А кто делал металлокерамику? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 10:49     #41
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Может быть там требуется костная пластика. И соответственно цена будет уже совсем другой. Или есть какие-то факторы риска, связанные с общим здоровьем. Других вариантов, объясняющих настаивание на мосте я не знаю. Может быть и так, что ортопеду хочется побыстрее денег к НГ заработать.


Нет не разводилово, Вам в принципе уже ответили. Конечно, временная коронка не обязательна, хотя сейчас, если условия позволяют, стараются сразу "нагрузить" имплант, особенно это важно с точки зрения эстетики в переднем отделе. Хотя вполне можно ушить имплант и через положенное время опять разрезать десну, установить формирователь десны дней на 10, потом протезировать сразу постоянной коронкой.
ну дело становиться совсем запутанное такие выражения как "костная пластика", "факторы риска","ушить имплант", " установить формирователь десны дней на 10" ... я такое вообще впервые слышу хотя я СПЕЦИАЛЬНО ходила на консультацию к ортопеду! чтобы узнать что меня ждет после удаления зуба спрашивается за что заплачено? где полная картина? а вобще теперь спорить бесполезно, придеться по новой идти, чтобы все таки понять что же мне теперь ставить. а вот заработать к НГ это исключено, т.к сказано протезировать только через два мес. после удаления зуба.
Старый 04-12-2008, 11:17     #42
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
а вобще теперь спорить бесполезно, придеться по новой идти, чтобы все таки понять что же мне теперь ставить. а вот заработать к НГ это исключено, т.к сказано протезировать только через два мес. после удаления зуба.
А зуб-то какой удалять планируете? По какой причине? Просто в некоторых случаях бывает возможно провести удаление зуба с одномоментной установкой импланта в лунку удаленного зуба. Во-первых, 2 манипуляции в одной, меньше травматизма и неприятных ощущений. Во-вторых, не надо ждать 2 месяца пока кость восстановится в месте удаления.
Старый 04-12-2008, 12:00     #43
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А зуб-то какой удалять планируете? По какой причине? Просто в некоторых случаях бывает возможно провести удаление зуба с одномоментной установкой импланта в лунку удаленного зуба. Во-первых, 2 манипуляции в одной, меньше травматизма и неприятных ощущений. Во-вторых, не надо ждать 2 месяца пока кость восстановится в месте удаления.
да мне его уже удалили верхнюю шестерку
Старый 04-12-2008, 12:09     #44
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
да мне его уже удалили верхнюю шестерку
А, ну тогда уже поздно, теперь только ждать.
Ну и как раз в области 6-ок необходимость синус-лифтинга довольно часто возникает, может быть именно поэтому Вам и предлагали мост.
Старый 04-12-2008, 12:48     #45
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
...Ну и как раз в области 6-ок необходимость синус-лифтинга довольно часто возникает...
а это что такое?
Старый 04-12-2008, 13:25
ответ для MamaZ на сообщение "а это что такое?:073:"
    #46
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
а это что такое?
Если дословно, то это операция по поднятию дна гайморовой пазухи. Когда гайморова пазуха слишком низко лежит, это не позволяет поставить имплант, т.к. высота кости в этом месте слишком маленькая. В таких случаях уровень гайморовой пазухи поднимают, получается бОльшая высота кости и туда можно поставить имплант. Обычно делается одномоментно с установкой импланта. При этом временная коронка не показана, имплант ушивается под десну. И срок постоянного протезирования обычно где-то через полгода.
Старый 04-12-2008, 14:51     #47
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Если дословно, то это операция по поднятию дна гайморовой пазухи. Когда гайморова пазуха слишком низко лежит, это не позволяет поставить имплант, т.к. высота кости в этом месте слишком маленькая. В таких случаях уровень гайморовой пазухи поднимают, получается бОльшая высота кости и туда можно поставить имплант. Обычно делается одномоментно с установкой импланта. При этом временная коронка не показана, имплант ушивается под десну. И срок постоянного протезирования обычно где-то через полгода.
спасибо за пояснения а как узнать необходимость такой операции?
Старый 04-12-2008, 23:30     #48
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
спасибо за пояснения
Да ради Бога, если Вам это поможет принять правильное решение... Отработаю за Вашего стоматолога оплаченную ему консультацию

Цитата:
а как узнать необходимость такой операции?
По ОПТГ чаще всего. Иногда для бОльшей точности и наглядности требуется сделать КТ.
Старый 04-12-2008, 23:37     #49
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
По ОПТГ чаще всего. Иногда для бОльшей точности и наглядности требуется сделать КТ.
а это что!?
Старый 04-12-2008, 23:52
ответ для MamaZ на сообщение "а это что!?:o :091::091::091:"
    #50
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
а это что!?
Ну, Вы хоть чуть-чуть сделали бы усилие что ли... в Яндексе, например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.