ВЫБОР: где жить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 20:31
ответ для barrister на сообщение "ВЫБОР: где жить?"
    #41
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Я бы даже раздумывать не стала. Однозначно "надо брать". Но я не мыслю себе жизни с родителями. Как в 16 лет уехала учиться, так привыкла жить без мамы.
Старый 23-01-2008, 00:40
ответ для barrister на сообщение "ВЫБОР: где жить?"
    #42
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Берите, пока дают!!!!!
Старый 23-01-2008, 01:28     #43
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
проще надо быть!
полтора года - огромный срок! я скорей не понимаю подхода, когда жизнь откладывают, вот, щас год-два-пять перекантуемся, а потом заживееееем!!! если так жить, то до всеобщего счастья можно не дожить вобще
а переезд - это не страшно, это радостно - если есть, куда переезжать, если жизнь меняется к лучшему!
ППКС!
Поживите, обустройтесь - я сначала подуиала, что вам сейчас на работу придется выйти, что бы снимать. Конечно в 1, 2 не хотелось бы детя в садик. А так... Бросьте! Переезжайте и наслаждайтесь.
Старый 23-01-2008, 08:58
ответ для barrister на сообщение "ВЫБОР: где жить?"
    #44
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Я бы сразу переехала жить отдельно, а работу Вы можете найти и поближе к дому.
Старый 23-01-2008, 17:19     #45
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Больше всего меня волнует, что поздно буду с работы приезжать и дочку мало видеть. Хотя если жить тут, то на дорогу будет уходить примерно час 15, час 20 .
Не понЯл?

Что в Питере 1,20, что в Пушкине 1,30-1,40. Так разница всего в 20 минут.

То, что дети будут обделены вниманием мамы... зато папа будет побольше дома.

В общежитие познакомитесь с женами офицеров. Дети периодически могут и у соседей с такими же маленькими детишками посидеть.

А Пушкин и в частности Красносельское шоссе, Саперная, София- не край света. от туда на маршрутке до Питера 30 минут.
Старый 23-01-2008, 19:41
ответ для barrister на сообщение "ВЫБОР: где жить?"
    #46
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


вот по поводу маршрутки меня пугали, что утром в нее не впихнуться и что очень долго можно стоять и ждать места, тк они с кольца забитые идут. (мы будем жить около ВМИИ).
Старый 23-01-2008, 20:48
ответ для barrister на сообщение "ВЫБОР: где жить?"
    #47
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


ИМХО, легче добираться до города на электричке . Т.е. сначала на маршрутке/автобусе до вокзала, потом 30 мин. до Витебского вокзала и две остановки на метро до Востания, на дорогу будет уходить часа полтора-два. На маршрутке можно попасть в пробку и приехать еще позже . На Вашем месте я бы переехала. Даже если Вы потом решите перебраться в другой район, о времени, проведенной в отдельном жилье Вы не пожалеете . И работу найти в близлежащем районе не так сложно. Рядом Купчино, Московская, Колпино, что-нибудь подберете себе. Удачи .
В Вашем случае меня бы больше беспокоило другое - жилье казеное, значит, если Ваш муж решит оставить ВС, квартиру заберут ? Не будете ли Вы прикованы к службе из-за жилья? Или же Вы сразу получаете его в собственность по сертификату?
Старый 23-01-2008, 21:30     #48
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
вот по поводу маршрутки меня пугали, что утром в нее не впихнуться и что очень долго можно стоять и ждать места, тк они с кольца забитые идут. (мы будем жить около ВМИИ).
Около это Гусарская-Парковая-Красносельское шоссе? Или общежитие ВМИИ?

Если Г-П-К, то у Орловских ворот конечная Питерских маршруток. Они отходят от Орловских ворот, едут по Красносёлке и в Питер.

Если в общежитие ВМИИ, то проще конечно же на автобусе до вокзала, или на любой маршрутке. Они все идут через вокзал- электричка-метро.
С электричками даже проще- всегда знаешь когда она приедет и когда прибудет в Питер.
Старый 24-01-2008, 10:55     #49
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
В Вашем случае меня бы больше беспокоило другое - жилье казеное, значит, если Ваш муж решит оставить ВС, квартиру заберут ? Не будете ли Вы прикованы к службе из-за жилья? Или же Вы сразу получаете его в собственность по сертификату?
так мы и так прикованы к ВС, тк решили дослужиться и получить от Родины квартиру. А это пока служебное жилье.


кто-то написал, что мне бы ваши проблемы, но я написала на ЛВ, тк вы можете взглянуть на ситуацию со стороны, посмотреть другими глазами...
я переживаю, тк действительно есть минусы, помимо дороги на работу 2 часа и 4 вида транспорта (а выходить все равно придется, да я и сама хочу работать по специальности), так хотя это общежитие квартирного типа, но там нет кухни (она общая), большинство ставит плитку у себя, но мыть посуду и чистить овощи, и тп приходится в ванной. Но зато плюс весьма существенный - жить отдельно.
короче, не знаю понятно ли выразилась и понятны ли мои переживания, но для меня это важно...
Старый 24-01-2008, 11:49     #50
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
так хотя это общежитие квартирного типа, но там нет кухни (она общая), большинство ставит плитку у себя, но мыть посуду и чистить овощи, и тп приходится в ванной. Но зато плюс весьма существенный - жить отдельно.
короче, не знаю понятно ли выразилась и понятны ли мои переживания, но для меня это важно...
1) если достаточно места - покупайте плиту электрическую сразу. Если совсем дорого - то двухкомфорочную плитку. Причем они бывают разные - которые медленно нагреваются - такие не надо, и которые быстро. Отличаются они внешне очень просто - у первых комфорки с виду как железные тарелки, а у вторых - толстая гнутая спираль, которая буквально за первые минуты три раскаляется до красна.
2) микроволновка - обязательно.
3) у вас есть душ - там и надо мыть посуду, просто если есть деньги - нанять сантехника, пусть кран сделает в добавок к разбрызгивателю, иначе - шланг придумать и на стенке его закрепить - когда надо помыться - шланг с разбрызгивателя снимается. Минус - посуду не оставишь на потом, придется сразу мыть

это я вам по опыту обитания в таком общежитии говорю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.