НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 17:34
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ?"
    #41
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Если ОРТО-С выиграла конкурс, то может стоит написать жалобу организатором данного конкурса (тендера)?
Старый 02-07-2008, 14:01
ответ для tala на сообщение "Какая же злая сейчас сижу,..."
    #42
CFIEKZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 82
CFIEKZ отсутствует


В итоге, в 4.30 дозвонившись, узнала, что все - запись на август в пролете.

А мы сегодня получили направление в п-ке и позвонили в ОРТО-С. Тоже нам сказали, что на август запись закончилась, и что теперь надо звонить в середине июля: станет известно, будет ли вообще бесплатная обувь.
Старый 03-07-2008, 08:13
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ?"
    #43
Olin
Активный участник
 
Профиль Olin
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 327
Olin отсутствует


Я дозванивалась на Блохина 1-го июля. Запись была начинаю с 1 августа.....спрашивали какой день удобен, посмотрят есть ли места. Записалась сначала на 9-ое августа (суббота)- места были, но потом я переиграла (т.к. отпуск оказался у меня) и выбрала 30 августа, тоже место оказалось. Неужели весь август за один день разобрали .
Старый 03-07-2008, 17:02
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ?"
    #44
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
В каком то топике я прочитала, что можно получить направление у ортопеда на бесплатную обувь. С сылка была дана на ОРТО-С и на фабрики(направление от ортопеда + направление из собеса). В ОРТО-С сказали нет бесплатной обуви и кинули трубку. А на фабриках дают в этом году только детям-инвалидам. Вообщем не видать нам бесплатной (оплаченной государством) обуви или я ошибаюсь и не там и не туда звоню. Подскажите плиз, кто сейчас ее заказывал.
Мы делали обувь на римского корсакова бесплатно со справкой от ортопеда в прошлом году!!!! Обувь ждали 3 месяца. Качество так себе,но бесплатно
Старый 15-08-2008, 00:25
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ?"
    #45
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


ну вот я пролетела с бесплатной обувью, с сентября прие прекращен. Беспредел
Старый 15-08-2008, 09:46     #46
rudolga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 390
rudolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Мы делали обувь на римского корсакова бесплатно со справкой от ортопеда в прошлом году!!!! Обувь ждали 3 месяца. Качество так себе,но бесплатно
А расскажите пожалуйста подробнее.
Старый 15-08-2008, 10:16     #47
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Может и правду написать жалобу, кто проводил тендер?
Я звонила по этому вопросу в начале августа в Орто-С, тоже сказали звоните в сентябре на запись, я спрашивю а обувь-то , если закажем когда будет готова? - платная или бесплатная
- бесплатная
-ой, не раньше февраля
-
и поэтоу я заказала платно, т.к. в садик сандалики нужны были.
Старый 15-08-2008, 13:07     #48
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Может и правду написать жалобу, кто проводил тендер?
Я звонила по этому вопросу в начале августа в Орто-С, тоже сказали звоните в сентябре на запись, я спрашивю а обувь-то , если закажем когда будет готова? - платная или бесплатная
- бесплатная
-ой, не раньше февраля
-
и поэтоу я заказала платно, т.к. в садик сандалики нужны были.
Я за жалобу!
Старый 15-08-2008, 13:20
ответ для Просто Деловая на сообщение "Я за жалобу!"
    #49
Машаня
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 194
Машаня отсутствует


А дозвониться почти не возможно. Сегодня наконец удалось, так по записи на субботу 6 сентября будет врач у которого обувь заказать нельзя (сказали новенький - не умеет). Пришлось записаться на будни и опрашиваться с работы. И это притом что я хожу туда платно, хотя направление есть из 1 Городской больницы. Обувь в прошлом году 3 тыс. + стельки 1 тыс. Ужас!!!
Старый 15-08-2008, 14:46
ответ для АЛЯ & frends на сообщение "НУ И ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ?"
    #50
allika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 108
allika отсутствует


А вот у меня вопрос созрел - как вы умудряетесь заказать "правильную" обувку заранее? ведь стелька со всеми ее выпуклостями должна соответствовать размеру ножки.... а за то время которое проходит с момента измерения ноги до момента получения долгожданной пары ботиночек проходит достаточно времени ...и ножка то у ребенка меняется.... ?

По собственному опыту - лучше купить ботиночки с жестким галеностопом и подобрать стельку ортопедическую - выходит намного более практичная и "правильная" обувь.

Мы заказывали первый раз ботиночки в ОРТО С (на спортивной магазин) за денежку, когда доче было 1г3м - кучу мерок сняли, сказали что запас максимальный который можно сделать это 1-1,5 см, (в противном случае если ножка выростает более чем на эти 1-1,5 см все другие мерки стопы тоже меняются и надо уже новую пару делать). В итоге через 4 недели (вопреки обещанным 2м) мы получили свои ботиночки.... которые смогли относить только 1 неделю - малышка натирала в галеностопе и ...они банально оказались уже малы. А удовольствия было примерно на 1500руб.... и ведь сшитые по индивидуальным меркам ботиночки накому не отдашь/ не продашь тк она по индивидуальным меркам сшита ( в нашем случае был разный подъем на подошве) .... в итоге просто покупаем обувь с жестким галеностопом и подбираем стельки в той же ОРТО С.... при этом на "жизненный цикл" одной пары обуви обычно приходится 2 стельки (по мере ростоа ножки)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.