подруга просит денег взаймы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:30     #41
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
Или девальвации не было
А меня упаси от таких друзей, которые норовят решить свои проблемы за мой счет
Типа я кредит свой закрою, чтоб % не платить банку, а то, что ты на Нную сумму попала при девальвации(к примеру,я взяла 10тыс евро, а отдала в итоге 2, т.к. брала в рублях) - это не мои проблемы. Чудненько!
Старый 24-01-2009, 18:36     #42
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


если уж срочно нужна помощь - дала бы часть денег,чтобы не ущимлять свою семью и ребенка....
а еще хотелось бы знать на что кредит и как собиралась подруга отдать, потеряв работу, кругденькую сумму, и оговаривали ли ВЫ временные рамки возврата долга.
Старый 24-01-2009, 18:41     #43
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
Может и не стоит подругой называться, только вот переводя дружеские отношения на финансовые рельсы люди, как правило, остаются без друзей вааще.
Старый 24-01-2009, 18:44     #44
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что удивительного? Бывают люди, которые пообещают, хорошо не подумав. А по трезвому размышлению как-то не хочется в долг давать.
Удивительного-то ничего, да только к вопросу о деньгах добавляется вопрос об отношении самого автора - и подруги - к брошенным на ветер обещаниям. Разное, знаете ли, бывает отношение к этому делу...
Старый 24-01-2009, 18:56
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #45
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Если дело только в девальвации, то это несложно разрешить. Перевести по курсу и озвучить сумму в СКВ. Только тут кажется вопрос более серьезный: дать или не дать.
Старый 24-01-2009, 19:32
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #46
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Что бы не потерять подругу - лучше не давать. Я на себе проверяла 100 раз. В конце концов теперь делаю так - в долг не даю никому (имеется в виду крупные суммы). Сейчас есть банки - иди и бери. Что бы погасить % в одном банке многие берут деньги на это в другом банке. Перед банком придется отвечать, а подругу можно и продинамить. Если вы настоящие подруги, то не поссоритесь в случае отказа.
Если Вам только пришла мысль - давать или не давать, значит однозначно не давать. Она возьмет Ваши деньги и будет спать спокойно, а что ей волноваться. Теперь ее долг - это Ваша головная боль!
Скажите ей, что с некоторых пор у Вас принцип - В ДОЛГ НЕ ДАВАТЬ.
Старый 24-01-2009, 19:49     #47
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
+100
Старый 24-01-2009, 19:54     #48
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
небольшая часть ей не поможет она хотела кредит закрыть.
вы дадите часть, кто-то еще часть, кто-то еще немного и она наберет нужную сумму.
дайте ей в долг в твердой валюте а не в рублях.
но вообще как-то понятие о дружбе у вас странное.
Старый 24-01-2009, 20:03
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #49
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Специально для Барыни-вот смотрите пример - ну вот есть у Вас свободные времено средства - положили Вы их на депозит под 10 % в банк, приходит к Вам подруга и просит денег..
Вы можете снять деньги с депозита - за что заплатите скажем 2% снимаеми суммы + потеряете 10 %..
и что? предложите подруге деньги под 12 % ??? дык фиг же человек поверит - решит что ы на неи нажиться хотите..а если начнете объяснять ...Я так понимаю , если у человека беда - можно просто денег дать,- ну вот сможет отдать - хорошо не сможет и Бог с ним ... но тут -то другая ситуация - если напрягает - то не надо одалживать
Старый 24-01-2009, 20:05     #50
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Специально для Барыни-вот смотрите пример - ну вот есть у Вас свободные времено средства - положили Вы их на депозит под 10 % в банк, приходит к Вам подруга и просит денег..
Вы можете снять деньги с депозита - за что заплатите скажем 2% снимаеми суммы + потеряете 10 %..
и что? предложите подруге деньги под 12 % ??? дык фиг же человек поверит - решит что ы на неи нажиться хотите..а если начнете объяснять ...Я так понимаю , если у человека беда - можно просто денег дать,- ну вот сможет отдать - хорошо не сможет и Бог с ним ... но тут -то другая ситуация - если напрягает - то не надо одалживать
СК, когда Вы начинаете рассуждать о процентах - я теряю по тупости своей нить, и у меня остается одно желание - обратиться к Вам за платной консультацией по финансовому ликбезу . А вот что насчет того, что обещание уже было произнесено?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.