А где вы храните молоко ночью? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 23:47     #41
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Автор, скажу вам по секрету тедди и литровые бывают :-)
Старый 05-11-2008, 23:49     #42
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


[quote=Зенитоска;17677655]Автор, скажу вам по секрету тедди и литровые бывают :-)[/quote



Правда? Вот это для меня большая новость
Старый 05-11-2008, 23:50     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Я думала Тедди 0.2...... детка у меня одна, просто молоко очень любит
в общем-то Вы сами все понимаете, но все же не удержусь... а как он у Вас днем ест? Я вот не удивлюсь, если никак.
Я взрослый человек. Я очень люблю молоко. Но если я выпиваю за день 1 литр молока, то это очнеь много. После регулярного употребления молока в таких количествах меня начинает распирать во все стороны (толстею, пардон) Это при том, что есть я естественно сразу же начинаю меньше.
Калорийность 1 литра молока около 600 ккал. Т.е 2 литра молока это не сильно меньше меньше половины суточной энергетической потребности взрослого человека, ведушего не активный образ жизни.
Про кариес тоже не стоит забывать. Ну и про проблему ночных памперсов, избавится от которых будет невозможно, пока ребенок будет столько пить. Ну или мама будет заниматься исключительно ночными высаживаниями и бутылочками с молоком, вместо спанья.....
В общем, грустно. Посоветовать КАК отучить ребенка от такого дела, не могу. Я специально не приучала с самого окончания ГВ. Но и ситуация-то.... мягко говоря, не очнеь.......
Старый 06-11-2008, 00:01     #44
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
в общем-то Вы сами все понимаете, но все же не удержусь... а как он у Вас днем ест? Я вот не удивлюсь, если никак.
Я взрослый человек. Я очень люблю молоко. Но если я выпиваю за день 1 литр молока, то это очнеь много. После регулярного употребления молока в таких количествах меня начинает распирать во все стороны (толстею, пардон) Это при том, что есть я естественно сразу же начинаю меньше.
Калорийность 1 литра молока около 600 ккал. Т.е 2 литра молока это не сильно меньше меньше половины суточной энергетической потребности взрослого человека, ведушего не активный образ жизни.
Про кариес тоже не стоит забывать. Ну и про проблему ночных памперсов, избавится от которых будет невозможно, пока ребенок будет столько пить. Ну или мама будет заниматься исключительно ночными высаживаниями и бутылочками с молоком, вместо спанья.....
В общем, грустно. Посоветовать КАК отучить ребенка от такого дела, не могу. Я специально не приучала с самого окончания ГВ. Но и ситуация-то.... мягко говоря, не очнеь.......

Днем ест оооочень хорошо тттттсс. Я уже писала что он много ест, мног какает, упс. Я сама удивляюсь. Но вот про остальное, это верно. Я по правде говоря не предвидела такого поворота событий, иначе я бы не давала столько молока изначально.
Старый 06-11-2008, 00:23     #45
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Давайте воду :-)) Мы с обильного питья перешли на воду.. Не хочешь воду - не хочешь пить...
только вот молоко это не питье... Это едой считается
Старый 06-11-2008, 01:03     #46
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Давайте воду :-)) Мы с обильного питья перешли на воду.. Не хочешь воду - не хочешь пить...
только вот молоко это не питье... Это едой считается
ага....так я себе и представляю этот диалог в ночи
Старый 06-11-2008, 01:07     #47
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да уж, помню, как я от ночного питья отучала...Сначала со смеси соскочили на чай,ладно, прокатило. Потом стали пить чай по 5 раз за ночь - я стала давать изх кружки.Ага, неудобно... Из кружки дочке неинтересно,это ж сесть надо в кроватке...Поэтому делает пару глотков и спать. Надеюсь, скоро вообще ей надоест просыпаться по ночам.
Старый 06-11-2008, 01:24     #48
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Вот мы и отровились.Но не молоком,а кефиром.Остался в поильнике не допитый на ночь,а с утра я и не заметила как он присосался.Через неск.часов температура 38.8.Понос!И неделю болели,температурили.
Учитесь на чужих ошибках.
Старый 06-11-2008, 08:23     #49
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Что-то почитала темку и порадовалась, что мы еще на ГВ. Когда зубы идут примерно тоже самое, но я хоть сплю при этом и подогревать ничего не надо
Автор, сил вам! Зубки вылезут и все пройдет!
Старый 06-11-2008, 09:43     #50
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Насколько я знаю, молоко деткам до 2х лет вообще не рекомендуют давать,тем более в таких количествах, и ТЕМ более ночью!!!!! Нагрузка на детские почки просто колоссальная!!! И я согласна,что нужно давать ночью воду, а то зубы полетят... мы когда отлучались от гв и ночью сосали через раз,давали чай из чашки,потом стали давать воду-но только из чашки... и вообще сокращать конечно надо, но постепенно!!Удачи вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.