Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 14:59     #41
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я что то не понял. У вас риск пол-процента? Забудьте об инвазивных методиках имхо, на узи многое будет видно. Я вообще эти анализы не сдавала, так как на учет встала около 20 недель. Сделала узи в 22 у Александровой-суперспец. Все хорошо, ребенку уже седьмой месяц. Если бы не аллергия-был бы совсем здоров.
Старый 05-08-2008, 01:13     #42
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Делала 2 раза биопсию...ничего страшного в ней нет...Только я оба раза делала в ИИОТТА.

УЗИ не все показывает и даунов узи пропускает...так,Ю что лучше перестраховаться и сделать биопсию. ИМХО.
Лучше доносить беременность и знать, что все в порядке, чем все это время переживать...

А в курсе (тот кто советует обойтись УЗИ) сколько хромосомных болезней..сколько всего того чего ни одно УЗИ не покажет? А я в курсе..и не по наслышке.
Старый 05-08-2008, 11:36     #43
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А в курсе (тот кто советует обойтись УЗИ) сколько хромосомных болезней..сколько всего того чего ни одно УЗИ не покажет? А я в курсе..и не по наслышке.
Интересный факт - когда была на приеме у генетика (МГЦ, Молчанова), то мне она сказала:
"Имейте в виду, что инвазивные анализы делаются на ОЧЕНЬ маленькое кол-во хромосомных аномалий, буквально: даун, трисомия, патау, эдвардс и еще что-то. Т.е. по пальцам пересчитать, а на самом деле хромосомных болезней в несколько раз больше...
Так что Вы можете сделать кордоцентез, ничего не обнаружить, а потом, после родов, что-то да и выявится..." (прошу прощения, что не совсем верно написала названия!!!)

Вот, блин, сиди и думай - даже если ничего не выявили, все равно могли что-то да упустить
Старый 05-08-2008, 11:39     #44
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Делала 2 раза биопсию...ничего страшного в ней нет...Только я оба раза делала в ИИОТТА.

УЗИ не все показывает и даунов узи пропускает...так,Ю что лучше перестраховаться и сделать биопсию. ИМХО.
Лучше доносить беременность и знать, что все в порядке, чем все это время переживать...

А в курсе (тот кто советует обойтись УЗИ) сколько хромосомных болезней..сколько всего того чего ни одно УЗИ не покажет? А я в курсе..и не по наслышке.
А я вот не представляю, как человечка на смерть отправить, если по биопсии будет что-то не так. И тем более не представляю, что со мной будет, если по ней все окажется хорошо, а бременность прервется...Это НАШЕ выстраданное решение...
Старый 05-08-2008, 12:20     #45
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я бы к лебедеву. он спец по таким делам (профиль- узи-маркеры хромосомных отклонений- диссертацию его где-то в инете видела, потом он вроде как и генетик, один из лучших узистов города)
Лебедев - хорош спору нет.
просто он чересчур разрекламированная личность в городе, в том числе и тут на топе аншлаг из ЛВ- мамашек, вот и получается что если человеку нужно попасть на хорошее УЗИ к специалисту, а не рядовое в ЖК, к "единственному" специалисту Лебедеву вообще авральная очередь.
В городе есть достаточно специалистов по данной проблеме выявления через УЗИ. У нас не поселок!!
А по-поводу этого (АФП и ХГЧ) якобы анализа, я вообще молчу, его искуственно создали и заставляют проходить, а далее выманивание денег происходит, кто ж не будет платить за свою крошку??!! Придумали все в Отто и теперь встало на рельсы. Скольким мамам трепят нервы из-за этого сомнительного анализа, да и не анализа вовсе.
Старый 05-08-2008, 12:26     #46
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Встану на защиту, хоть я его еще и не видела))))). Если серьезные проблемы, то он в любом случае примет.Мне девушка при записи сказала, что мест нет, но когда я объяснила про анализы, сказала, что сделает для него пометку. Он и перезвонил.
Для нас важно, чтобы все тщательно просмотрели, хоть и понимем, что 100% гарантий не будет.Но и на биопсии гарантия 99,8...
Старый 05-08-2008, 12:27     #47
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Ох. девочки, страшно...
Старый 05-08-2008, 12:30     #48
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
А я вот не представляю, как человечка на смерть отправить, если по биопсии будет что-то не так. И тем более не представляю, что со мной будет, если по ней все окажется хорошо, а бременность прервется...Это НАШЕ выстраданное решение...
А вас никто ведь и не отправляет, они ведь все говорят, это ваше решение рожать ребенка и ваше его (пардон) потерять.. У меня так зла на это нехватает, а то что мы в выборе операемся на их мед. формулировки и тонкости, в кот. мы Не специалисты и доверяемся им....на это им все-равно. Врачам главное бумажку от нас иметь на согласия и баста. (ни за что не отвечаем)

Просто знайте, рез-т биопсии не 100% уверенность той или иной вероятности. А риск после биопсии потерять здорового ребенка есть...т.к. процедура зависит от многих факторов, в том числе и какой специалист вам ее делает.
Я для себя выбрала безопсаное решение данного вопроса, УЗИ и еще раз УЗИ (по кот. результативность 98%, такая же как и при плацентобиопсии)
Старый 05-08-2008, 12:33     #49
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Мы для себя тоже выбрали УЗИ и Лебедева.Осталось дождаться 13 августа....
А насчет отправляют/не отправляют.Именно ОТПРАВЛЯЮТ. По крайней мере генетик из МГЦ.Когда я про риски заикнулась: мои 0,6 и риск потерять 1, как на меня налетела эта врач....
Старый 05-08-2008, 12:34     #50
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Лебедев - хорош спору нет.
просто он чересчур разрекламированная личность в городе, в том числе и тут на топе аншлаг из ЛВ- мамашек, вот и получается что если человеку нужно попасть на хорошее УЗИ к специалисту, а не рядовое в ЖК, к "единственному" специалисту Лебедеву вообще авральная очередь.
В городе есть достаточно специалистов по данной проблеме выявления через УЗИ. У нас не поселок!!
.
в таких случаях он перезванивает и берет вне очереди. это 100%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.