антибиотик при кашле - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:08     #41
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вообще прогрессивные медики сейчас уже отрицают постоянное назначение антибиотиков по любому поводу, назначают строго по показаниям и желательно по анализам, подтверждающим бактериальную природу инфекциино многие врачи действуют по страинке, если у ребенка была температура значит организм боролся сам, так как она подержалась и упала, то вероятно, что организм уже много чего поборол, а применить попробуйте полоскания например хлорофиллиптом, ромашкой, содой и прочими, ингаляции раз температуры уже нету , в легких если чисто и в бронхах тоже, зачем сразу антибиотики!? Если организм не справляется, если действительно ситуация такова что третий раз заподряд заболели тогда имеет смысл пропивать антибиотик, но имейте в виду, что ПРАВИЛЬНО применять антибиотики у нас народ не умеет, объясню как правильно:

1 - Обязательно КУРСОМ, нельзя 3 дня попить "вроде симптомы прошли бросим - это вредно", нужно пропивать ОБЯЗАТЕЛЬНо курс все 5 дней или 7 или 10, смотря какой антибиотик!

2 - Обязательно СТРОГО ПО ЧАСАМ!!! Начали пить в 8 вечера, значит смотрите сколько раз в день назначили, один раз значит и завтра и послезавтра ровно в 8 вечера, если 2 раза в день значит в 8 вечера и в 8 утра, если 3 раза в день, то НЕ в завтрак, обед, ужин, а ЧЕРЕЗ РАВНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ В СУТКАХ, то есть каждые 8 часов! Не даром пенициллин, если вспомните давние времена, когда он был распространен, кололи в больницах строго через 4 часа и днем и ночью!

Объяснять механизмы долго, поверьте мне, что так правильно, и если решаетесь давать антибиотики, то чтобы не сделать вреднее, используйте эти два правила, они просты и доступны!

Ну и третье - это не правило, а нужное знание... антиБИОТИк, убьет все живое чтоему поддастся и плохое и хорошее, поэтому сопутствующие назначения врача флоры и всяких травок-муравок, не просто так, а для того чтобы заселить все полезное назад и не дать развиться другим заболеваниям, не обязательно пить то что вам назначил врач, если вам эти препараты чем-то ненравятся, но пройти курс восстановлени яфлоры кишечника нужно обязательно! Пусть даже вы будет пить биокефиры и что-то подобное, лучше начинать пить сразу вместе с антибиотиком!

Все сказанное большое ИМХО, если захотите что-то узнать подробнее сюда заходить вероятно уже не буду, пишите в личку.
ППКС!
Старый 25-12-2008, 06:14
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #42
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Девочки,и мы к Вам.У нас тоже история не радостная-начну с того,что мы вообще болеем часто(нам 2,7)до яслей часто более,а как в ясли пошли,так это только название-ходим...Болели в октябре,только кашель,держался почти месяц.,перепили пол аптеки сиропов,ходили к ЛОРу, сдавали на коклюш(не нашли), в итоге вылечились вроде.Неделя в яслях,опять кашель,сопли,горло бактериальное,миндалины,тем-ра (в основном всегда болеем с высокой,к 39)назначили Аугментин,пропили,вроде быстро пошли на поправку.Опять неделя в яслях и снова заболели-кашель не большой,сопли,первые дни тем- ра.Носик капали,растит.сироп пили,травку.Отсидели две недели,выписались,но сходить не успелидолжны были в понедельник(хотя кашель сохранялся,в выходные даже усилился),а в ночь на понедельник тем-ра 38 опятьДнем39,вызвали врача-послушала,подозрение на пневмонию.Мы бегом на снимок в Пед.Академию(время 19.00)слава богу, снимок чистый.(тем-ра на второй день держалась 37,5,на третьи сутки не было)Сдали клин.анализ,лейкоциты повышены-нам опять назначают антибиотик,теперь Сумамед форте.Мы не так даво АБ пропили,опять.Подскажите к какому врачу на консультацию обратиться,в связи с нашими частыми болезнями и посаженым иммунитетом( и как ЕГО повысить???)к иммунологу,к педиатру(многие пишут к хорошему педиатру,у него же на лбу не написано-ХОРОШИЙ) ОЙ,я знаю,что много текста,но когда дети болеют,я места себе не нахожу
Старый 25-12-2008, 08:55     #43
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


ДЕВОЧКИ, всем болеющим поправляться.

ВСЕМ ПРОТИВНИЦАМ АНТИБИОТИКОВ: перед вами живой пример ребенка прожившего с года до 17 на антибиотиках, причем на антибиотике старого поколения ампицилине ничего страшного со мной не произошло, бегаю как лошадка, у мужа сил нет.а я встаю в 7,30, ложусь в 3, и еще за этот "сон" встану пару раз соки детям налить.

по существу: мелкой 1,2, даю аугментин, первый раз давала - вирусное из садика старший притащил, но сопли все не вылечить было, и счас начался отит. ребенка было не узнать, как не от мира сего, вялая, никакая, дала аугментин, на следующий день абсолютно живой ребенок. не считаю что лучше затянуть и получить какую нить страшную бяку. вообще надо ориентироваться по состоянию ребенка, если уже идет интоксикация продуктами ижзнедеятельности вирусных бактерий (ребенок вялый бледный) то конечно лучше дать.
педиатр у нас частный, до декрета (у нее двое детей, второй девочке годик) работала в 1дгб с недоношенными, за просто так антибиотик не назначает и всегда старается вытянуть без них. но если надо-значит надо
Старый 25-12-2008, 09:00     #44
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
Девочки,и мы к Вам.У нас тоже история не радостная-начну с того,что мы вообще болеем часто(нам 2,7)до яслей часто более,а как в ясли пошли,так это только название-ходим...Болели в октябре,только кашель,держался почти месяц.,перепили пол аптеки сиропов,ходили к ЛОРу, сдавали на коклюш(не нашли), в итоге вылечились вроде.Неделя в яслях,опять кашель,сопли,горло бактериальное,миндалины,тем-ра (в основном всегда болеем с высокой,к 39)назначили Аугментин,пропили,вроде быстро пошли на поправку.Опять неделя в яслях и снова заболели-кашель не большой,сопли,первые дни тем- ра.Носик капали,растит.сироп пили,травку.Отсидели две недели,выписались,но сходить не успелидолжны были в понедельник(хотя кашель сохранялся,в выходные даже усилился),а в ночь на понедельник тем-ра 38 опятьДнем39,вызвали врача-послушала,подозрение на пневмонию.Мы бегом на снимок в Пед.Академию(время 19.00)слава богу, снимок чистый.(тем-ра на второй день держалась 37,5,на третьи сутки не было)Сдали клин.анализ,лейкоциты повышены-нам опять назначают антибиотик,теперь Сумамед форте.Мы не так даво АБ пропили,опять.Подскажите к какому врачу на консультацию обратиться,в связи с нашими частыми болезнями и посаженым иммунитетом( и как ЕГО повысить???)к иммунологу,к педиатру(многие пишут к хорошему педиатру,у него же на лбу не написано-ХОРОШИЙ) ОЙ,я знаю,что много текста,но когда дети болеют,я места себе не нахожу

не переживайте, это адаптация к садику почти все так начинают ходить-полгода год болеют. мы тоже пошли в сад в конце октября, за два месяца были в саду суммарно ок. 2,5 недель на сегодня перерыв после последней болезни уже недели 3, за это время он что то подхватил, начал заболевать, дала оциллококцинум и пару дней переждала дома, пронесло
мажьте в носик вифероновую мазь (она круче оксолиновой), еще можно по утрам давать мумие в молоке (совет нашего педиатра, не выполняю, потому что с утра мне бы кто мумие дал)
еще есть какая то схема поднятия иммунитета тож от нашего педиатра на ликопиде, там как то странно его пить надо курсами. говорит что схема работает. а по большому счету говорит так : я вас предупреждала что будет болеть, теперь терпите, там для него новая среда с новыми бактериями. адаптируется и будет все нормально.
Старый 25-12-2008, 09:06
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #45
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


повторяю сотый раз....кашель бывает разный- при некоторых орви-нужно дать малышу еще больше кашлять-чтобы мокрота отходила-т.е. когда еще и споелкь есть-ведь кашель именно из-за соплей в таких ситуация чаще всего-т.е. лечим сопли и пьем мукалтирующее-если густые сопли..если нет-то отхаркивающее...если деть итак вполне сам откашливается-а горло ненмого коасное-то гексорал или тантумверде и пить-пить-пить тепленькое...
если такие виды орз-как трахеит и т.п.-то кашель нужно рпекращать-чтобы не разражать горлышко чтобы оно отдыхало-поэтому противопаказаны отхаркивающие а показано-наоборот прператы от кашля.
в обоих случаях-ни в коем случае нельзя принимать и отхаркивающее и препараты от кашля-ибо они противоположно разные по назначению и действию. главнео не навредить и не залечить. а диагноз должен поставить врач.что вам врач сказал-какой диагноз? надо разобраться в сути кашля!!!
стодаль-вроде бы препарат именно от кашля-гомепатия. выздаравливайте.
Старый 25-12-2008, 09:10
ответ для gatto на сообщение "ДЕВОЧКИ, всем болеющим..."
    #46
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, всем болеющим поправляться.

ВСЕМ ПРОТИВНИЦАМ АНТИБИОТИКОВ: перед вами живой пример ребенка прожившего с года до 17 на антибиотиках, причем на антибиотике старого поколения ампицилине ничего страшного со мной не произошло, бегаю как лошадка, у мужа сил нет.а я встаю в 7,30, ложусь в 3, и еще за этот "сон" встану пару раз соки детям налить.

по существу: мелкой 1,2, даю аугментин, первый раз давала - вирусное из садика старший притащил, но сопли все не вылечить было, и счас начался отит. ребенка было не узнать, как не от мира сего, вялая, никакая, дала аугментин, на следующий день абсолютно живой ребенок. не считаю что лучше затянуть и получить какую нить страшную бяку. вообще надо ориентироваться по состоянию ребенка, если уже идет интоксикация продуктами ижзнедеятельности вирусных бактерий (ребенок вялый бледный) то конечно лучше дать.
педиатр у нас частный, до декрета (у нее двое детей, второй девочке годик) работала в 1дгб с недоношенными, за просто так антибиотик не назначает и всегда старается вытянуть без них. но если надо-значит надо
соглашусь даже-ибо есть бактерии (заметьте не вирус а бактерии) которые нужно лечить только антибиотиками да и состояние ребнка тоже важно... коненчо не нужно его использовать в первый день простуды-ибо ведь неизвестно-что за бяка у ребенка-может вирус-оторы сам проходит через неск. дней-а бывавет бактерии которые убиваются только антибиотиками.
Старый 25-12-2008, 09:44
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #47
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Девочки, а что должно быть такое в анализе крови, чтобы было понятно, что бактериальная инфекция?
Старый 25-12-2008, 09:52     #48
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
По- моему в прошлые выходные смотрела программу Здоровье и там рассказывали про антибиотики и маленьких деток. Так вот что было сказано: если темпиратура держится более 5 дней, прием антибиотиков обязателен, чтобы не получить осложнение, для деток лучше применять водорастворимые формы (они с окончанием на конце солютаб), рстворять в водичке и давать ребенку.
Да,и там врач говорил, что не надо бояться антибиотиков, они современные и только они могут помочь при бактериальных инфекциях. Я вот свою дочку пожалела, не стала антибиотики давать. И что вы думаете - неделю температура, потом сбили-таки, потом через несколько дней опять 38 - тут я уже бегом побежала за антибиотиками. В итоге - 2 месяца с бронхо-пневмонией, острым трахеитом... Проморгали момент. В следующий раз даже задумываться не буду.
Старый 25-12-2008, 09:58     #49
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да,и там врач говорил, что не надо бояться антибиотиков, они современные и только они могут помочь при бактериальных инфекциях. Я вот свою дочку пожалела, не стала антибиотики давать. И что вы думаете - неделю температура, потом сбили-таки, потом через несколько дней опять 38 - тут я уже бегом побежала за антибиотиками. В итоге - 2 месяца с бронхо-пневмонией, острым трахеитом... Проморгали момент. В следующий раз даже задумываться не буду.
Старый 25-12-2008, 09:58     #50
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
Тмпература 5 дней может держаться и из-за ВИРУСНОЙ инфекции, которая АБ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! И антибиотики "для профилактики осложнений" не назначают!!! Только по строгим показаниям!!! Поражаюсь нашему ТВ такие безграмотные советы на всю страну(((
Зачем гадать на кофейной гуще, принимать-не принимать??? Пойти и сдать кровь! Если у врача "нет направлений" (бардак, конечно!!!) сдать платно, в пл-ке будет рублей 140.

Баже думать боюсь, что было бы с моим ребенком, если бы всякий раз, как ей назначали АБ, я бы её ими кормила...
Нормальный совет. Если температура держится более 5 дней(если я правильно запомнила цифру), то это бактериальная инфекция(пневмония, бронхит), которые лечатся только антибиотиками. Проверено на своем опыте. У дочки температура была 7 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.