Со скольки лет давать ребенку ( и давать ли вообще) Детское шампанское? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 17:08     #41
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


по мне так такого же вкуса как и лимонад , ничем не отличается
Старый 29-12-2008, 17:09     #42
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Потом безалкогольное пиво, жвачки в виде сигарет...
А мне кажется. Вы правы, на подсознание закладывается вид, форма, приятные ощущения, потом более в позднем возрасте реализуется, но уже не в игрушечном варианте, а в реале. Это одно из звеньев цепочки....
Старый 29-12-2008, 17:25     #43
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Я бы может купила, да вот прочитала состав, и не стала покупать.
Старый 29-12-2008, 18:28     #44
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
Ну, в общем-то это норма жизни - если вы (множественное число) не являетесь принципиальными трезвенниками и в доме вообще не бывает застолий со спиртным. Если бывают - в любом случае ребенок это как норму воспринимает. И хорошо, если он воспринимает как норму красивый стол, дружную компанию, вкусную еду и т.п. В любом случае для ребенка важен пример и традиции родителей (хотя и это не исключает противоположных результатов - например, некурящие дети у курящих родителей и наоборот).
И при этом все равно есть детские напитки и взрослые - детям покупается ДЕТСКОЕ Шампанское (шампанское в данном случае всего лишь название - символ Нового года).
Старый 29-12-2008, 18:31     #45
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Мы даем нам 4 года.Ничего тут страшного один раз в году можно.
Старый 29-12-2008, 19:45     #46
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Состав почитайте... У меня, к примеру, после прочтения оного, сразу желание пропадает его давать... Напрочь! У меня сына, к счастью, не знает, что это такое, поэтому и без проблем... (нам 3, 4.)
А если за столом попросит настоящего, то дам глотнуть разок (уж от микроскопической капли ничего не случится.
Старый 29-12-2008, 19:55     #47
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Нам 6,4 - мы не то что шампанское, но даже лимонада еще не пили. Принимает как норму, что дети пьют только минералку и сок! Первый раз лимонад налью на 1 сентября в 1 классе!
Старый 29-12-2008, 22:11     #48
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Дочке 5 лет 8 мес. Никогда не покупала и не планирую покупать шампанское детское. Лимонад тоже не бывает в нашем доме никогда. Когда взрослые поднимают бокал с вином-шампанским дочке наливаем сок.
Детское шампанское она пробовала на ДР у подружки, ей не понравилось, говорит гадость это. Лимонад пробовала тоже где то в гостях и тоже не пошло. В общем нам сок, компот из сухофруктов и молоко подходят
Старый 29-12-2008, 22:31     #49
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочке 5 лет 8 мес. Никогда не покупала и не планирую покупать шампанское детское. Лимонад тоже не бывает в нашем доме никогда. Когда взрослые поднимают бокал с вином-шампанским дочке наливаем сок.
Детское шампанское она пробовала на ДР у подружки, ей не понравилось, говорит гадость это. Лимонад пробовала тоже где то в гостях и тоже не пошло. В общем нам сок, компот из сухофруктов и молоко подходят
У нас тоже самое.
Старый 29-12-2008, 22:38     #50
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
бред какой то вы говорите, ИМХО
Ну почему же бред....
Дети - такие же потребители, как и мы с вами, даже почище - у них нет механизмов саморегуляции взрослого.
Шампанское, сигареты и т.п. - атрибуты взрослой жизни, как ни крути. Даже приставка "детское" - не выход, просто прикрытие благозвучное.
А на подсознании всё откладывается.
Какждый сам решает, конечно.
Но я бы не купила, даже из того предположения, что диетологи против газир. напитков до 7 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.