а кто ПРОТИВ чтения детям народных и прочих сказок? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:25     #41
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Я тут купила ребенку летом на дачу сказок всяких, чтобы вечера коротать. "Гуси-лебеди" - это триллер какой-то оказался. Особенно когда мышка прибежала к девочке и сказала: "...забирай братца и убегай! Бабая Яга баню топит, помоет вас и сварит в котле с братцем, а потом будет на Ваших косточках кататься! " Полная попа!
Старый 23-10-2008, 17:40     #42
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Мой уже давно умеет, книжки-сказки читает сам. Но, думаю, если в 6 лет дать Поттера, не вернуть его будет к тому, что называют "классическая детская литература"
Да нет, дело не в этом. Просто всё должно быть по возрасту. Очень часто можно ориентироваться на возраст героя. Гарри Поттера оптимально читать по возрасту героя - первую книгу в 11, вторую в 12 и т. д.
Старый 23-10-2008, 18:01     #43
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
Я тут купила ребенку летом на дачу сказок всяких, чтобы вечера коротать. "Гуси-лебеди" - это триллер какой-то оказался. Особенно когда мышка прибежала к девочке и сказала: "...забирай братца и убегай! Бабая Яга баню топит, помоет вас и сварит в котле с братцем, а потом будет на Ваших косточках кататься! " Полная попа!
У меня "Гуси-Лебеди" в классическом пересказе А. Толстого, там ничего подобного нет.

Хотя из детства что-то такое припоминаю.
Старый 23-10-2008, 18:09     #44
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Не не читаю пока русские народные сказки...они меня угнетают...а когда перестанут угнетать не знаю...Я больше скандинавских писателей и т.п.
Старый 23-10-2008, 18:18     #45
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Сказка - это способ научиться переживать страх. Это нужно, полезно. Сказка со страшилками готовит ребенка в иносказательной форме к тому, что мир НЕ белый и НЕ пушистый. Сказки НУЖНЫ!
В детстве я воспринимала сказки вполне адекватно, спокойно. Это сейчас я читаю и ...нууу... скажем... удивляюсь А в детстве... как будто так и должно быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.