Поделитесь хитростью,как сесть в общественном транспорте - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 16:29     #41
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Не знаю - может, я такая везучая - но мне место всегда уступали и уступают, даже в маршрутках, что удивительно ))) В основном мужчины, но иногда и женщины. Просто я захожу и улыбаюсь!
А действительно, ведь так и надо заходить было, чей-то я сама не догадалась!!
Просто такая же как все - падать буду, не попрошу место уступить (это, наверное,
из серии мы бедные, но гордые)
Старый 24-07-2008, 16:32     #42
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
1! Только мне и молодые женщины место не уступали Все просто не замечали, что перед ними глубоко беременная девушка А тетки, тоже, как и автора, внаглую рассматривали меня - во что одета, во что обута....
Тоже самое...
Иногда правда я наглости набиралась (когда особо много народу было) делала морду кирпичем и просила уступить место (у мужчин). Уступали, предварительно смерив меня таким взглядом...
Старый 24-07-2008, 17:51     #43
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Транспортом пользуюсь редко. Повезло, что работаю в пределах 2-х остановок. Стараюсь пешком ходить. дешево и полезно. Но если уж приходится - уступают 50 на 50. Когда как.
Старый 24-07-2008, 18:18     #44
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я просто стояла рядом и все. Мне было даже смешно. Как только я вплывала животом вперед в вагон метро, все сидящие мужчины, как по команде, закрывали глаза и начинали усиленно спать. Уступали место, как правило, молодые женщины.
а мне уступали как правило пожилые женщины, молодые ещё не понимают что беременной иногда тяжело просто стоять... Один раз сама согнала молодого человека, т.к. бабулька рядом с ним сидящая подорвалась уступать мне место, так я просто сказала ей "сидите, может мне молодой человек уступит место?"...
Старый 24-07-2008, 18:28     #45
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Если плохо себя чувствую, прошу уступить место. А если нормально, то просто стою рядом. Не уступили, Бог им судья
+1 причём выбирала молодых парней, в просьбе не отказал ни один.
Но в большинстве случаев место уступали и без просьб. чаще всего молодые девушки. А вот мужчины средних лет самые непробиваемые
Старый 24-07-2008, 19:39     #46
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Оооо! Любимая тема! Делюсь богатейшим опытом.

1. При подходе поезда через окно определяем жертву - молодой человек, сидящий на местах, предназначенных для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов.

2. Проводится предварительная подготовка: расстегивается куртка (если дело зимой), летом пункт 2 отменяется.

3. Встаем напротив с ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫМ ЛИЦОМ, мне типа хорошо.

4. Если молодой человек крепко спит, начинаю постукивать сумкой или пакетом ему по колену, выражение лица при этом не меняется.

5. При пробуждении смотрю на него ясным радостным взглядом. Важно: ГЛАЗА В ГЛАЗА! Можно красиво выщипанными бровками подвигать.

6. При попытке заснуть, не даю сомкнуть очи, начинаю агрессивнее стучать по коленке, продолжаю улыбаться.

Как правило, при пункте 5 начинают подниматься, радостно звонко благодарю.

Если объект попался сложный, продолжаем действовать. Сразу предупреждаю - если я наметила цель, то от нее не отхожу, невзирая на добрых женщин, которые норовят подняться. В этом случае:

7. Громко говорю: "Я люблю, когда мне место уступают мужчины!". Радостное и ликующее выражение лица сохраняется.

Как правило, жертва ломается.
Старый 24-07-2008, 19:54     #47
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Прелесть! =)))
Старый 24-07-2008, 22:32     #48
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Оооо! Любимая тема! Делюсь богатейшим опытом.

1. При подходе поезда через окно определяем жертву - молодой человек, сидящий на местах, предназначенных для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов.

2. Проводится предварительная подготовка: расстегивается куртка (если дело зимой), летом пункт 2 отменяется.

3. Встаем напротив с ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫМ ЛИЦОМ, мне типа хорошо.

4. Если молодой человек крепко спит, начинаю постукивать сумкой или пакетом ему по колену, выражение лица при этом не меняется.

5. При пробуждении смотрю на него ясным радостным взглядом. Важно: ГЛАЗА В ГЛАЗА! Можно красиво выщипанными бровками подвигать.

6. При попытке заснуть, не даю сомкнуть очи, начинаю агрессивнее стучать по коленке, продолжаю улыбаться.

Как правило, при пункте 5 начинают подниматься, радостно звонко благодарю.

Если объект попался сложный, продолжаем действовать. Сразу предупреждаю - если я наметила цель, то от нее не отхожу, невзирая на добрых женщин, которые норовят подняться. В этом случае:

7. Громко говорю: "Я люблю, когда мне место уступают мужчины!". Радостное и ликующее выражение лица сохраняется.

Как правило, жертва ломается.
СУПЕР!!!!!!!, на минутку даже пожалела что не езжу в общественном транспорте, обязательно бы применила Вашу тактику!
Старый 24-07-2008, 22:36     #49
ol'kaT
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 57
ol'kaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
+1 причём выбирала молодых парней, в просьбе не отказал ни один.
Но в большинстве случаев место уступали и без просьб. чаще всего молодые девушки. А вот мужчины средних лет самые непробиваемые
А я тоже сама просила. В автобусы старалась с детем и с животом заходить в первую дверь, там где места над которыми написано для кого они предназначены, выбирала "жертву" помоложе и вежливо просила. Но именно просила, а не требовала. А когда уступали (всегда) улыбалась и благодарила.
Старый 24-07-2008, 22:42     #50
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Как вы всё правильно написали!
Всё таки мы" дети своей страны". Все нам должны и обзаны, а уж если у нас пуз или деть, то ... "как скажу, как посматрю". Ну а мы "свободные женщины"-никогда, никому, ничего не должны!
У меня совершенно шовинистические взгляды. Мужчины должны уступать места женщинам, а уж беременным сто процентов. Именно ДОЛЖНЫ, не признаю я за ними равного права на сидячие места Беременной женщине с банальной точки зрения безопасности нужно сидеть в транспорте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.