Акриловая ванна - хороша ли? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 00:32     #41
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Родители просили узнать: акриловые ванны Белла - что за зверь? Буду очень признательна за подсказку!
Китайский ужас фирмы BACH, которая позиционирует себя как "Германия-Россия".
(Пластик непонятного происхождения, армированный по днищу ДСП, с пластмассовыми форсунками, залитыми немеряным кол-вом силикона.)
Взглянуть на это чудо инженерной мысли можно в любой К-РАУТЕ, во всяких "Строителях", возможно в CASTORAMA, и в фирменном выставочном торговом зале BACH на Курской ул...
Хуже BACH в принципе только вообще без ванны жить...
Хотя в последнем случае исключены такие проблемы, как "ванна треснула", "форсунки засорились", обвязка лопнула - соседей затопили", и т.д.
Старый 10-11-2007, 00:40
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #42
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Спасибо огромное. Завтра с утра обязательно предостерегу их от покупки.
Старый 10-11-2007, 02:06
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #43
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Как приятно услышать хороший отзыв о том, что ты еще только собираешься купить - это я о Радомире. Девочки, а где выгоднее это дело заказать? В Сантехмастере мне посчитали 60 т.р. (гидро и аэро), по-моему тоже Парма, это нормальная цена?
Старый 10-11-2007, 15:23
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #44
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Да, с фирмой Бах мы познакомились не понаслышке. Форсунки, действительно, уже ободрались, поцарапалась. Но самая большая проблема, это кнопки включения-выключения. У нас их три. Мы же еще душ принимаем, так эти кнопки расположены прямо под душем, но они были никак не заделаны. Т е вода льется просто на пол, через кнопки. Как мы только не заделывали. Да, ладно бы - заделали большим количеством силикона - тока он гад, чернеет. Красота еще та. Видела потом ванны, где кнопки включения были на другой стороне. Утешает, что все-таки она тыщ в 14 нам обошлась, не так жалко выкинуть будет. И еще, ее же не заделать по-человечески в кафель, а если не заделывать, то надо силиконом промазывать по периметру, а он чернеет. Мы просто в ауте, и больше никогда никакого акрила. Купим чугун, обложим плиткой, и , может быть, забудем о воде на полу. Но! Гидромассаж это так здорово....... Иногда...
Старый 10-11-2007, 17:35     #45
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Хорошие вообщем-то ванны.
Каркас не супер..Но если там не скакать)), то развалиться он не должен...
Акрил нормальный - кажется польский lucite 4 мм.
На мой взгляд они просто дороговаты, и плохо то, что часто покупателю их приходится долго ждать из Чехии.(1-2 мес.)
Вообще-то я хотела бы ванну,комбинированную с душевой кабиной.Знаете такие?Присмотрела в К-рауте вариант итальянский(но,может,врут) Там ванна без гидромассажа,а кабина встроенная с массажными всякими функциями.Стоит порядка 125 тыс.Название не помню.Может,знаете их...Что скажете?
Старый 10-11-2007, 20:49
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #46
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Всем здрасьте!!!
А что вы знаете про чугунные ванны Аква Люкс производство Италия.
Ничего не смыслим в выборе,но задумали поменять ванну.Нужна просто чугунная ванна.
Приглянулась данная. Может кто чего подскажет.
Ах,да,цену до 10 000р мы приемлем.
Спасибо
Старый 10-11-2007, 23:00
ответ для vita на сообщение "Вообще-то я хотела бы..."
    #47
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Вообще-то я хотела бы ванну,комбинированную с душевой кабиной.Знаете такие?Присмотрела в К-рауте вариант итальянский(но,может,врут) Там ванна без гидромассажа,а кабина встроенная с массажными всякими функциями.Стоит порядка 125 тыс.Название не помню.Может,знаете их...Что скажете?
Гы))) Расскажи мне про то, не знаю что...)))
Стопудово знаю такие, только не знаю какие.
Скинете побольше инфы - расскажу.
Старый 10-11-2007, 23:07     #48
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красавица2007 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!!!
А что вы знаете про чугунные ванны Аква Люкс производство Италия.
Ничего не смыслим в выборе,но задумали поменять ванну.Нужна просто чугунная ванна.
Приглянулась данная. Может кто чего подскажет.
Ах,да,цену до 10 000р мы приемлем.
Спасибо
Китай 100%.

(Хотя люди вообще обычно и так, по цене догадываются, что чугунная ванна с ручками европейского производства вряд ли стоит 7,5-8 тыс.руб.

Минусом именно ванн Аквалюкс, с которым сталкивалась именно я , является то, что они кривые. Это видно обычно даже без уровня и рулетки. Про качество эмали ничего не знаю. Но думаю, что вряд ли оно классное. Гарантия кажется, на них даётся 2 года, что ли. (На Францию 25 лет ) И то она, такая......непонятная вообщем...

Под этим же брендом "AQUALUX" продаются дешёвые китайские смесители, душевые ограждения и гидромассажные панели.

Итальянских чугунных ванн лично я вообще в СПб никогда не встречала. Из европейских чугунных ванночек знаю только те, которые знает и большинство из вас: - Францию (Jacob Delafon, Ideal Standart), и Испанию (Roca). Так что вообще очень сомневаюсь, что в Италии производят чугунные ванны (По крайней мере на экспорт в РФ )
Старый 10-11-2007, 23:29
ответ для Lolka на сообщение "Акриловая ванна - хороша ли?"
    #49
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


планируем с мужем купить душевую кабину, вот думаем, нам понравились две: одна фирмы Gauss, модель GS37-3, а другая Rich. модель 9018, кто-нибудь покупал этих фирм кабины? хотелось бы узнать хорошие ли они или нет?
Изображения
 
Старый 10-11-2007, 23:32     #50
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
планируем с мужем купить душевую кабину, вот думаем, нам понравились две: одна фирмы Gauss, модель GS37-3, а другая Rich. модель 9018, кто-нибудь покупал этих фирм кабины? хотелось бы узнать хорошие ли они или нет?
Одно и тоже, только вид сбоку. (Самый дешёвый Китай)
Покупайте, что вам больше нравится. Или берите тот же Китай, но более качественный, другого класса так сказать. Но он и дороже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.