Отчет о поездке в Испанию, Коста брава, Бланес: июль 2008 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 23:46     #41
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Очень приятно было читать ваш отчет ) здорово! я в прошлом году так и не созрела (( М ы жили недалеко от Tossa de Mar, это между Барселоной и Бланесом

Смотрела ваши фотки и вспоминала свое путешествие ! )

Машину мы брали в аэропорту, бронировала через нет, стоило 320 евро на 7 дней и залог вернули через 3 дня. Брали в Ависе.
Еще раз спасбо за отчет!
Старый 05-08-2008, 00:40     #42
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Ну вот как раз Europcar у меня просит по 48 евро за каждое сидение, нам надо 2. Смешно как то, сама машина 200, а кресла почти 100. Машину хотим брать в Ллорет де Маре и там же возвращать, проблемы у них там с креслами, что ли..?. Если брать в Барселоне машину, то подешевле кресла, чтото около 38 за штуку.
Старый 05-08-2008, 08:42     #43
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Очень все здорово ,и отчет и фотки,спасибо! Мы с мужем планируем в мае 09 года путешествие по Италии,но чем больше я читаю про Испанию,тем больше туда хочу.
Расскажите про апарты,вы здесь по карте внесли предоплату ,а остальное доплатили на месте?
И сколько там нужно средств,чтобы ну не то,чтоб ни в чем ни отказывать, но нормально отдохнуть?
Старый 05-08-2008, 10:10
ответ для Regine на сообщение "Очень все здорово ,и отчет и..."
    #44
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Очень все здорово ,и отчет и фотки,спасибо! Мы с мужем планируем в мае 09 года путешествие по Италии,но чем больше я читаю про Испанию,тем больше туда хочу.
Расскажите про апарты,вы здесь по карте внесли предоплату ,а остальное доплатили на месте?
И сколько там нужно средств,чтобы ну не то,чтоб ни в чем ни отказывать, но нормально отдохнуть?
вот ссылка на наши апарты:
http://www.homelidays.com/blanes/apa...t156834en1.htm
в жизни там все лучше, чем на фото: уютная квартира, оформлена со вкусом, по местоположению находится так, что вроде ко всему близко, но в отдалении от гостиниц, а значит, шумных туристических мест.
мы здесь перевели на счет хозяйки 100 евро залога, а на месте рассчитались уже.

по стоимости, смотрите: апарты нам обошлись в 1030 евро, билеты - 850 евро.
и там мы потратили около 1400-1500 евро. Сюда входило питание (сами готовили, в кафешки пару раз сходили), платные дороги, бензин, аренда машины, вход в некоторые музеи (но мы внутрь зашли только в музей Дали и в собор в Жироне, вроде), мороженое, атракционы в самом Бланесе для ребенка.

Путешествие сильно удешевляется, если сильно заранее бронировать билеты: где-то на 300 евро дешевле билеты бы встали.
кроме того, можно было найти апарты подешевле, если бы мы забронировали их с субботы по субботу, а не с четверга по вторник. Но мы этого не знали.
Старый 05-08-2008, 11:58     #45
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Классный у вас отчет!!! Путешествие замечательное!А фейерверк супер, да? Я такого в жизни не видела. А народу сколько приезжает Со всех соседних городков.
Вот хотела добавить свои 5 копеек. Мы в прошлом году были. Отдыхали там 2 недели, отель Esplendid, питание было полное. Ездили по системе Фортуна, брали на 2 дня машину прямо в отеле. Побывали в 2 аквапарках, Порт-Авентуре, 3 дня ездили в Барселону (Бас-Туристик, коррида, фонтаны), Монсеррат, съездили во Францию. Потратили на двоих 3200 евро: путевки 1700 и потратили там 1500. Подарков навезли кучу Пришлось еще один чемодан покупать.
И вроде бы получилось дешевле, чем у Вас. Вы не подумайте, ради Бога, что я хвастаюсь или еще что-то! Нет..... Я просто хочу поинтересоваться, а какие преимущества тогда получаются в том, что путешествуешь сам, самостоятельно бронируешь отели и машины? Может и мы тогда в следующий раз также поедем. Начиталась тут про брони и решила, что мне тоже надо!
Старый 05-08-2008, 15:47     #46
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Классный у вас отчет!!! Путешествие замечательное!А фейерверк супер, да? Я такого в жизни не видела. А народу сколько приезжает Со всех соседних городков.
Вот хотела добавить свои 5 копеек. Мы в прошлом году были. Отдыхали там 2 недели, отель Esplendid, питание было полное. Ездили по системе Фортуна, брали на 2 дня машину прямо в отеле. Побывали в 2 аквапарках, Порт-Авентуре, 3 дня ездили в Барселону (Бас-Туристик, коррида, фонтаны), Монсеррат, съездили во Францию. Потратили на двоих 3200 евро: путевки 1700 и потратили там 1500. Подарков навезли кучу Пришлось еще один чемодан покупать.
И вроде бы получилось дешевле, чем у Вас. Вы не подумайте, ради Бога, что я хвастаюсь или еще что-то! Нет..... Я просто хочу поинтересоваться, а какие преимущества тогда получаются в том, что путешествуешь сам, самостоятельно бронируешь отели и машины? Может и мы тогда в следующий раз также поедем. Начиталась тут про брони и решила, что мне тоже надо!
так вас двое, а нас трое, может поэтому? и машина у вас на 2 дня, а у нас на 5, и с автокреслом...
Бас-Туристик мы тоже покупали.
мы изначально тоже планировали по путевке, но нам на троих ТРИ ЗВЕЗДЫ И ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ (!!!) насчитали МИНИМУМ 90 тыщ...
Старый 05-08-2008, 21:19     #47
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


спасибо большое за такой подбробный расклад
Старый 05-08-2008, 22:17     #48
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
так вас двое, а нас трое, может поэтому? и машина у вас на 2 дня, а у нас на 5, и с автокреслом...
Бас-Туристик мы тоже покупали.
мы изначально тоже планировали по путевке, но нам на троих ТРИ ЗВЕЗДЫ И ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ (!!!) насчитали МИНИМУМ 90 тыщ...
О, так я не учла, что вас ТРОЕ! Тогда да, дешевле! И еще.... не могу понять.... так подорожала Испания в этом году 90 тыщ!!! Убиться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.