Нафтизиновая зависимость - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 14:07     #41
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


не факт что из-за перегородки. возможно проблема в сосудах в носу, да и вообще. попробуйте всё же перебиться дня 2 -сами не поверите, как задышите
я как вспомню тоже свои мучения...жуть.........
Старый 20-02-2007, 14:07     #42
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


у мужа была нафтизинозависимость, стаж приличный. Избавился только путем операции, обращался в ВМА.
Старый 20-02-2007, 14:08     #43
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
Исправление перегородки не хочу, т.к. писала уже про печальный опыт знакомых. Папа тоже в детстве делал что-то с носом, теперь у него всю жизнь шрамик на щеке и заложенный нос
Видимо, Ваш роман с нафтизином ещё себя не исчерпал, не готовы Вы к расставанию..Ну что ж, это не самая страшная из зависимостей...
Цитата:
Тогда я высовываю лицо на улицу, от холодного воздуха становится легче, немножко.
Потому что от холодного воздуха тот же эффект, что и от нафтизина-спазм сосудов.
Но мы уже по второму кругу пошли...
Удачи Вам!
Старый 20-02-2007, 14:16     #44
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


А я пробовала пару дней не капать, легче не становится, отекает нос и все. Но у меня еще и с аденоидами проблема. И мази пробовала и аквамарисы и ничего. Сказали только операцией. Так что буду готовиться. Уже ЛОР врачей с детства терпеть не могу, 3 операции перенесла. А раньше то как было - без наркоза, заморозку пшикнут и откройте ротик...
Надо теперь перебороть свои детсвие страхи.
Старый 20-02-2007, 14:46     #45
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ризен Посмотреть сообщение
И искривлена она не сильно, и что я могу сама с капель слезть, и что исправление в данной ситуации не поможет, и что не из-за него это все..... и т.д. и т.п. И сейчас я понимаю, что проблема больше психологическая.
Согласна с тем, что, скорее всего, дело не только в перегородке, а еще и в слизистой, страдающей от постоянного воздействия сосудосуживающих.

Я вот тут вспомнила, что и у меня расставание с каплями прошло нелегко.... даже когда я была практически вылечена от всего и причины для отекания носа устранили, я еще долго держала при себе подлые капли. Кстати, мне еще помогал массажик пальцами, самый обычный, традиционный.

Автор, а если попробовать так: начать с того, что днем пропустить одно закапывание и поддерживать себя мыслями о том, что капли - вот они, рядом, если что, можно капнуть, но попозже....
Старый 21-02-2007, 01:00     #46
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Кстати, родственники, вопрос - а у вас, когда вы рождались, не было ли асфиксии в родах?
Я не знаю! И мама тоже.
Но я знаю, что я появлялась на свет исключительно долго и тяжело, так что не исключено.
А Вы проследили какую-то связь?
Старый 21-02-2007, 09:11     #47
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я не знаю! И мама тоже.
Но я знаю, что я появлялась на свет исключительно долго и тяжело, так что не исключено.
А Вы проследили какую-то связь?
Да нет, просто фантазия пока. Все же молчат, не хотят помогать фантазии развиться или не развиться в предположение.
Старый 21-02-2007, 13:17     #48
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


У меня одноклассник так мучался. Наконец решился и сделал операцию. Теперь говорит заново родился!
Старый 21-02-2007, 16:04     #49
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


15 лет сижу на нафтизине, до этого года 4 на галазолине. Сила воли не помогает, хотя вроде есть (после 20 лет курения - бросила). Если не капать, отекает не только нос, но и горло, дышать не могу совсем. Один ЛОР сказал, что ничего у меня не видит (после обследования). В железнодорожной больнице врач, которого нам рекомендовали, Сказала ломать перегородку. Мужу тоже надо было, он сделал операцию, я не смогла, т.к. забеременела. Я потом посмотрела как он мучался после операции, хотя он стойко переносит все болячки, что теперь я не могу - страшно!!!!! И подумала, наплевать, доживу до глубокой старости в обнимку с нафтизином. Дети вроде родились здоровыми, но в нос капать им нафтизин не буду. Может кто-нибудь убедит меня в нужности операции и посоветует хорошего ЛОР-хирурга за недорого?
Старый 21-02-2007, 16:50     #50
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


А кто-нить делал иссечение слизистой ну-у-у лазером например? Мне это лор рекомендовал, но как-то страшненько да и будет ли результат? А то у меня она разрослась за, аж страшно представить, сколько лет пользования сосудосуживающими, наверное после школы подсела. Лор говорит, то все из-за нее, перегородка вроде не искривлена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.