Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 20:49     #41
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Согласна. Я рискнула. Но только в голове не укладывается, что в саду могут работать люди, которые ПОСМЕЮТ поднять руку на ребенка, или еще что-то. Это ж просто суд сразу нафиг.
И согласна с тем, что если ничего не делать, а только "глотать" оскорбления и унижения - то они все больше будут барзеть, это психика человека - безнаказанность порождает безответственность.
В нашей группе (платной) - только 2-е мам работает постоянно,остальные не работают. Вот и забираю я свою последней - в 18,45 гдето(садик до 19),а другую девочку в 6 забирают (а приводит муж ее в 7,30), мне воспитатели ничего не говорят - кроме того,что всем работать надо,ничего же не поделаешь и сидят с моей последней. Когда муж забирает в 6,55-она уже стоит одетая воспитателем в раздевалке,но никто неговорит-что мы поздно забираем. А что нам делать,когда у нас все бабушки и дедушки работают?А посторонней няне мне сложно доверить своего ребенка забирать из сада. А ведь чем я хуже воспитателя,почему я из-за садика не должна работать? и я ведб работаю не для того чтобы воспитателям хуже было,а просто мне как и все хочется новое авто,съездить отдыхать и прочее, и чтоб муж при этом не пахал на нас,а тоже вносить свою лепту в бюджет!Хотя постепенно прихожу к выводу, что у нассовсем като все не для детей,з/плата няни выше средней з/платы по городу.Это неправильно,да сидеть с дитем сложно,но это неквалифицированный труд,если это не гувернантка,а просто няня. Вот и прихожу к выводу,что возможно придется уходить с работы,чтобы можно было спокойно посидеть с дитем на больничном,а не думать,чтоже мне делать с работой,если доча заболеет.А воспиатели у нас тоже иногда просят не приводить детей если есть возможность или забрать пораньше-но только просят!А не требуют и только тех,у кого есть такая возможность!А работ до 5,чтобы забирать в 6-явно мало-на всех мам не хватит.А ребенок у меня тоже в саду некакал долго-говорила что няня сказала-в саду какать нельзя!Я поговорила с няней и воспитателями.Няня естественно сказала что дочка ее не поняла,но видимо сделала выводы - и теперь проблем нет - ребенок спокойно ходит в туалет и никто ему не запрещает!Но говорить нало обязательно!Иначе ситуация не измениться!Просто надо делать это по возможности корректо и оставлять эмоции для дома.
Старый 11-01-2008, 21:24     #42
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Во-первых, почему воспитатели должны сами таскать мусор в свой выходной? Окна ставили во благо ваших же детей. Сами могли бы периодически спрашивать - не нужна ли им ваша помощь (я так и делаю). Про грузчиков - так воспитателям больше нечем заняться, как собирать со всей группы деньги , а потом еще обзванивать и нанимать их ( в этом случае, мусор был бы вывезен недели через 2 - не раньше). А то, что вы платите какие-то (не ахти какие) деньги за сад, совсем не означает, что воспитатели должны перед вами бегать на задних лапках, вот платите им лично по 2 тыс. в месяц, тогда, может, и просить ни о чем не будут!
Старый 11-01-2008, 21:43     #43
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


по-моему,во-первых, в каждой группе должен висеть график работы. В нашей висит и никто никогда не говорит, что вы слишком поздно забираете. Группа комерческая. Конечно, воспитатели в ножки кланяться не должны, но попросить корректно можно. А собрать деньги им и вправду тяжело, также как и нанять грузчиков. Я, например, понятия не имею где они (грузчики) нанимаются.
Старый 11-01-2008, 21:47     #44
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


[quote=Aistenysh;Скажите что-нидь хорошее, а?[/quote]
А хорошего Анна так и не дождется...

Цитата:
Сообщение от Juliju Посмотреть сообщение
Во-первых, почему воспитатели должны сами таскать мусор в свой выходной? Окна ставили во благо ваших же детей. Сами могли бы периодически спрашивать - не нужна ли им ваша помощь (я так и делаю). Про грузчиков - так воспитателям больше нечем заняться, как собирать со всей группы деньги , а потом еще обзванивать и нанимать их ( в этом случае, мусор был бы вывезен недели через 2 - не раньше). А то, что вы платите какие-то (не ахти какие) деньги за сад, совсем не означает, что воспитатели должны перед вами бегать на задних лапках, вот платите им лично по 2 тыс. в месяц, тогда, может, и просить ни о чем не будут!
По-моему, вы все-таки что-то путаете... Вы уверены, что все это (вывоз мусора и т.д.) должны делать воспитатели и РОДИТЕЛИ?.. Я так поняла из текста, что не родители были инициаторами обновления окон... Довести работу до конца , конечно, должны "рыжие"... В нашей стране любят найти "рыжего", который что-то всем должен...(у меня есть масса примеров, правда, далеких от детей). Если уж у вас есть энергия наехать на кого-нибудь, делайте это в правильную сторону, а не в сторону бедных измученных реальной действительностью людей (воспитателей и РОДИТЕЛЕЙ)...
Старый 11-01-2008, 22:13
ответ для Мяут на сообщение "Чем?:001::082::072:"
    #45
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Чем?
Не хотела писАть, не метод это, но к размышлению.

У меня есть одна знакомая.... у нее жизнь тяжелая. Она одна, детей двое, работает, как проклятая, на 2-х работах.
Ее сына стали в саду прижимать, воспиталка покрикивала,потом стала руку на него поднимать. И эта девица как-то воспитательницу своего сына в углу группы (пока никого рядом нет, ни детей ни свидетелей) прижала к теплой стенке и в матерной форме (а ругается она как портовый грузчик) той объяснила, что за ребенка своего разорвет на мелкие кусочки.
С тех пор воспитатели ее малыша трогать боялись. Что они думали при этом, осталось тайной, но связываться с чокнутой отмороженной мамашей никому не хотелось
Но это нужен и характер определенный и менталитет соответствующий.

А про остальных детей - не знаю, наверное, им продолжали давать подзатыльники
Старый 11-01-2008, 22:16     #46
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну я, как новоявленный воспитатель (уже три дня отработала ) выскажусь.
Сады работают по определенному графику всю рабочую неделю, понятия "пятница - короткий день" нет. Наш работает с 7.30 до 19.30.
Я лично сегодня из сада выползла в 18.30. Некоторые воспитатели еще сидели с оставшимися в их группе детишками.
По поводу мусора... Ну во-первых, я была бы предельно счастлива, если бы мне в группу поставили стеклопакет, и пусть это будет даже в Новый год. Так как группа должна проветриваться строго по графику, а прыгать вокруг заедающей фрамуги со шваброй не самое интересное занятие. Но никто эти стеклопакеты просто так не ставит, а денех нет.
Во-вторых, старые окна все-таки должны помогать выносить родители. Другой вопрос, как об этом просить, но должна быть реальная помощь родителей. Денег у сада для найма грузчиков нет, воспитательницы чисто физически это не сделают.
Всегда (к сожалению или к счастью) наши образовательные учреждения выживали за счет того, что родители помогали. Материально, морально, физически - кто чем может. Иначе никак. Силами одного педсостава всех гор не своротишь.
А применительно к данной ситуации... Ну останутся невынесенными старые рамы, куда ваши дети в понедельник придут??? И будет ли разрешена эксплуатация помещения в таком состоянии? В данном вопросе на принцип идти неразумно.
Старый 11-01-2008, 22:27     #47
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Да, и еще. Иногда дети не совсем верно трактуют то, что происходит в группе.
Например у нас сад - суперзамечательный (говорю с абсолютной уверенностью, т.к. мой ребенок его посещает уже давно, я вот работаю теперь там, нареканий никаких нет). Но недавно был инцидент. Тихий час. Детки уложены спать. Один мальчик не спит сам и не дает спать соседям. Ему сказали раз, два, три (сказали по-доброму, иначе у нас с детьми не разговаривают); он ответил, что спать пока не хочет, а хочет немножко постоять около кроватки. Ему разрешили постоять с условием, что он не будет шуметь и даст заснуть остальным. Он постоял, потом лег и уснул.
А на следующее утро его мама прилюдно устроила воспитателю скандал, т.к. ее мальчик ей сказал, что воспитатели ему не давали спать и заставили стоять весь тихий час.
Поэтому прежде чем видеть в воспителе врага, поговорите с ним нормально. Возможно, все не совсем так, как преподносят это дети.
Старый 11-01-2008, 22:29     #48
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем видеть в воспителе врага, поговорите с ним нормально. Возможно, все не совсем так, как преподносят это дети.
А вот это точно, детки иногда такое придумать могут
Старый 12-01-2008, 00:09     #49
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
БлинА, я ни разу не видела за полгода объявления о помощи. Я только видела объявления о сборе средств - мы ВСЕГДА сдаем столько, сколько просят.
Садик я так понимаю платный. Поэтому пусть идут лесом. В конце-концов, если нужна помощь родителей, то это должно было быть оговорено сильно заранее. Может быть народ скинулся на вывоз строительного мусора. Помоему Аня, они действительно оборзели, ну вообщем, где мой танк.
Старый 12-01-2008, 00:28     #50
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


у вас скорее исключение из правил. Когда я забирала в таком режиме ребенка - 18-30 - 19- 00, мне посоветовали отдать ребенка в круглосуточный садик. ... Поскольку я не справляюсь. Вот как.. а вы говорите...
Все зависит от конкретных людей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.