Собственность меньше 3ЛЕТ?!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:09     #41
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Умоляю, не наступите на мои грабли!!!!! Только собственность. Т.е., если Вы живете и прописаны в квартире, например, с рождения, а приватизировали (читай - получили собственность) - только год назад, отсчет трех лет начался ГОД назад! Я по дури попала по-полной.
+1.
НО если указывать сумму,свыше 1 млн.
Старый 21-11-2008, 14:05     #42
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


[quote=Хельга;18201151]Если Вы указываете стоимость ( в договоре о продаже) не более 1000 000,либо не более той суммы,за которую приобретали (та,которая стояла у Вас в договоре купли-продажи или догороре долевого участия), то Вам за это ничего не будет.Первоисточник - НК ст.220.

я правильно поняла:если покупали за 2,а продали за 1,8,то ничего никому не должны?И даже ,если собственность меньше 3 лет,можно указать полную сумму?
А как в этом случае с налог.вычетом?1)если уже воспользовались при покупке
2)если воспользоваться еще не успели
Старый 21-11-2008, 14:11     #43
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Умоляю, не наступите на мои грабли!!!!! Только собственность. Т.е., если Вы живете и прописаны в квартире, например, с рождения, а приватизировали (читай - получили собственность) - только год назад, отсчет трех лет начался ГОД назад! Я по дури попала по-полной.
Спасибо,вам соболезную,
нам тоже досталось в свое время из-за незнания наших тупых законов...
Старый 21-11-2008, 14:16     #44
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


веронюша, а одно к другому отношения не имеет.Налоговый вычет при покупке - его можно использовать единожды.А вот насчёт продажи - ограничения не регламинтируются.
Вы поняли правильно - в описанном вами случае Вы можете воспользоваться "налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов".

Вот нашла захамячинную мной ссылку ( была на другом компе и вчера не смогла разместить).
http://minfin.kodeks.ru/manage/page?...&nh=0&ssect=97
Очень внятно описывается статья.Прочтите "Альтернативный порядок применения вычетов. "
Старый 21-11-2008, 14:19     #45
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Спасибо!!!
Старый 21-11-2008, 14:22
ответ для веронюша на сообщение "Спасибо!!!"
    #46
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Пожалуйста!!!
Старый 21-11-2008, 15:39     #47
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну врядли юристов и банков и страховых компаний можно отнести к недостаточно грамотным.
Я имела в виду покупателя. Нас, например, не устраивает такой договор и многих тоже, даже в этом небольшом топе.
Старый 21-11-2008, 17:29     #48
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Я имела в виду покупателя. Нас, например, не устраивает такой договор и многих тоже, даже в этом небольшом топе.
Очень многие люди не заморачиваются на простановку истинной стоимости в договоре. Элементарно экономят.
Раньше это вообще было чем-то из области фантастики, сейчас все чаще и чаще оформляют по возможности по рынку, но людей готовых покупать за миллион еще очень много.
Старый 21-11-2008, 19:19     #49
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Я имела в виду покупателя. Нас, например, не устраивает такой договор и многих тоже, даже в этом небольшом топе.
А я имела ввиду, что ,как правило,если квартира всем устраивает и человеку подробно,нормально объяснить все нюансы,то занижение стоимости в договоре не является преградой для приобретения.
И также имела ввиду, что при наличие рисков с этой стороны - не банки, не страховые не пропускали бы данный вид офрмления.
Ещё с пол года-год назад подобные вопросы ( какая цена указывается) звучали гораздо чаще.Основная причина - больше банков не занижало.
Конечно,чисто поверхностно,это напрягает.С другой стороны - простая письменная тоже напрягает.Оплата 0,75% нотариусу - тоже напрягает.

Если человек стоит перед выбором - решать свои жилищные вопросы сейчас или ждать 3 года собственности - однозначно бы сказала "решать".Кто знает какие ещё поправки могут быть или не быть к НК?А может вообще имущественный вычет отменят?А может сделают поправку на 5 лет?
Если бы при приобретении между двумя равнозначно хорошими вариантами выбирала между
-квартира с историей "так себе", но по рынку
-квартира с отличной историей,но по балансу - выбрала бы баланс у нотариуса - стопудово.
Старый 21-11-2008, 19:50     #50
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А я имела ввиду, что ,как правило,если квартира всем устраивает и человеку подробно,нормально объяснить все нюансы,то занижение стоимости в договоре не является преградой для приобретения.
И также имела ввиду, что при наличие рисков с этой стороны - не банки, не страховые не пропускали бы данный вид офрмления.
Ещё с пол года-год назад подобные вопросы ( какая цена указывается) звучали гораздо чаще.Основная причина - больше банков не занижало.
Конечно,чисто поверхностно,это напрягает.С другой стороны - простая письменная тоже напрягает.Оплата 0,75% нотариусу - тоже напрягает.

Если человек стоит перед выбором - решать свои жилищные вопросы сейчас или ждать 3 года собственности - однозначно бы сказала "решать".Кто знает какие ещё поправки могут быть или не быть к НК?А может вообще имущественный вычет отменят?А может сделают поправку на 5 лет?
Если бы при приобретении между двумя равнозначно хорошими вариантами выбирала между
-квартира с историей "так себе", но по рынку
-квартира с отличной историей,но по балансу - выбрала бы баланс у нотариуса - стопудово.
а нотариусу в таком случае 0.75% с какой суммы платится? С миллиона или с полной?
И там еще есть какие-нибудь расходы? Тех работы и т.д.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.