Кто такая слингомама? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 17:28     #41
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Кенга - это рюкзак.
А слинг - это дитенок на ручках.
Нда...
Дитенок на ручках-это дитенок на ручках,на маминых ручках...
Всё остальное-суррогат...
Старый 23-06-2007, 17:37     #42
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
желание быть рядом с ребёнком как можно больше.
извините, я не очень корректно написала, только сейчас дошло. я хотела сказать быть рядом в прямом смысле. то есть прижатым к груди и животу, чуствовать тепло, видеть мордашку совсем близко. как можно больше. руки устают. поэтому слинг
Старый 23-06-2007, 17:40     #43
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
а расскажите мне, плз., вот слинг изобретен-то был оттого что мамы в индейских и др племенах не могли себе позвонить сидеть после родов дома, надо было им сразу же выходить в поля и собирать корешки и тп, а не оттого что ребенку так лучше и полезнее, правильно я понимаю?
ага, дяденька в очках и белом халате сидел и изобретал

по моему скромному мнению, слинг возник естественным образом. кто-то привязал для удобства. другой посмотрел - привязал тоже, но немного удобнее. кто-то привязал настолько удобно, что после того, как все корешки собрал, отвязывать не захотел. и понеслось
Старый 23-06-2007, 17:45     #44
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
ага, дяденька в очках и белом халате сидел и изобретал

по моему скромному мнению, слинг возник естественным образом. кто-то привязал для удобства. другой посмотрел - привязал тоже, но немного удобнее. кто-то привязал настолько удобно, что после того, как все корешки собрал, отвязывать не захотел. и понеслось
ну я видимо тоже не правильно сформулировала . УДОБСТВО для мамы, в первую очередь, так?
Старый 23-06-2007, 18:04
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #45
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Да, удобство для мамы. Почему-то МНЕ УДОБНЕЕ когда мой ребенок не орет в коляске (да, орет в коляске, у кого не орет, замечательно, а мы как перестали спать на улице, вот не любит в коляске сидеть и все), а спокойно сидит в слинге. Как ребенку - не знаю, не знаю... Кто ж его разберет? В коляске орет, в слинге нет. Странно... совершенно не понимаю удобно ли ему в слинге, не понимаю ))) Вот МНЕ удобно и все тут. А то я огорчаюсь, когда мой ребенок плачет, странная такая, да? Вот и таскаю в слинге весьма нелегкого ребенка для собственного удобства. Вы видели чтоб ребенок в слинге орал? А в коляске? ни разу не видели ? А маму катящую коляску и несущую ребенка на руках, тоже не видели не разу? Удобно маме?
Старый 23-06-2007, 18:10     #46
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Да, удобство для мамы. Почему-то МНЕ УДОБНЕЕ когда мой ребенок не орет в коляске (да, орет в коляске, у кого не орет, замечательно, а мы как перестали спать на улице, вот не любит в коляске сидеть и все), а спокойно сидит в слинге. Как ребенку - не знаю, не знаю... Кто ж его разберет? В коляске орет, в слинге нет. Странно... совершенно не понимаю удобно ли ему в слинге, не понимаю ))) Вот МНЕ удобно и все тут. А то я огорчаюсь, когда мой ребенок плачет, странная такая, да? Вот и таскаю в слинге весьма нелегкого ребенка для собственного удобства. Вы видели чтоб ребенок в слинге орал? А в коляске? ни разу не видели ? А маму катящую коляску и несущую ребенка на руках, тоже не видели не разу? Удобно маме?
+1 !!!!!!!!!Абсолютно согласна..Никогда бы не подумала что у меня совсем не колясочный ре будет...Поначалу и орал - и катила коляску ре на руках и тыпы...А родные говорили - надо по чуть чуть приучать типа к коляске. До 3 мес поприучала - бесползняк, купили слинг, и все довольны..(и я и сына
Старый 23-06-2007, 18:12
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #47
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я ношу ребенка в слинге, потому что это удобно и приятно - и мне, и ребенку. С коляской мне тяжело ходить - ребенок спит в ней совсем не долго и для кормления приходится спешно выискивать лавочку. В слинге же я могу дать грудь и продолжать идти, куда мне надо. Кенгурушка у нас тоже есть - для папы, но ребенок пока в ней сидеть не захотел
Старый 23-06-2007, 18:16
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #48
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


а есть ли какие-нить изучения научные на тему ребенка в слинге?
Старый 23-06-2007, 18:16
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #49
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


извините что не в тему
просто спросить хочу, почему ммать-ЕХИДНА, а не мать-выдра например или мать-барсук, бобер и тд
Старый 23-06-2007, 18:25
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #50
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


я себе не могу назвать слингомамой, но у нас есть 2 слинга с кольцами, которые мы активно используем, каждый день, это оочччень удобно! также у нас есть и бэби бьорн и это тоже удобно, и когда мы куда-то едем мы берем с собой автокресло, слинг, кенгуру иногда еще и коляску могу загрузить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.