ПОЗДНИЕ ДЕТИ как вам живется????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 01:28     #41
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а мне вот кажется, что это махровый эгоизм и манипулирование со стороны родителей, когда они рожают детей как пенсионный фонд, как прислугу себе...

вот честно, не представляю, чтоб я цеплялась за кого-то когда болею...
мне больно, плохо, не надо скакать вокруг меня, дайте мне отлежаться, отоспаться, принять лекарства, положите поближе телефон, застрахуйте меня, в конце концов, чтоб мед.помощь была квалифицированая и с поцелуем в попу, но знать, что моя обожаемая дочь вынуждена сидеть рядом со мной, потому что у меня "тут кольнуло" "там дернуло"... что она сделает? Ничего!
Не надо думать, что чем старше человек становится, тем в большего манипулятора и эгоиста он превращается, это не возрастной признак
Согласна, я вообще больше всего боюсь оказаться обузой для сових близких и стараюсь прилагать максимум усилий, что бы этого не случилось.
Старый 02-09-2008, 01:31     #42
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
..Почему мама не переключилась на внука, не понимаю я что-то???
он был совсем не в ее планах. Первый год он ак нему н еприближалась. не могла простить , что родила без ее благословения.
А сейчас у него характер другой. его не поймаешь на слабость и немощь ..... Но меня оч. ее фраза поразила "надеюсь не увижу как он по бабам шляться будет" просто отголосок из моего прошлого.
Старый 02-09-2008, 01:31     #43
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
меня мама родила в 25 и? были все теже проблемы...

немного арифметики, если бы я родила в 18, то 20 лет моему ребенку было бы в мои 38, т.е. уже сейчас вот вот, и я что, по Вашему, должна была бы таскать великовозрастное детя с собой в поездки?????
Здорово, а мне жить когда? Молодости не было, т.к. были бы пеленки, распашенки, садики, работа, работа, работа, дабы одеть, прокормить.... И тут, только вздохнула, оба на, мое детство решило тоже родить, дабы и ее детки не были поздними, а т.к. у детства еще образования - карьеры нет, то кто, спрашивается будет сидеть с унуками? Правильно, я любимая... Вот мне счастье то привалило бы, вся жизь в воспитаниии детей.... и вечный круговорот...мои интересы, пристрастия не учитываются... Вот спасибо хорошо, положите на камод (с)

Опека может быть в любом возрасте, а может быть и здоровый пофигизм.
Не могу никак понять, почему родители дожны помогать великовозрастным 30-летним детям? Есть желание и возможности - здорово, огромное спасибо, но обязаны?!!!

Если я занималась до 30 лет собой, карьерой, своим развитием, то взять родителей отдохнуть с собой на курорт, расположенный дальше лен.области, подозреваю, финансово я смогу. Если же моим родителям подобные выезды проивопоказаны по здоровью - ничто не помешает мне отправить их в хороший саноторий с круглосуточным уходом на время моей поездки.

А вот если сидеть у мамы с папой на шее во время "учебы в институте", радуясь тому, что кормят, поят, одевают, а потом, лет в 25 обвинить их в своей неконкурентноспособности, а по сему, чтоб собственных детей не постигла та же участь, быстренько родить, и, не имея ни опыта работы, ни материальных средств, подкинуть внучИка родителям, а что, они же пенсионеры, у них другого смысла в жизни нет, кроме как с детьми сидеть - то это очень сильный ход, во всем виноваты родители, им и расхлебывать...
+1

Я родила дочь в 30-ть, а сына в 36-ть....иногда начинаю задумываться о третьем...
Считаю, что если тебе 20-ть и ты к этому возрасту материально независим, женат/замужем и готов/а психологически к рождению ребёнка - замечательно, флаг, как говорится, в руки, а вот если " я рожу и скину на родителей, т. к. мне надо доучиться - найти работу - встать на ноги и т.д."...то уж извините....Моё ИМХО, что нет "хорошего" и " плохого" возраста для рождения детей...главное, чтобы ребёнок был желанным, а родители - ответственными...
Старый 02-09-2008, 01:39     #44
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я оказалась прикована к кровати в 25 лет, почти паралич, так что невозможность поехать в отпуск из-за больных престарелых родителях мне странно читать, беда может придти в дом в любом возрасте.
У Вас взрослый сын, что значит не пускают в самостоятельность. какой пример Вы подаёте подрастающему поколению. Представьте, что он напишет о Вас через 5-10 лет.
я вообщето эту тему открыла не для того чтоб моральную сторону ухода за больными обсуждать.
я хотела поделиться своими впечатлениями, и сопоставить с теми кто тоже был и есть поздний ребенок. проблема ли это возраста родителей или проблема человека ??
Старый 02-09-2008, 01:41     #45
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
я вообщето эту тему открыла не для того чтоб моральную сторону ухода за больными обсуждать.
я хотела поделиться своими впечатлениями, и сопоставить с теми кто тоже был и есть поздний ребенок. проблема ли это возраста родителей или проблема человека ??
Моё личное мнение, что проблема не в возрасте, а характере членов семьи.
Старый 02-09-2008, 01:45     #46
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


т.е. Вы лет этак в 35 так и не разобрались в этом вопросе????
Старый 02-09-2008, 01:54     #47
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


просто приведу рассказ моей сотрудницы.
Разница со старшим братом у нее в 20 лет. Брат тихо ее ненавидел. т/к при каждом удобном случае родители напоминали ему , что если с ними что случится, то он обязан о сестренке позаботиться. Папа где надо и не надо вспоминал какой он старенький "эх дожить бы до Любкиной свадьбы!" скоропостижно умер в день выпускного бала.
Старый 02-09-2008, 01:56     #48
МамОлька
Активный участник
 
Профиль МамОлька
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 343
МамОлька отсутствует


Все не читала... Но суть понятна...
Я родилась, когда родителям было 40 и 45.
Сейчас мне всего 29, а мамы уже нет..... Мой сын остался без самой прекрасной на свете бабушки...
Было все - и опека, и прочее... 15-летняя пропасть между мной и старшим братом...

Но я бесконечно благодарна своим родителям за то, что я есть, потому как, если бы они думали, что же я буду делать без них, меня бы банально не существовало... Разумеется, меня захотели не для того, чтобы "принести стакан воды."
Дело не в возрасте родителей и не в любви к детям - дело в культуре отношений отцы-дети, любая ситуация имеет две стороны...
И молодые, и пожилые родители - все могут делать (или не делать!!!) одни и те же ошибки...
Кто-то с возрастом мудреет, а кто-то становится ханжой...
Старый 02-09-2008, 02:05     #49
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


У меня есть подруга, которую мама родила, потому что надо, дожно быть и поздние дети - тяжело, родители не помогут....
После нее, через 10 лет родилась сестра...
Итог печален, когда родители были молоды, им хотелось веселится и гулять, а бабушки, о ужас и несправедливость, отказались сидеть с внуком, т.ч. пришлось юным родителям заниматься своим ребенком самостоятельно. За то, о счастье, когда они (родители) слегка повзрослели и решили, что для полного счастья им необходим второй ребенок, у них уже была готовая нянька.
Подругу мою воспитывали из понятия "должен" "надо" "чтоб как у всех" (найдите тут понятие или намек на любовь), младшую сестру просто любили, потому что она ребенок... Такие отношения сохранились до сих пор в семье... Маше можно все, что бы Маша не сделала - умница, красавица, ну ничего, не вышло в этот раз, выйдет в другой, а если вышло - радости всех нет предела. Катя (моя подруга) всю жизнь должна была быть лучше всех, чтоб заслужить скупую похвалу...
Угадайте с трех раз, кто из девочек вырос более уверенной в себе, более успешной, более самодостаточной и счастливой.
Правильно, Маша... А Катька... я ее очень люблю, но она несчастный человечек, добрый, совестливый, честный, но глубоко несчастный

Как уже правильно заметили в этом топе, детей имеет смысл рожать, только если это долгожданный и любимый ребенок, не важно, получился ли он случайно, или все долго долго старались....
Старый 02-09-2008, 02:13     #50
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Как уже правильно заметили в этом топе, детей имеет смысл рожать, только если это долгожданный и любимый ребенок, не важно, получился ли он случайно, или все долго долго старались....
Ириша !так я не к тому чтоб морали читать или указывать кому и когда что делать. для себя я решила что мой ребенок не станет поздним. именно из-за примера в своей родительской семье. хотя счас порой жалею что мой уже вырос. ... так бы было здорово еслиб был первоклашка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.