Вы соблюдаете карантин? (ветрянка) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: соблюдете ли Выс детем карантин в отпуске
да. сторого 42 41,58%
нет. совсем не буду соблюдать 9 8,91%
постараюсь избегать тусовочных мероприятий 50 49,50%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 12:21     #41
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


У моей дочки в группе был карантин по ветрянке с октября по май. Т. е почти целый учебный год. Ребенок ходил в садик, иногда в магазин со мной. И всё. Она заболела только на майские праздники, хотя с октября была в контакте в садике. Где-то 3 мес. мы чесно соблюдали карантин и ждали, когда заболеет. Не ходили в гости, на детские мероприятия, Новогодние ёлки , парки и детские площадки. Не могу сказать, чтобы это было легко. Но больше, чем на 3 мес. меня не хватило. Постепенно ограничения снимали, хотя в группе заболевшие появлялись каждые 2-3 недели. Когда дошла наша очередь, мы уже несколько раз успели побывать в места, где много детей( до появления высыпаний). Так что не могу сказать, что в любом случае нужно строго соблюдать карантин. Вирус очень летучий. Вот сидит заболевший в отеле, в номере, выйдет на балкон подышать -так может заразит всех не болевший на соседних балконах. Один врач говорил, что передается даже по системам вентиляции в домах.
Старый 12-01-2009, 12:24     #42
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Вот-вот. Как раз к отлету домой. В аэропорту, самолете, и сегодня в детском саду, возможно мой ребенок (по неволе) уже был заразным. И не только детеймог заразить, а и взрослых, не болевших и беременных . Я по прежнему в шоке. И не понимаю тех, кто пишет, что не стал бы ограничивать ни в чем своего детя.
Тогда вам теперь нужно соблюдать карантин, а вы в дет садик пошли. Не можете же вы теперь дома 21 день сидеть, никуда не выходя? А в чем разница тогда, "немножко" соблюдать каранин или не соблюдать его вообще?
Старый 12-01-2009, 12:28     #43
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Вот некоторые мамы советуют водить ребенка на пляж - а где в кукортных зонах дикие пляжи? там же все сплошь пригостиничные пляжи?!

Не знаю, как бы я поступила. Вряд ли водила ребенка на массовые мероприятия и в столовую не водила бы, а носила еду в номер. Но вот с пляжем и перемещениями по территории сложнее - люди-то всегда вокруг нас и никого не заразить даже при большом желании не получится. Точно бы не стала томить в номере ребенка, если бы его самочувствие позволяло бы гулять.
Старый 12-01-2009, 13:04     #44
Собака Рони
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 22
Собака Рони отсутствует


Ветряная оспа - летучая инфекция, отлично распространяется по системе вентиляции, по коридору, так что у соседей есть вполне реальный шанс заразиться, даже если больной носу из номера не высовывает. А вот сам вирус нестоек во внешней среде.
К тому же больной заразен за 1-2 дня до появления первых высыпаний.
Я бы ограничила тусовочные мероприятия, но в номере ребенка бы не держала, и уж тем более бы не полетела домой (при условии нетяжелого течения инфекции). Пляж, море, прогулки - без ограничения. Да ведь, собственно большинство летит на море не ради анимации, плясать и тут можно.
Старый 12-01-2009, 13:06     #45
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Интересная темка.
У меня как раз вчера вечером ребенок ветрянкой заболел. В десять вечера сыпь высыпала.
И сегодня на работу я не вышла, хотя было ОЧЕНЬ нужно выйти!!! Осели дома почти на 2 недели.
И второй ребенок в контакте может в течении 21 дня заболеть. И опять на 2 недели дома.

Были мы на елках и до и после НГ.
Наверное надо сказать большое СПАСИБО чьей-то маме, кторорая не смогла отказать себе в удовольствии, приведя на елку больного ветрянкой ребенка???
Старый 12-01-2009, 13:11     #46
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
У моей дочки в группе был карантин по ветрянке с октября по май. Т. е почти целый учебный год. Ребенок ходил в садик, иногда в магазин со мной. И всё. .
не,ну при контакте я бы дома,конечно,сидеть не стала,но тут то речь уже о заболевании.....
на пляж не стоит,т.к. вирус этот жару не любит,т.е. перегрев может вызвать ухудшение состояния...
а про перелет домой...ну так его гораздо сложнее перенести или отказацца чем от анимации,не так ли,?
Старый 12-01-2009, 13:18     #47
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Тогда вам теперь нужно соблюдать карантин, а вы в дет садик пошли. Не можете же вы теперь дома 21 день сидеть, никуда не выходя? А в чем разница тогда, "немножко" соблюдать каранин или не соблюдать его вообще?
Как вспомню, так вздрогну, сначала старшая заболела как положено 10 дней карантина, мелкая была в контакте, посему на 11 сутки была высажена на карантин и заболела только на 20 сутки карантина, ну и как положено болела 10 суток, причем оооооочень тяжело, хоть и в 3 года. Вот и посчитайте, получается 40 дней больняка , посидеть с ней успели все:Я, муж, бабушка, дедушка. С тех пор ненавижу эту болезнь противную. (Самое прикольное, что няня наша просто в категоричной форме отказалась сидеть с девочками, побоялась заразиться.)

Так что до сих пор когда вижу детей в зеленке на холке волосы дыбом встают.
Старый 12-01-2009, 13:22
ответ для kuzena на сообщение "не,ну при контакте я бы..."
    #48
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Я отдыхала с сыном в Тунисе,утром проснулись,а он весь в прыщах,причем отдыхали несколькими семьями.Я сразу его оставила в номере,договорилась с питанием и до приезда доктора вообще никуда не выпускала,кроме балкона.Врач пришел только через сутки,оказалась аллергия на солнце!Но если бы краснуха,то точно ребенок бы не гулял,вместе с другими детьми и ветрянка тоже,мне было бы просто очень жаль других детей,ведь многие переносят тяжело.....всякую инфекцию.Гуляли бы мы с ним по пляжу одиноко......
Старый 12-01-2009, 13:47     #49
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Интересная темка.
У меня как раз вчера вечером ребенок ветрянкой заболел. В десять вечера сыпь высыпала.
И сегодня на работу я не вышла, хотя было ОЧЕНЬ нужно выйти!!! Осели дома почти на 2 недели.
И второй ребенок в контакте может в течении 21 дня заболеть. И опять на 2 недели дома.

Были мы на елках и до и после НГ.
Наверное надо сказать большое СПАСИБО чьей-то маме, кторорая не смогла отказать себе в удовольствии, приведя на елку больного ветрянкой ребенка???
тут обсуждается не ёлка, а вариант, когда от дома все далеко.. некоторая разница есть...
Старый 12-01-2009, 13:50
ответ для kuzena на сообщение "не,ну при контакте я бы..."
    #50
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не,ну при контакте я бы дома,конечно,сидеть не стала,но тут то речь уже о заболевании.....
на пляж не стоит,т.к. вирус этот жару не любит,т.е. перегрев может вызвать ухудшение состояния...
а про перелет домой...ну так его гораздо сложнее перенести или отказацца чем от анимации,не так ли,?
ну почему же.. ну ведь можно же.. и ведь все полетят, зная, что заразны.. поэтому -ну не повод это сидеть в номере и гулять одиноко (по своим воспоминаниям о Египте - я вообще себе это плохо представляю- где там можно гулять одиноко... на Кипре ещё можно...
понимаете, в любом случае, это все вопрос затрат... так что не верю я тем, кто ответил, что полностью будет карантин соблюдать.. ну вот не верю.
почему-то перелёт в карантин ни у кого не входит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.