***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 23:55     #41
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Девочки! Ура! Мы покрестили доченьку сегодня!

Слава Богу!!!
Поздравляю!!!
Большое и доброе дело сделано!
Старый 24-05-2008, 23:59     #42
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите мне пожалуйста о крещении вот что.
ребенка можно крестить даже на 8 день, а маме до 40 вообще совсем нельзя???
и когда после родов можно быть крестной - после истечения 40 дней???
Думаю, что крестной лучше быть после 40 дней и после очистительной молитвы, т.к., если подходить к решению быть крестным совсем по церковным правилам, то перед крещением (накануне или максимально близко ко дню крещения малыша) будущим крестным родителям хорошо было бы исповедаться и причаститься. А т.к. после родов женщина может исповедаться и причащаться после прочтения очистительной молитвы (которая читается после 40 дня), то и крестной быть лучше после совершения Таинств.
Старый 25-05-2008, 01:28     #43
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ИМЕНИНАМИ ГЕРМАНОВ!

Святитель Герман, Патриарх Константинопольский

День памяти: Май 12




Святитель Герман, патриарх Константинопольский
Святитель Герман, Патриарх Константинопольский, родился в Константинополе в VII веке. Отец его, один из первых сенаторов в Византии, был убит по приказу императора Константина Погоната (668 - 685), а мальчика Германа оскопили и отдали в церковные клирики, где он глубоко изучил Священное Писание. За святость жизни Герман был поставлен епископом в город Кизик. Святитель Герман твердо встал на защиту Православной веры от еретиков-иконоборцев. Впоследствии он был поставлен Патриархом Константинопольским. Святитель Герман продолжал противостоять иконоборцам, возглавляемым императором-еретиком Львом III Исавром (717 - 741), однако силы были неравны, и он вынужден был положить свой омофор в алтаре на престоле и оставить Первосвятительскую кафедру. Тогда разгневанный император, обличенный накануне Патриархом в ереси, послал воинов, которые подвергли святого побоям и изгнали из патриаршего дома. Святитель Герман был Патриархом 14 лет и 5 месяцев и удалился в монастырь, где провел оставшиеся дни своей жизни. Скончался святой Патриарх Герман в 740 году, в возрасте 95-ти лет, и погребен в монастыре Хора в Константинополе. Впоследствии мощи его были перенесены во Францию.

Благовещение
На Седьмом Вселенском Соборе (787) имя Патриарха Германа было вписано в диптих святых. Святитель Герман известен как церковный писатель. Им написаны: "Созерцание предметов церковных или Толкование на литургию" и произведение, посвященное объяснению трудных мест Священного Писания, а также сочинение о праведном воздаянии после смерти. По богатству исторических сведений важны его сочинения о ересях, возникавших с апостольских времен, и о церковных соборах, происходивших в царствование императора Льва-иконоборца. Сохранились также три послания Патриарха о почитании икон, которые читались на Седьмом Вселенском Соборе. Другие сочинения его представляют собой гимны в похвалу святым, слова на праздники Введения во храм, Благовещения и Успения Пресвятой Богородицы и на обновление храма в честь Положения Честного Пояса Пресвятой Богородицы.
Старый 25-05-2008, 12:52     #44
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


smilik Поздравляю!!!!!
Старый 25-05-2008, 16:18     #45
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а снова вопрос - крестная мама у мальчика - она тоже участвует в таинстве??? я как-то думала что не очень, что это крестный отец и из купели принимает, и в алтарь ведет/несет...
нет?
Старый 25-05-2008, 16:50     #46
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а снова вопрос - крестная мама у мальчика - она тоже участвует в таинстве??? я как-то думала что не очень, что это крестный отец и из купели принимает, и в алтарь ведет/несет...
нет?
Она участвует молитвенно. Из купели мальчика принимает крестный, если девочка - то крестная. В алтарь несет уже священник. Во время нашего крещения батюшка просил кого-нибудь из крестных прочесть "Символ веры", т.к. крестный не знал ни слова (увы!...), то читала крестная.
Старый 25-05-2008, 17:48     #47
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Примите и нас в свои ряды.
Очень приятно будет со всеми познакомиться !
А вчера наш сыночек крестился !
Перенес все очень хорошо,батюшке улыбался,гулил . Правда была попытка поскандалить, но у мамы на ручках сразу успокоился и снова перешел к крестному
Когда окунали,снова поскандалил чтоб водичку вернули
Вот какие мы молодцы!
Старый 25-05-2008, 19:52     #48
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Спасибо за поздравления!

А мой батюшка сказал, что молитвы мне не нужно никакой. Но, может, это его частное мнение.

Еще забыла написать, что сутаж купили мягкий на замочке в храме. Но 40 см оказалось много, берите меньше. А вообще он перкручивается и в складочки шейки забивается. Мы аока носим поверх одежды. А потом хочу найти потолще и покороче веревочку. Мне кажется, так лучше. По крайней мере, покороче. Матушка тоже сказала, что у них короче. И купают не снимая.

Еще про водичку в купели. Тепленькая. не бойтесь!

Сейчас очень жалею, что на Крещении больше фоткала, чем молилась....
Старый 26-05-2008, 00:18     #49
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
А вчера наш сыночек крестился !
Перенес все очень хорошо,батюшке улыбался,гулил . Правда была попытка поскандалить, но у мамы на ручках сразу успокоился и снова перешел к крестному
Когда окунали,снова поскандалил чтоб водичку вернули
Вот какие мы молодцы!
Дорогая Анечка! Еще раз с огромным удовольствием тебя поздравляю!
Старый 26-05-2008, 00:19     #50
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
А мой батюшка сказал, что молитвы мне не нужно никакой.
Я не очень поняла - это про какую молитву?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.