А не стали ли вы любить своих детей меньше, когда они подросли? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:31     #41
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
И я вспоминаю свою маму. .
Вот и свою вспоминаю... Раньше всегда думала, что никогда не повторю её ошибок. А сейчас стала сама такая же почти. Иногда ору, как истеричка, иногда могу что-нибудь сказать заведомо неприятное для дочки,как бы в отместку. Понимаю, что делаю неправильно, ругаю себя, но порой не сдержаться. Правда садистского наслаждения не получаю, скорее от бессилия и усталости. Ну и от недовольства собой же. А, вот ещё, срываюсь на детях, когда муж бесит(где-нибудь зависает после работы и трубку отключает, типа села зарядка).
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я одна мать-ехидна, которая по мере роста любит детей больше? (правда, у меня одна дочка, но периодически общаюсь с малышами)
Мне вот подросшего человека гораздо проще понимать и общий язык находить.
Вот ключевая фраза. Почувствуйте разницу! Речь не щла о просто нелюбви к дочке, а именно об изменении этой любви с появлением второго!!! И как бы не раздражали нытики чужие, своего малыша Вы бы в попу целовали!
Старый 15-12-2008, 17:32     #42
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я одна мать-ехидна, которая по мере роста любит детей больше? (правда, у меня одна дочка, но периодически общаюсь с малышами)
Мне вот подросшего человека гораздо проще понимать и общий язык находить. И дружить. А мелкие... орут, непонятно чего хотят, капризят, договориться трудно... фуууу Любишь, но так иногда пристукнуть охота! Первые пару-тройку лет ребенкиных порой просто вешалась
А с подростками проще. Наверно, сама от них недалече ушла мозгами
Нет, еще есть такие
У меня такое ощущение, что сейчас я гораздо больше тискаю и глажу по головке дочку, чем, например, в годовалом возрасте... может, тогда я была молодая-глупая, а сейчас стала старая-сентиментальная?
Сейчас с ней можно поболтать, поделиться, рассказать о делах... можно попросить: я еду домой голодная, приготовь поесть - и знать, что тебя поймут...
Взрослая дочь - это классно!!!
Старый 15-12-2008, 17:45     #43
Нока
Гость
 
Профиль Нока
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщения: 16
Нока отсутствует


Присоединюсь к большинству! Когда был один ребенок, я думала, что никогда никого не полюблю так как его! Но когда родился второй, я испугалась, что старшего задвигаю на второй план. Сейчас старшему 12, младшему 6. Всё выровнялось. Я люблю каждого своей! любовью одинаково сильно. В последнее время по вечерам сажусь у кровати и пою колыбельные младшему, а старшего за руку держу.И стала чаще его гладить и жалеть, потребность какая-то появилась. Я думаю, это нормальный процесс. Когда ребеночек маленький, у матери потребность его защищать от внешнего мира своей лаской и любовью, растет ребеночек-изменяется качество любви. Уже любят не за беззащитность а за что-то большее, что-то другое. И если я решусь на третьего ребеночка, уверена, что буду испытывать особо сильные чувства к малышу, наверняка сильнее, чем ко второму .
Старый 15-12-2008, 17:55     #44
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
И как бы не раздражали нытики чужие, своего малыша Вы бы в попу целовали!
Читайте внимательно!
Одна уже почти выросла, нецелованная в попу Я на нее больше орала да топала, ужос короче. А сейчас вполне себе подружки
Старый 15-12-2008, 19:24     #45
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Вот. Фото-позитифффф: я и дочка-подросток! Если честно, то, когда мелкому месяц был, те же мысли, что и вас, посещали!
Изображения
    
Старый 15-12-2008, 19:30
ответ для Женька* на сообщение "Вот. Фото-позитифффф: я и..."
    #46
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вот. Фото-позитифффф: я и дочка-подросток! Если честно, то, когда мелкому месяц был, те же мысли, что и вас, посещали!
А ведь реально - позитив
Старый 15-12-2008, 19:49     #47
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


я вот читаю и пугаюсь, нам еще только 3, вроде как собралась планировать второго...и прямо испугалась....и задумалась, сейчас он лучше всех, самый любимый, а вдруг и я когда-нибудь скажу...уважать не за что...
Старый 15-12-2008, 20:05     #48
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Читайте внимательно!
Одна уже почти выросла, нецелованная в попу Я на нее больше орала да топала, ужос короче. А сейчас вполне себе подружки
Ну она ведь была не вторая...
Старый 15-12-2008, 20:07     #49
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ну она ведь была не вторая...
А вторых всегда больше любят, что ли? А первым - шишки в любом возрасте?!
Значит, правильно я второго не рожаю

"Не пугайтесь! Раз Вы об этом задумываетесь, значит постараетесь избежать возможных ошибок! "
Да поздно мне ужо об этом думать, скоро сороковник стукнет
Просто есть мамы, которым проще с мелкими, а есть - которым с большими.
Старый 15-12-2008, 20:12     #50
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А вторых всегда больше любят, что ли? А первым - шишки в любом возрасте?!
Значит, правильно я второго не рожаю
А хто его знает? Я думала, что не симогу любить второго так сильно, как дочку. Вообще не хотела очень долго второго ребёнка. А вот родился и совсем по-другому получается. Вообще я вот иногда со старшей сижу вечером, когда мелкий уложен и думаю: а оно мне надо было? Так хорошо, спокойно, никто не требует постоянного внимания, даже ещё и за мной поухаживает доча. А как только проснётся наше чудушко. так и мысли эти уходят, понимаю, что нельзя без него!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.