Как Вам "Груз 200"??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 22:16
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "Как Вам "Груз 200"???"
    #41
MarMa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 102
MarMa отсутствует


Я не собиралась смотреть. Но после прочтения большого кол-ва различных отзывов и критики посмотрела, и конечно эта критика сильно повлияла на восприятие фильма при просмотре. Не скажу, что плохой этот фильм или хороший. Заметила, что те, кому фильм понравился яро ненавидят СССР. А я не поняла, за какие уши тут время (84 год) притянуто. Сегодня и не такое возможно, и наверное происходит, и действительно эти "реальные события" не аргумент против того времени. В общем "не верю", сценарий абсурдный, и здесь особо отметить хочется эту ремарку об основанности этого фильма на реальных событиях. эта фраза вообще не несет никакого смысла. что из всего реальные события, а что нет, зачем эта оговорка... вообще она всё чаще появляется в кино и скоро будет для меня как раз аргументом заранее очень настороженного и недоверительного отношения к сюжету фильма ("Сволочи", например не и смотрела).
Но пара моментов понравились - сцена рассуждения о Боге (Алексея и преподавателя атеизма) - даже, пожалуй еще раз её посмотрю, и еще самый конец фильма - такая неплохая ирония (встреча Валеры с сыном этого ученого). А по поводу различных тяжелых сцен. В виду непринадлежности данного сюжета ко времени смотрела абстрагированно - "как кино".
Старый 07-09-2007, 23:02     #42
Мисс Бижу
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 931
Мисс Бижу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
"Снял этот фильм ДЛЯ СЕБЯ"? ей-Богу, звучит смешно!
Зачем тогда выпускать фильм в прокат?
А, наверное для истинных ценителей его творчества... а не для недалеких зрителей, которые приперлись на просмотр и ниче не поняли...
ППКС
Старый 07-09-2007, 23:13     #43
Мисс Бижу
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 931
Мисс Бижу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ой, уж конечно не "Унесенные ветром". Нормальный фильм. Конечно смотря что от него ожидать. И Балабанов прямо сказал что снял это фильм для себя, кому не нравится - может не смотреть. Почему от него "Брат-3" ожидали непонятно.
Ну допустим, Унесенные ветром тут не при чем. Брата3 я не ожидала, потому как даже не сообразила что это тот же самый режиссер, как -то до фени мне кто там его снял, я оцениваю фильм как картину, как некое произведение. А оценивать-то в данном случае и нечего оказалось.

Цитата:
Сообщение от MarMa Посмотреть сообщение
Заметила, что те, кому фильм понравился яро ненавидят СССР. А я не поняла, за какие уши тут время (84 год) притянуто. Сегодня и не такое возможно, и наверное происходит, и действительно эти "реальные события" не аргумент против того времени. В общем "не верю", сценарий абсурдный, и здесь особо отметить хочется эту ремарку об основанности этого фильма на реальных событиях. эта фраза вообще не несет никакого смысла. что из всего реальные события, а что нет, зачем эта оговорка... вообще она всё чаще появляется в кино и скоро будет для меня как раз аргументом заранее очень настороженного и недоверительного отношения к сюжету фильма ("Сволочи", например не и смотрела).
Но пара моментов понравились - сцена рассуждения о Боге (Алексея и преподавателя атеизма) - даже, пожалуй еще раз её посмотрю, и еще самый конец фильма - такая неплохая ирония (встреча Валеры с сыном этого ученого).
да просто мелкая мысль была у режиссера, но надо было её как-то реализовать да еще шумиху организовать и бабла срубить, вот и изголяется как может...в следующем фильме младенцев топором рубить будет или гланды через попу вытаскивать! Тьфу! Кризис мысли, жанра, выражения идеи прогрессирует не только на западе, но и у нас к сожалению!
Старый 08-09-2007, 20:05
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "Как Вам "Груз 200"???"
    #44
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Уже заметила, как только фильм отходит от нормативов, которые выполняются в других картинах, так сразу режиссёр - псих.
Он кстати ничего не выдумал, фильм основан на реальных событиях, так, зарисовка из жизни.

Самым подонистым мне показался парень в футболке СССР. Он как будто олицетворяет людей, пришедших при смене власти в 90-х. Чернуха шизофриничная осталась позади, изжила сама себя, и вот на смену лёгкой походкой приходит культ бабла, а всё остальное не имеет значения.
Старый 08-09-2007, 20:07     #45
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Бижу Посмотреть сообщение


...в следующем фильме младенцев топором рубить будет или гланды через попу вытаскивать! Тьфу! Кризис мысли, жанра, выражения идеи прогрессирует не только на западе, но и у нас к сожалению!
У вас такая фантазия... Вы ему подскажите, он сам о таких сюжетных линиях не догадается...
Старый 08-09-2007, 21:34     #46
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Смысла и сюжетной линии не усекла ,чесно...........
А вот глумления ииииии..... даже какой то извращенной жестокости полно
Не поняла,зачем так с трупом солдата то?
на поняла к чему все эти лежащие трупы рядом с девушкой ,мухи? может я что не понимаю.
По моему и без этой мерзости можно было как то выразить свою мысль
Перегнул режисер,ИМХО

+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000

фильм дрянь, грязь, много чего недодумано. с солдатом он это зря , бог его накажет. кто пережил эту войну, у кого погибли друзья, родные и любимые люди будут его (балабанова) ненавидить. и я на их месте подала бы в суд за осквернение памяти.
Старый 09-09-2007, 16:22
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "Как Вам "Груз 200"???"
    #47
МАШАМ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко
Сообщения: 1 582
МАШАМ отсутствует


Фильм полное Г...
Кто-то здесь написал про свою моральную и психическую устойчивость, про цинизм, что типа нужно так относится к жизни, я знаю моральноустойчивых мужчин (включая моего мужа), которые этот фильм очень плохо восприняли из-за его грязи и прочего.
На мой взгляд, мнения могут быть спорные, но одно точно, что смысл и суть ПОТЕРЯНЫ, безнадежно причем.
Зачем этот фильм, так никто и не понял.
Хочу призвать создателей! Давайте же, если будем создавать бессмыслицу, будем создавать оптимистичную, жизнерадостную, позитивную чушь, пусть уж люди проведут 1,5 часа в нормальном психологическом состоянии, пускай и без всякого смысла, а если уж создаем такого рода фильмы, будьте любезны, доносите смыс до зрителей!
Старый 09-09-2007, 18:58     #48
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаИ Посмотреть сообщение
Фильм полное Г...
Кто-то здесь написал про свою моральную и психическую устойчивость, про цинизм, что типа нужно так относится к жизни, я знаю моральноустойчивых мужчин (включая моего мужа), которые этот фильм очень плохо восприняли из-за его грязи и прочего.
На мой взгляд, мнения могут быть спорные, но одно точно, что смысл и суть ПОТЕРЯНЫ, безнадежно причем.
Зачем этот фильм, так никто и не понял.
Хочу призвать создателей! Давайте же, если будем создавать бессмыслицу, будем создавать оптимистичную, жизнерадостную, позитивную чушь, пусть уж люди проведут 1,5 часа в нормальном психологическом состоянии, пускай и без всякого смысла, а если уж создаем такого рода фильмы, будьте любезны, доносите смыс до зрителей!
Говорите за себя, пожалуйста. Если вы не увидели смысла, это не значит, что его нет.

Создатели, умаляю, не дайте мне повести 1,5 часа в бессмысленной, позитивной чуши!!!
Старый 10-09-2007, 12:04     #49
МАШАМ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко
Сообщения: 1 582
МАШАМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Говорите за себя, пожалуйста. Если вы не увидели смысла, это не значит, что его нет.

Создатели, умаляю, не дайте мне повести 1,5 часа в бессмысленной, позитивной чуши!!!

Тогда вы первый человек, который понял смысл, делитесь, любопытно
Старый 10-09-2007, 15:37
ответ для Perpetuum_Mobile на сообщение "Как Вам "Груз 200"???"
    #50
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Писала выше, пост №44. Можно ещё поразмышлять, что хуже, а что лучше, почему именно такая перемена, а не другая...

Кст, футболка СССР и прочии "нестыковки", это образ, символы. Не думаю, что режиссёр, такой тёмный, что не знает, в чем ходили и что говорили в 84-ом году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.