У кого мужья играют в он-лайн игрушки (например в Гладиаторов) - КАК ВЫ ЖИВЕТЕ??!:-( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:47     #41
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я согласна, что тут еще от тяжести случая зависит. Но у нас совсем тяжелый случай был - до неспанья сутками, потом на работе отпрашивался, типа заболел, поспит часа 4 и снова игра. Короче, как алкоголизм. Такая же зависимость. Так что в моем понимании когда Ваш случай, то это красота неземная!
Да, если у вас так было - то это оч серьезно. Значит тем более замечателен способ, которым вы с этим справились
А такой случай как у меня - он наиболее распространен. И муж идет на встречу мне именно потому, что я его не достаю, жизнь не порчу. А есть примеры, когда изначально было все также, но жены ситуацию усугубляли
Старый 15-12-2008, 16:50     #42
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Т.е. сломать комп - это по вашему - нормально? вот оказывается, какой он, великий секрет женского счастья....
Насчет ломания компа и удаления аккаунта не соглашусь, но вот интернет каким-то образом (внешне законным ) обрубить можно было бы попытаться. И перевести с он-лайн игр на обыкновенные, которые можно прервать в любой момент, это более безболезненный путь, чем резкое пресечение игр вообще.
При этом обязательно хорошие отношения должны быть в семье, без угроз и манипуляций, а то у мужа будет стойкое стремление уйти обратно, туда "где его понимают". Больше совместных мероприятий вне дома с уверениями, что он может вернуться к играм в любой момент, когда освободится (а в это время стараться загружать ).
Старый 15-12-2008, 16:51     #43
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Т.е. сломать комп - это по вашему - нормально? вот оказывается, какой он, великий секрет женского счастья....
и комп не нужно ломать СПЕЦИАЛЬНО. "нечаянно" и "незаметно". так что вот.
А потом уже и приступать к заинтерисованию другими увлечениями
Старый 15-12-2008, 16:51     #44
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - чувства
А то читаю про тех, кто добивается всего угрозами: "не выйду замуж", "разведусь" и прочее - и неприятно поражаюсь Ну ясно, что есть совсем уж жуткие случаи игромани - но сомневаюсь, что у всех настолько все плохо.
У меня муж тоже играет (Линейка). Приходит с работы - садится играть (и играет до поздней ночи), в выходные первым делом включает комп - и играет. Но если мне очень что-то от него надо - отвлечется, поможет (как только в игре можно передышку сделать, не раньше). Гулять мы ходим, и в гости ездим иногда. Но дома - в основном игра. И что? Не могу представить, чтоб я ему ультиматумы ставила о разводе из-за этого. А если бы он мне сказал: "Не перестанешь ЛВ читать - разведусь? Не перстанешь вязать-вышивать - разведусь? Не перестанешь кино смотреть - разведусь?" А ведь я когда этим занимаюсь - предпочитаю, чтоб со мной даж не разговаривали - иначе злюсь, что отвлекают Чем это лучше игры? Да ничем. У меня свои увлечения, у него свои. Я не пилю его - он не пилит меня, все решаем мирным путем. А всякий шантаж - не от большой любвиа от эгоизма...
Вы молодец. А я когда прихожу домой, хочу общаться с мужем, а не с его затылком. И жить дальше я с этим не могла. "Не выйду замуж" Это была в моем случае не просто угроза. Меня с детства приучили к тому, что если ставишь ультиматум, то нужно быть готовой к любому повороту событий. Не бросил бы игру, я бы бросила его. У нас это была игромания в тяжёлой форме. Разговаривать стало не о чем. Просто я для себя всё решила. Я готова терпеть раскиданные носки, тюбики с пастой и многое другое, но не готова жить втроём (он, я и компьютер). Каждый сам решает, что ему надо. Для кого-то тюбики важнее.
Старый 15-12-2008, 16:52     #45
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я считаю, что ЕСЛИ человек не понимает слов и просьб в течение долгого количества времени - то меры надо предпринимать тоже экстремальные!
А Вы что считаете? Что надо дальше мучиться и просить мужа о "пощаде"?
Да, согласна, что бывают ситуации, что есть возможнось "заразить" другим делом, отвлечь.
НО не всегда люди одинаковые. НЕ все поведуться на это.
Я сужу по себе... Если муж испортит мою вещь - даже банально спицы для вязания сломает или канву порвет - после этого уделять внимание этому человеку мне захочется менее всего
Единственное, в случае реальной игромании - да, вывести из строя компьютер или инет может пойти на пользу. Но может и не пойти. И степень серьезности игромании в конкретных случаях - часто преувеличивают.
Старый 15-12-2008, 16:58     #46
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
... Если муж испортит мою вещь - даже банально спицы для вязания сломает или канву порвет - после этого уделять внимание этому человеку мне захочется менее всего ...
Ну, а если случайно? Зато вы погулять сходите, а он пообещает вам новые купить .
Но если бы я узнала, что специально - мстя была бы страшна! Так что путь такой, скользкий, согласна.
И вообще я согласна с вашей точкой зрения в целом , вы как раз понимаете своего мужа, а я именно за взаимопонимание, а не перевоспитание.
Старый 15-12-2008, 17:01     #47
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы молодец. А я когда прихожу домой, хочу общаться с мужем, а не с его затылком. И жить дальше я с этим не могла. "Не выйду замуж" Это была в моем случае не просто угроза. Меня с детства приучили к тому, что если ставишь ультиматум, то нужно быть готовой к любому повороту событий. Не бросил бы игру, я бы бросила его. У нас это была игромания в тяжёлой форме. Разговаривать стало не о чем. Просто я для себя всё решила. Я готова терпеть раскиданные носки, тюбики с пастой и многое другое, но не готова жить втроём (он, я и компьютер). Каждый сам решает, что ему надо. Для кого-то тюбики важнее.
А может именно с этого и началось - что временно разговаривать стало не о чем? Без обид, это ж бывает у многих... Вот муж меня пока и не игнорит полностью - нам есть о чем поговорить, потому ему и интересно еще проводить со мной время да и о игре я готова слушать, а там же постоянно что-то происходит - ему всегда есть чем поделиться. А на все его время я не претендую - у меня тож увлечений хватает
Старый 15-12-2008, 17:05     #48
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Ну, а если случайно? Зато вы погулять сходите, а он пообещает вам новые купить .
Но если бы я узнала, что специально - мстя была бы страшна! Так что путь такой, скользкий, согласна.
И вообще я согласна с вашей точкой зрения в целом , вы как раз понимаете своего мужа, а я именно за взаимопонимание, а не перевоспитание.
Если сломает случайно - будет оч искренне расскаиваться, а если специально - искренность вряд ли хорошо сыграет Так что уж если становиться на такой путь - надо быть уверенным в своих актерских способностях
Спасибо
Старый 15-12-2008, 17:24     #49
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Я сужу по себе... Если муж испортит мою вещь - даже банально спицы для вязания сломает или канву порвет - после этого уделять внимание этому человеку мне захочется менее всего
Единственное, в случае реальной игромании - да, вывести из строя компьютер или инет может пойти на пользу. Но может и не пойти. И степень серьезности игромании в конкретных случаях - часто преувеличивают.
Ну вы сравнили...пОпУ с пальцем
Если Вы спицами людей мучаете или там жЫвотных - то я "за", чтобы Ваш муж у Вас спицы стырил или сломал
Тут увлечение человека ломает семью. Это уже не шутки.
Я не имела ввиду ломать нарочно - я имела ввиду "случайно" И потом заманивать в семью всеми возможными способами
Старый 15-12-2008, 17:28     #50
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили...пОпУ с пальцем
Если Вы спицами людей мучаете или там жЫвотных - то я "за", чтобы Ваш муж у Вас спицы стырил или сломал
Тут увлечение человека ломает семью. Это уже не шутки.
Я не имела ввиду ломать нарочно - я имела ввиду "случайно" И потом заманивать в семью всеми возможными способами
Может, это нежелание жены признать право мужа на собственное увлечение семью ломает, откуда вы знаете?
Мне вспоминается "Любовь и голуби" где жена вспомнила, что муж ей дорог только тогда, когда он налево вильнул. Вот тогда ей его увлечение показалось совсем невинным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.