследования и кардиолог, в том числе ЭКГ , тогда бесплатно будут. Мы делали дочке в Педиатрической академии, там 1000 рублей это стоит. Сыну бесплатно дадут.
Спасибо!!!
А где ваша пол-ка? Наша на Королева, там раньше не было кардиолога, посылали нас на Савушкина, я не доехала. Что-то нет доверия, если что найдут- всё равно придется в серьёзное мед. учреждение обратится. Так я хочу сразу в серьёзное.
Старый 12-01-2009, 17:01     #43
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А где ваша пол-ка? Так я хочу сразу в серьёзное.
У нас новая на Вербной, и кардиолог хороший, мне понравилась доктор.
А серьезно в ДЦ при Педиатрической академии, мне понравилось, что туда ( до м. Лесная) прямая 373 маршрутка идет, не надо в метро пересадки делать.
На крайний случай на Школьной ул. я слышала что-то есть, и там хотя бы можно ЭКГ сделать или кардиологу показать. Может после его заключения педиатр и даст уже бесплатное направление на Эхо.
Старый 17-03-2009, 20:01     #44
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Сегодня были у кардиолога. На ЭКГ все нормально, но раз есть шумы и у сестренки пролапсала нам направление к "районному" кардиологу на консультацию, а он уже должен ( даст ли) дать направление на ЭХО кардиограмму, но если и даст, то в "местном" центре.
Буду решать, что лучше платно в академии или бесплатно ( и поездить придется) в районном консультационном центре.
Старый 17-03-2009, 23:07     #45
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


У меня..давно уже...никаких проблем, кроме аритмии, но это больше страшно и неприятно по ощущениям. ну а так никаких ограничений вроде нет.Детей трое)))))))))))
Старый 17-03-2009, 23:12     #46
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мне поставили в 7 лет после ангины. Помню заплаканную маму и больницу потом. Вобщем нервы всем помотали...Сейчас 38, 2 детей и все нормально. И к чему было пугать так и не пойму. Болела много и мама все время переживала изза сердца. Посторайтесь понять что с этим нормально живут. Понимаю что здоровье ребенка главное для мамы но совет даю как мама "особого ребенка": С этим спокойно и счастливо живут!!!!!!
Старый 17-03-2009, 23:49     #47
EKaTeRiNa_80
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
EKaTeRiNa_80 отсутствует


Мне 29 лет, пролапс лет в 14 обнаружили. Родила 2 детей, всё хорошо,ттт!А на Авангардной, правда хорошие врачи, мы туда с дочкой ездили, фамилия Цитко, считается лучший кардиолог Питера
Старый 17-03-2009, 23:58     #48
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Увы мне в 23 года поставили стеноз МК (это где то близко с обсуждаемым диагнозом) конечно во время беремености. Была операция во время беременности, родила сама. Дочка замечательная, но конечно со склоностью к такому же заболеванию. И еще была операция но уже с третьим ребенком. Так что не всегда все гладко бывает. Как я поняла мой ревматизм развивался с самого детства, после простуд и ангин не долечаных (спасибо врачам) С детства занималась спортом КМС по худ.гимнастике и сейчас бегаю как лошадь, но с перерывами на отдых. В общем совет- ПРОВЕРЯТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯТЬСЯ! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.