Софья Иванова и редакторы "Метро" - кто они? (кто читал сегодняшний №) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:41     #1
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не понял, что тут не так? Метро - это огромных международный холдинг, специализирующийся на выпуске таблоидов. Этот формат, в частности, предполагает доверительное общение газеты с читателями. в частности, именно в таблоидах впервые появился жанр авторской колонки. И во многом именно из-за них они - таблоиды - так популярны. Что и как пишет автор в авторской колонке, разумеется, его личное дело, но редакторы следят за общим соответствием темы формату газеты.
В сегодняшней колонке г-жи Ивановой я не увидел ничего предосудительного. Она соответствует всем канонам и шаблонам своего жанра. Она "в формате". Это - часть профессиональной работы публициста. Глупо, к примеру, сетовать на врача и возмущаться им, когда он делает тебе больно, да? Так же и у журналиста - не верно говорить, что он гад и казел на том лишь основании, что тебе не понравилось то, что он написал. Если есть претензии к правовому содержанию текста - добейтесь исправления ошибок. Если нет - просто примите к сведению, что мир не ограничивается только вашими представлениями о хорошем и плохом, о добре и зле и о прекрасном\уродливом.

Если говорить о конкретном сюжете... не думаю, что г-жа Иванова тут пишет неправду. Скорее всего, так все и было на самом деле. У меня, лично, нет оснований не верить этому. У вас есть? Изложите, пожалуйста. А если это правда, то почему нельзя писать правду мне совершенно не приходит на ум.

Если вы увидели в описываемом героя Михаила Боярского, мне не понятно, почему, на ваш взгляд, нельзя про него это писать, и почему вообще ничего плохого говорить о нем нельзя. Он, на минутку - актер. Публичная личность. Он доборовольно согласился на публичность всей своей жизни, подав документы в артистический ВУЗ. Уверен, он знал на что идет, чем жертвует и что от этого будет иметь.
Лично у меня к Михаилу Боярскому - как к человеку нет никаких предубеждений. Я к нему отношусь как с самому обыкновенному гражданину. И когда появился информационный повод, связанный с ним, я совершенно спокойно также написал о нем. Как мне показалось, честно и объективно
http://www.dpgazeta.ru/article/115570
Не поняла. По - Вашему выходит, что предложение многоуважаемого Б. провести нескучно вечер и его полупьяный лепет о вселенском одиночестве автор статьи могла посчитать информационным поводом? Ну, если она в самом деле считает, что общественность должна быть информирована о столь значительном событии, то да, конечно... Очень содержательно.
Старый 08-04-2009, 21:23     #2
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Вот видите, сразу все узнали /или вспомнили Софью Ивановну и Б. Спасибо топикстартеру!!!
Старый 08-04-2009, 21:35     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ЭТУ правду писать было ЗАЧЕМ???
ну, на этот вопрос ответить очень просто. Потому что эта правда ИНТЕРЕСНА. личная жизнь любого публичного человека - интересна широкой публике. Это в их - публичного человека и публике - природах. Есть спрос - нате вам предложения. Пока этот процесс остается в рамках УК РФ, я не склонен осуждать его.

Цитата:
у меня нет оснований однозначно верить данной особе
Если у вас основания считать высказывания г-жи Ивановой ложью, или вы высказываете сомнения в ее правдивости публично (а вы это делаете), вам необходимо иметь возможность доказать это документально. Это не в качестве наезда. Это просто... ну... какбы такие общие правила отношений между людьми... то есть, когда говоришь, что "я думаю, что это человек врет"- надо иметь возможность либо доказать это, либо уж извиняться... Я сейчас говорю не лично о вас или лично о каком-то журналисте.. я говорю просто об отношениях между людьми...вы же согласны с этим?
Старый 08-04-2009, 21:50     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, на этот вопрос ответить очень просто. Потому что эта правда ИНТЕРЕСНА. личная жизнь любого публичного человека - интересна широкой публике.
КОМУ??? кому такая "правда" интересна??? бред. Гр. Иванова не до такой степени "звезда", чтобы город интересовался её личной жизнью - а это в основном О НЕЙ, у неё все статьи именно о ней, причём под определённым углом
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Если у вас основания считать высказывания г-жи Ивановой ложью, или вы высказываете сомнения в ее правдивости публично (а вы это делаете), вам необходимо иметь возможность доказать это документально. Это не в качестве наезда. Это просто... ну... какбы такие общие правила отношений между людьми... то есть, когда говоришь, что "я думаю, что это человек врет"- надо иметь возможность либо доказать это, либо уж извиняться... Я сейчас говорю не лично о вас или лично о каком-то журналисте.. я говорю просто об отношениях между людьми...вы же согласны с этим?
я не говорю, что думаю, что она врёт.
я говорю, что не хочу даже думать, правда это или нет, потому что, описав один "эпизод", эта горе-журналистка сделала весьма далеко идущие выводы - и ВОТ ОНИ вызывают у меня сомнения в их аксиомности. А поскольку всё написано в одной колонке... Скажем так, у меня нет оснований однозначно верить ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, потому что я вообще не склонна верить некоторым категориям людей: душевнобольным, преступникам, гнусным моральным уродам, определённым писакам определённых газетёнок - опять же, другим некоторым... Это моё личное дело, и публичность здесь ни при чём. Тему правдивости вообще не я затронула.

Если бы я думала, что она врёт - я бы написала гневно, что советую герою статьи однозначно идти в суд. а так... я советую автору статьи... эх, забыла, чё там советуют людям, когда они чушь пишут...
Старый 08-04-2009, 21:53     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
КОМУ??? кому такая "правда" интересна??? бред. Гр. Иванова не до такой степени "звезда", чтобы город интересовался её личной жизнью - а это в основном О НЕЙ, у неё все статьи именно о ней, причём под определённым углом

кому интересна правда про то, что некто, ассоциируемый с Михаилом Боярским, предлагает молодым журналистам-девушкам секс? Я думаю, что таких людей в нашем городе хватает.



Я все никак не могу понять, почему вы считаете эту колонку чушью? потому что она вам не нравится? ну... дык... хм...

а когда журналисты пишут чушь им нередко советуют идти переделать текст.
Старый 08-04-2009, 21:56     #6
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Мой мосг привык жевать содержимое газеты "Метро" во время утренней поездки на одноименном транспорте. Едва ли автор колонки щедро распахнутый халатик звезды суперинформационным поводом. Скорее, этот текст свидетельствует о мучительном поиске этого повода. Колонка этого автора - о дядях и тётях. А там что-то новое и актуальное изобрести, да ещё и эмоциями накачать, - очень трудное дело. Вот, хоть наше ЖГ попробуй, переплюнь! А писать надо и достаточно регулярно. Вот и остаётся, из своей или типа из своей жизни события выуживать. Жизнь журналиста непроста. А текст - вполне в рамках жанра. Нечто ни о чём. Я на месте героя бы не обижалась.
Старый 08-04-2009, 22:05     #7
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Мой мосг привык жевать содержимое газеты "Метро" во время утренней поездки на одноименном транспорте. Едва ли автор колонки щедро распахнутый халатик звезды суперинформационным поводом. Скорее, этот текст свидетельствует о мучительном поиске этого повода. Колонка этого автора - о дядях и тётях. А там что-то новое и актуальное изобрести, да ещё и эмоциями накачать, - очень трудное дело. Вот, хоть наше ЖГ попробуй, переплюнь! А писать надо и достаточно регулярно. Вот и остаётся, из своей или типа из своей жизни события выуживать. Жизнь журналиста непроста. А текст - вполне в рамках жанра. Нечто ни о чём. Я на месте героя бы не обижалась.
Я бы обиделась. На морщинистую шею. И на то, что не осталась. Будут теперь в городе П. говорить: "Б. старый, его девушки не любят".
Старый 08-04-2009, 22:06     #8
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


А мне всё равно, жил с женой и будет жить, кста, очень понравилась его работа в Тарасе Бульба!
Старый 08-04-2009, 22:11     #9
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Я бы обиделась. На морщинистую шею. И на то, что не осталась. Будут теперь в городе П. говорить: "Б. старый, его девушки не любят".
А может это она хотела остаться, а он ей отказал, вот она и настрочила
Старый 08-04-2009, 22:14     #10
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А может это она хотела остаться, а он ей отказал, вот она и настрочила
Вот-вот! ИМХО - надо было провести журналистский эксперимент и рассказать о народном кумире всю подноготную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.