возмущена !!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:55     #41
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Ну так чего проще - пойти к заведующей с просьбой оповещать о каратинах в других группах. ВОт не понимаю искренне! Чего добился автор, перетирая тут эту животрепещущую тему? По должностной инструкции никто в садике не обязан оповещать всех об о всем. Выскажите свои пожелания администрации - О НИХ ХОТЯ БЫ УЗНАЮТ!!! Причем, не на ковре в РОНО.

И уж последнее дело - требовать чего-то от воспитателей. Им-то как раз вот до этого, им как раз мало.
Вы простите меня - я не перетираю эту тему,а поделилась своей точкой зрения (кто-то меня поддержал,кто-то нет - у каждого своё мнение...) С заведующей поговорила-меня успокоили,попросили не волноваться,а если мой ребёнок заболеет,то тогда и скажут мне ,что в саду ветрянка и карантин...
А от воспитателей я не требую,а всего лишь попросила( и мед. персонал тоже ) вывесить информационный лист- о карантине в саду и что такое ветрянка...
Старый 28-01-2009, 13:58
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #42
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Дык, каратнин ВО ВСЕМ САДУ?
Старый 28-01-2009, 14:02
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #43
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


да нет - только в ясельной(НЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ ) но мы мимо карантийной группы в сад заходим...
Старый 28-01-2009, 14:11
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #44
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Да не бойтесь вы так... У нас в прошлом году карантин по ветрянке плавно перетекал из группы в группу, но во-первых, даже в этих группах не было массового заражения (2-3 чел.), во-вторых, 2 группы вообще не подцепили...
А сейчас, у нас в группе тоже карантин по ветрянке: девочка вышла после болезни в садик, на след. день заболела ветрянкой.. Карантина ни в одной группе нет... Прошла неделя, никто пока не заболел.
Не переживайте!
А карантинами в других группах обычно не интересуюсь, мне эта информация ничего не даст...
Старый 28-01-2009, 14:11     #45
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
ну зачем отрицать сам факт наличия ветрянки в саду???Можно же объяснить - как этим заболевают и на что обратить внимание!!!!!!Не все же с мед образованием и знают всё информацию о болезнях - или я много хочу от воспитателей ???
Ну, про отрицание свмого факта - наверное воспитатель был неправ.
Но это ВОСПИТАТЕЛЬ а не МЕДИК. Не обязан воспитатель проводить ликбез.
Вообщето при ЖЕЛАНИИ можно еще во время беременности изучить все детские болезни. Но это надо себя утруждать!!! Гораздо проше прийти к воспитателю и потребовать ликбез.
ИМХО ЯНДЕКС РУЛИТ (при желании)

Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Не стоит драматизировать.

У родственницы деть скакал во время ветрянки как сайгак. Был только весь обсыпан, а так был здоровее всех вместе взятых.
Ну переболеет сейчас, зато потом будет иммунитет.

Ветрянку везде можно подхватить, только Вы об этом не знаете. И в лифте и в транспорте и тд.
Подхватите, а где подхватили даже не узнаете.
+ 100000
У меня сегодня наоборот проскочила мысль "а не порали нам ветрянкой переболеть" Нам 4.3г Вот хочу спросить у воспитателей...... мож у нас намечается таки.

Я считаю что детскими заболеваниями нужно болеть в детстве!!!!

Есть пример, когда ветрянкой болел 39 летний мужчина - это ЖЕСТЬ.
Скорая приезжала одна за другой, температура была за 41, а сделать ничего не могли 4 дня.
На третий день мужчина, на полном серьезе, позвонил матери в Ярославль, чтобы попрощаться. Ему казалось что он не выживет, хотя он не нытик.
При этом его детишки, которые и принесли эту бяку домой, температурили 1 день 37,2.
Были зелены и веселы и активны.

Моя сестра врач - ходила в гости к ветряночным детям специально т.к. в сад ее ребенок почти не ходил.
Старый 28-01-2009, 14:23
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #46
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


У нас карантин по ветрянке в группе. Девочка не пришла в четверг-были сопли и тепм, а в пятницу повесили карантин. Ветрянка заразна и ДО высыпаний. А мы ходим в сад. Заболеет-переживать и убиваться не буду. Сама болела в 16 лет-думала,что учебу не закончу
Если заболеем,кому надо-приходите в гости ))
Старый 28-01-2009, 14:29     #47
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


В саду нормальная ситуация. Ну такие у нас НОРМЫ
Информация о всех карантинах в саду есть у заведующей и у медсестры. Скорее всего воспитатели сами не в курсе у кого есть карантин, а у кого нет.
Когда в прошлом году я позвонила медсестре и сказала, что ребенок странно кашлял ночью и мы сегодня в сад не выйдем, то медсестра интимным голосом посоветовала провериться на КОКЛЮШ, т.к. сейчас в саду во многих группах карантин
Проверились - Коклюш!
В нашей группе никто ни сном ни духом об эпидемии в саду!
Я на таких же эмоциях звоню в РОНО с целью узнать прав ли сад в таком поведении, почему у родителей нет информации о карантинах в соседних группах?
А РОНО очень удивились моему вопросу и сказали, что да, сад прав. По правилам Санэпидем... чего-то там, информация о карантине дается только для родителей заболевшей группы.
Вот такие нормы.

Кстати эпидемия коклюша в нашем саду буйствовала ВЕСЬ год! Только в нашей группе карантин был два раза, практически все группы прошли через коклюш причем не один раз. Болели все с осени до весны.
Но видимо это и есть норма.


И еще раз кстати, когда мы с коклюшем ходили в поликлинику в бокс, то на стене висел листок с действующими карантинами по садам района. Это жесть Практически все сады перечислены, а в многих садах карантин сразу и по скарлатине и по ветрянке и по коклюшу и ... по менингиту!

Если бы такие объявления висели на дверях сада, то мне кажется, что сады наши быстро бы опустели
Старый 28-01-2009, 14:44
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #48
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Истеричные родители есть везде, и от них никуда не деться, как никуда не деться от карантинов и болезней. Езда в маршрутке несёт в себе гораздо больше инфекционной опасности, чем карантин в соседней группе.
А воспитателям ещё не хватало отслеживать карантины по саду и вывешивать сводные таблицы.
Старый 28-01-2009, 14:53     #49
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


вроде как оффя вообще не очень понимаю смысла карантина для ветрянки,если в саду нет отдельных входов в групповые,а все идут через один вход....так что,милая автор,даже если бы Вам сказали о карантине,это ничего не решает кроме Вашей повышенной тревожности на предмет заболевания ребенка
Старый 28-01-2009, 15:36
ответ для Леночек ё-ма-ё на сообщение "возмущена !!!!!!!!"
    #50
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Ой, нам бы карантин по ветрянке! Моей уже 5,5 лет, лучше сейчас, чем в школе, или во взрослом возрасте. Может не сказали, чтобы не побежали специально заражаться ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.