Полигиповитаминоз у петербургских школьников - во что выльется? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:05     #41
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вот мне интересно даже, почему я своей сестре-педиатру верю больше на тему витаминов? Она рекомендует их пить, и мало того, всегда моим родителям, себе и дочке их покупает... Зачем наводить панику и "тень на плетень"? Если у кого-то витамины дают аллергическую реакцию, так это индивидуальная особенность, которую само собой необходимо учитывать, а кричать что витамины - зло и "не пей козлёночком станешь" по меньшей мере глупо. Не хватает у нас у всех витаминов, не только у детей. Какие выходы: уехать "в деревню, в глушь, в Саратов"(с) или пить витамины, восполняя недостаток. Можно конечно просто и не ехать никуда и не пить ничего, а просто забить. Каждый выбирает свой путь. А вот убеждать всех, что из-за витаминов начали болеть больше в корне не верно... ведь есть и неокрепшие умы, которые сдуру могут и поверить.
Старый 04-02-2009, 11:15     #42
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
Даю ребенку Ca+Mg из раковин устриц и витамин C - концентрат из вишни ацеролы. Нравится. От химической Кальциновы толку не было никакого.
Класс, теперь можно не синтетические витаминки то иметь. Еще вспомнила свое детство рыбий жир и сироп шиповника....
Раковины устриц, круто.
Старый 04-02-2009, 11:16     #43
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Вот мне интересно даже, почему я своей сестре-педиатру верю больше на тему витаминов? Она рекомендует их пить, и мало того, всегда моим родителям, себе и дочке их покупает... Зачем наводить панику и "тень на плетень"? Если у кого-то витамины дают аллергическую реакцию, так это индивидуальная особенность, которую само собой необходимо учитывать, а кричать что витамины - зло и "не пей козлёночком станешь" по меньшей мере глупо. Не хватает у нас у всех витаминов, не только у детей. Какие выходы: уехать "в деревню, в глушь, в Саратов"(с) или пить витамины, восполняя недостаток. Можно конечно просто и не ехать никуда и не пить ничего, а просто забить. Каждый выбирает свой путь. А вот убеждать всех, что из-за витаминов начали болеть больше в корне не верно... ведь есть и неокрепшие умы, которые сдуру могут и поверить.
Пить, но не синтетические. Неокрепшие умы могут Вашей сестре сдуру поверить.
Старый 04-02-2009, 11:24     #44
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А педиатр наверняка знает про витамины гораздо меньше человека не имеющего представления ни о медицине, ни о биохимии... конечно, на форуме абстрактный человек знает куда больше врача практикующего. На этом я пожалуй закончу дискуссию о вреде витаминов, ибо смысла в этом нет. Каждый для себя решает сам, кого ему слушать, бабульку на лавочке, которая все передачи по телевизору смотрит и может диссертацию защитить на любую из тем, или профессионалу, который занимается на практике именно этим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.