Знакомую девочку отдали в детдом... Как забрать БЫСТРО, хоть на время? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 20:06     #1
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Да, не очень внятно я описала ситуацию с квартирой.
У Снежаниной матери был второй муж. У него мать. Квартира была их. (Не знаю, сколько комнат, но не однушка. И в любом случае хоть сколько-нибудь метров на каждого приходилось!)
Потом туда прописали мать Снежаны и Снежану (не после рождения, а года в 3-4 ее туда прописали, я ошиблась. Уже после развода со Снежаниным отцом). Потом мать Снежаны родила еще 1 ребенка и сдала его в детдом. Потом вернулась на время к Снежаниному отцу, и после ее смерти Снежана осталась жить с отцом в его комнате.
Тут и пошли разговоры о приватизации.

Мать второго мужа, соцработник, не испытывающая горячих чувств даже к родной внучке, неродного ребенка очень старалась из квартиры удалить. И, похоже, некоторым образом преуспела.


В общем, директор своё отношение объяснила здоровой подозрительностью, общалась сегодня уже спокойно и доброжелательно. Сказала, что ребенка они отпускают после осмотра жилищных условий комиссией, а т.к. комиссия занята - она сама осмотрит, благо живет не очень далеко.

Снежана сказала, что уволенных она восстановила. Правда, потом успела еще раз уволить, но потом опять восстановила. Что у них так принято. Мне кажется, её дезинформировали, потому что мама рассказывала, что "уволенные" были не на шутку расстроены.

С юристом не получилось сегодня встретиться. Подождем понедельника, результата осмотра помещения директором.

Ничего другого не остается. У мамы ещё работа, она только в 3 места помимо нее успела: опека, приют и часть врачей.

В лагерь девочки только во вторник едут, может что получится в понедельник...
Старый 22-12-2006, 20:28     #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Ко мне приходила опека. Могу помочь расставить акценты в кваритре. По минимуму должно быть : для ребенка кровать (диван), осободите несколько полок в шкафу под одежду, и стол для учебы (можно поставить стол- книжку), положите книжки и вещи по возрасту (можно свои: одежда магнитофон и т.д) - много не надо так пару тройку. Мол все готова для приезда ребенка - отдельно придметы личной гигиены для девочки - прокладки, з счетка .
Хорошо если сохранились старые чеки , где вы покупали девочке канцтовары, одежду (можите за выходные поспрашать по знакомым), подготовте документы на кваритру если есть в ксероксе .
Постарайтесь чтобы у ваших малышей в это время была няня (другая бабушка , подруга), и они не мешали разговору, иначе подумает что вам нужна бесплатная сиделка купите маленький тортик, попейте с ней чаю, раскажите что знаете девочку давно. Она вашим детям как сестра, а уж как ваша мама ее любит - не передать!!!
Постарайтесь не дать ей повода для придирок. Про комнату ей ни слова ( мол вы и не узнавали) - вас интересует только здоровье и счастье Снежаны. А то опять заподозрит в меркантильностию

Последний раз редактировалось lisitsa, 22-12-2006 в 20:29. Причина: опечатка
Старый 22-12-2006, 20:44     #3
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Да, так и сделаем, спасибо! Я тоже насчет тортика думала - прилично ли? Попробуем.
Снежане мы комнату освобождаем, со столом и горячо любимым телевизором.

Насчет ее комнаты вопрос уже звучал: маман вчера в заключительной части взаимных претензий заявляла, что надо думать не только о параграфах законов, но и о детях, например насчет Снежаниной жилплощади она вот будет разбираться, куда она потерялась.

Надеюсь, наличие у нас с мужем своей квартиры директора успокоит. Мы тут временно проживаем, пока там ремонт. Можем квартиру предъявить .

С детьми этими и правда бы няньку... Не Снежану, чтобы меня разгружать, а для Снежаны - чтобы мне по ее инстанциям бегать!
Старый 22-12-2006, 21:15     #4
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


во всех полных и нормальных семьях старших привлекают сидеть с младшими: моя старшая племяха 11 лет нянчит свою 2 летнюю сестру. Это норально что помошница будет. это СЕМЬЯ. Но директору и органам знать этого не надо. Также как и телевизор у них не в почете - зачем детям реклама и боевики, нужны книжки. скакалки, развивалки
Старый 22-12-2006, 21:23     #5
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


С книжками ОК, а вот скакалки-развивалки для 14 лет я уже забыла, как выглядят. Горные лыжи вот могу предъявить, коньки и ролики. Или слишком травматично для них?

Спасибо за ваш ценный опыт!
Старый 22-12-2006, 23:54     #6
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Пришло нотариально заверенное согласие от отца на опеку Снежаны моей мамой!
Старый 23-12-2006, 09:35     #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Пришло нотариально заверенное согласие от отца на опеку Снежаны моей мамой!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 23-12-2006, 00:20     #8
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


отличная новость. Лыжи, коньки и ролики в самый раз. Молодец !!!
Старый 23-12-2006, 01:18     #9
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 23-12-2006, 01:50     #10
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


И про еще одну кваритру где сейчас ремонт, не знаю стоит ли говорить раз и здесь у ребенка отдельная комната - что согласитесь далеко не в каждой семье. А то директор скажет : " ах Снежана будет жить в другой кваритре, ну вот когда та квартира будет готова, я приду и посмотрю"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.