Нам 2 года, ещё не говорим - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:24     #41
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А сколько стоит приём у остеопата и куда вы ходили?Вы меня прям заинтриговали,а вдруг у нас тоже такие проблемы(тоже быстро родился).
Мы ходили в остеопатический центр на Светлановской площади. Пошли туда после того, как подругу после очень страшной аварии поставили там на ноги (не сразу, за пол-года), в больнице сказали все-инвалид на оставшуюся жизнь.
Стоит прием 1900р. Врач мне очень понравилась. Мы ходили к педиатру-остеопату. Дочка лежала 40 мин без проблем. Нам нужно 2-3 сеанса. Сделаем доплер и посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, "значительно" -это как? прям сразу после остеопата начали говорить больше? повторять? или в течение недели? очень интересно..


мы на дом вызвали.. 1500р, могу отписаться, понравилось нам или нет
Ну конечно не в ту же минуту. Но в течении недели сдвиги были. Ходили 6 января, с тех пор словарный запас вырос слов на 30, может больше. До этого новые слова появлялись гораздо реже.
И еще дочка стала больше и лучше спать.
Старый 19-01-2009, 13:32     #42
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение


мы на дом вызвали.. 1500р, могу отписаться, понравилось нам или нет
Хочу
Старый 19-01-2009, 13:41
ответ для Воробейка на сообщение "Хочу:))"
    #43
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ой, а отпишитесь пожалуйста по-поводу остеопата. Я уже давно думаю ребя сводить.
Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Хочу
если все нормально будет, и ребенок позволит дяде себя потрогать .. то будем пытаться.. во вторник предварительно будет остеопат, через неделю отпишусь
Старый 19-01-2009, 14:09     #44
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Я тоже очень жду - когда моя заговорит...прирост практически нулевой з апоследние 2 месяца, говорит слов 40 вместе с подражаниями животным
Старый 19-01-2009, 14:50
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #45
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


И у нас проблемы... Вернее говорим, но в слове перевираем почти все буквы и слоги, например - "мишка" у нас звучит как "пидка", "зайка" - "дю'дюка", "одеяло" - "я". Либо не произносим первую букву или слог - "собака" - "бака", "пока" - "ока", "нога" - "ога". Сегодня прочитала статью о моторной алалии, очень похоже на наш случай
Старый 19-01-2009, 15:02
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #46
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


что за аномалия такая? я полагала что если ребенок обозначает прдемет каким-то определенным словом, пусть даже оно звучит по -иному, то он говорит
мы внятно говорим слов 15, все остальное или в сокращенном или измененном варианте, и я считаю что мой ребенок разговаривает для своего возраста нормально
Старый 19-01-2009, 18:34     #47
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
Нам тоже 2, почти не говорим. Вернее, говорим много, но почти все слова первым слогом. И еще возмущаемся, когда мама делает вид, что не знает, о чем речь сын ведет. Понимаем с ума сойти
Хорошо говорим мама, папа, баба ,Сася. Пибо - спасибо. бака - собака. Далее непереводимая игра слов! понять очень сложно - одни слоги! лиса - са, волк - вока, заяц - зака.
Но я не переживаю! заболтаем еще как, не остановишь!!!!!!!!!!!
Старый 19-01-2009, 18:46     #48
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
что за аномалия такая? я полагала что если ребенок обозначает прдемет каким-то определенным словом, пусть даже оно звучит по -иному, то он говорит
мы внятно говорим слов 15, все остальное или в сокращенном или измененном варианте, и я считаю что мой ребенок разговаривает для своего возраста нормально
+1
Старый 19-01-2009, 19:03
ответ для Allo! на сообщение "+1"
    #49
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


У нас все так же как и у многих. мало слов, нет предложения, не повторяем, все во сновном по своему, пара слогов из слова или вообще билеберда .
Сегодня были у остеопата, диагноз ассиметрия и перекос начиная с шейного отдела. В целом все прошло нормально. Но при шейных поворотах поплакал, насилие сплошное, я сильно чуда не жду. Но вдруг поможет, может быть действительно где то защемление. Техники мягкие, в основном держит определенным способом за голову, видимо надавливает пальцами на какие то точки, сыну не очень понравилось вытался вырваться, выгибался, но игрушки помогли. Понадобится 4-5 сеансов. Я решила сделать, вреда в процедуре не увидела.
Старый 19-01-2009, 20:21     #50
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Нам ставили ЗРР и неврлог и логопед. Лечения не назначали. Результат
к чему такие диагнозы тогда вообще? Чтобы было?
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
сходить к другому неврологу и логопеду, если Вам больше 2-х лет..
могут назначить медикаментозно (пантогам, кортексин, акатинол, церебрум и т.д.), логомассаж, общий массаж, остеопатию, процедуры (воздействие на мозг, электрофарез).. для улучшения кровообращения мозга)
и потом всю жизнь для любой стимуляции мозговой деятельности пить подобное
Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Мой до сада (2,2) тоже был молчун, дома его понимют - и ладно. А в саду такой номер не прокатывает, и прогресс пошел. Причем заговорил сразу фразами, по два-три слова. Многие еще не четко, но каждый день что-то новое. И свое бормочет. Стал проявлять интерес к книгам, причем не читать их, а рассказывай, что нарисовано. Сейчас два с половиной, и иногда хочется попросить помолчать.
у нас то же самое,сад дал прогресс и очень просит рассказывать изображения,уже язык заплетается
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
"хорошие", видать, неврологи.. а что посоветовали? ждать?
побочные явления и у панадола есть.. и у називинов всяких, однако лечим же детей? а садовских? лечат по 2 раза в месяц
ну вы сравнили
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, "значительно" -это как? прям сразу после остеопата начали говорить больше? повторять? или в течение недели? очень интересно..

а Вы считате только ноотропы помогают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.