Я никогда не плачу чаевых. Я жлоб ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 00:37     #41
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А Вы не боитесь что Вам в тарелку регулярно плюют? Типа: о,опять тот пришел который чаевые не оставляет и тьфу!.
а это уже ШАНТАЖ!
Старый 16-07-2007, 00:42
ответ для Мумми Первая на сообщение "а это уже ШАНТАЖ!:015:"
    #42
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а это уже ШАНТАЖ!
Нет, это ЖИЗНЬ!
Хотя даже тот, кто заплатит щедрые чаевые, от такого застрахован не будет... Малоли, что в голову взбредет, по этому поводу однажды более чем будоражущую передачу по ТВ смотрела...
Старый 16-07-2007, 00:54     #43
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Априори считается, что з/пл обслуживающего персонала и работников сферы услуг состоит непосредственно из оклада (как правило небольшого) и чаевых.Примерно как у большинства менеджеров = оклад+%. Никто за 8 тыс корячиться не будет.

Хотя я придерживаюсь Вашей жизненнной позиции- не плачу, почти.. Во-первых особо нечем, во-вторых считаю, что в стоимости услуг/общепита и так 100-200% накрутки...
Да не считаю я их наценку,мне это не интересно совсем.
Просто я привык платить оговоренную стоимость,те то что указанно в прайсе.
Ну пример:
поймал такси договорился что доеду за 300 рублей,доехал отдал ровно 300 рублей,я действительно не понимаю для чего платить больше оговоренной суммы.
То же самое в кабаке,вижу еду вижу стоимость еды устраивает беру,не устравает не беру,но там указанна стоимость этой еды и я плачу эту стоимость.
Я не понимаю для чего платить больше указанного в прайсе.
На сколько я понял большая часть это делает для того что бы им в тарелку не плевали,но мне почему то кажется что если обслуживающий персонал привык плевать в тарелку клинту то он это сделает как на безвоздмездной основе так и за деньги.
Старый 16-07-2007, 01:04
ответ для Мумми Первая на сообщение "а это уже ШАНТАЖ!:015:"
    #44
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а это уже ШАНТАЖ!
Почему шантаж,мне кажется это вполне возможно.И скорее всего больше вероятности что плюнут не полюбившемуся клиенту
Шантаж был в крыму,там хочешь не хочешь,а сдирают проценты за обслуживаниепричем 40 минут ждешь еду,приносят все холодное и мерзкое,да еще и за обслуживание сдирают
Старый 16-07-2007, 01:17     #45
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Я повторюсь на всякий случай про вопросы:
Почему то ни у кого не бывает желания оставить 10% чаевых на кассе магазина?
А чем кассир магазина отличается от официанта в кабаке или любого другого кто оказал мне услугу за оговоренную стоимость?
Хорошо,если Вы считаете что кассир просто взял у Вас денег,а официант обслужил,то возмем к примеру менеджера продающего Вам высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов.Разве он не работал с Вами? Не разъянял итд разве это не является обслуживанием? Так почему Вы лично ему не даете чаевых?
Какой Вы непонятливый по-моему не раз уже все объяснили
1. это традиция такая, чаевые обслуживающему персоналу: официанты, горничные, носильщики, таксисты тоже в эту кучу. Это как мигнуть дальним светом, воткнуть аварийку если Вас на трассе пропустили. Тож не делаете? Жлоб адназанчна
2. Менеджерам выплачивают %, если он Вам втюхал это самое "высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов", и процент от продаж обычно не мал. Опять же, уверяю Вас, многие оставляет чаевые сверху, если сервис понравился.
3. Кассиры по-другому зарабатывают на ЛВ частенько обсуждают.

Не хотите порадовать девочку-официантку оставив ей сдачу? Ваше право. Присоединюсь к тем, кто настоятельно рекомендует сменить "едальню"
Старый 16-07-2007, 01:24     #46
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Какой Вы непонятливый по-моему не раз уже все объяснили
1. это традиция такая, чаевые обслуживающему персоналу: официанты, горничные, носильщики, таксисты тоже в эту кучу. Это как мигнуть дальним светом, воткнуть аварийку если Вас на трассе пропустили. Тож не делаете? Жлоб адназанчна
2. Менеджерам выплачивают %, если он Вам втюхал это самое "высокотехнологичное оборудование,аудио видео бытовую технику,автомобиль в конце концов", и процент от продаж обычно не мал. Опять же, уверяю Вас, многие оставляет чаевые сверху, если сервис понравился.
3. Кассиры по-другому зарабатывают на ЛВ частенько обсуждают.

Не хотите порадовать девочку-официантку оставив ей сдачу? Ваше право. Присоединюсь к тем, кто настоятельно рекомендует сменить "едальню"
те все платят чаевые в надежде что им не плюнут в тарелку?
А с продавцами консультантами как быть,им то же на чай???
касаемо трассы открою вам тайну еше и поворотником показываю что пропускаю)
Старый 16-07-2007, 01:38     #47
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Ого,какая твердая жизненная позиция! ждете похвалы?фигушки,вы натуральный жлоб,товарисч топик завели в оправдание жадности своей?
Старый 16-07-2007, 01:40     #48
Милена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 394
Милена отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Ого,какая твердая жизненная позиция! ждете похвалы?фигушки,вы натуральный жлоб,товарисч топик завели в оправдание жадности своей?
топчите же меня рвите сделайте мне больно))))))))))))
(ну Вы поняли кто это писал))
Старый 16-07-2007, 01:44     #49
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
те все платят чаевые в надежде что им не плюнут в тарелку?
Как там в Comedy Club
Официант **** всемогущий, захочет плюнет в чай, захочет ******* в борщ.
Официант **** даже ночью спит слегка согнувшись, но всю ночь улыбается, потому, что ему снится та фигня, которую он про вас думает

А вообще, нет, не гарантии все ищут. Просто если человек старался, почему бы и нет. Лично мне не жалко, считаю это нормой, при условии хорошего обслуживания.

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
А с продавцами консультантами как быть,им то же на чай???)
Читайте внимательнее, уже отвечала

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
касаемо трассы открою вам тайну еше и поворотником показываю что пропускаю)
МАЛАДЦА! зауважала прямо
Старый 16-07-2007, 01:46     #50
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Если ты задаешься вопросом, почему берут на чай в ресторанной, гостиничной и других схожих сферах непосредственного обслуживания, то за ответом далеко ходить не надо. Капиталистическая система хозяйства так устроена, что в сфере обсуждаемой нами темы нет ничего болеее грамотного, как наложить на непосредственно обслуживающий персонал заботу о клиенте материальной заинтересованностью от качества ему оказанной услуги. За счет крайне низкой з/п и возможности заработать на чаевых, появляется желание обслуживать качественно. Это прекрасный мотив, который выработан этой сферой бизнеса и который с большой охотой поддерживается клиентами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.