и все же .... индукционная поверхность или стеклокерамическая ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 13:20     #41
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Бывает, что что-то и пристает, но Индукционную ни в коем случае нельзя скоблить!

.
Да ладно...Как это нельзя? Есть специальные скребочки.. Ведь сама "индукция" находится под стеклокерамической поверхностью, поэтому сама поверхность на индукционных конфорках ничем не отличается от поеверхности на электрических.
Я вот например летом варенье варила, не на индукции, а на простых конфорках, и варенье убежало. да еще и пригорело по страшному. Рыдала и думала убьюсь ап стену, но ничего - все отскреблось, правда, помучалась изрядно, но тем не менее....
Старый 24-10-2008, 14:05     #42
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Да, есть специальные скребки, поверхность все равно стеклокерамика, это под ней нагревательный элемент индукционный.
Старый 24-10-2008, 14:09     #43
fumbler
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 64
fumbler отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Бывает, что что-то и пристает, но Индукционную ни в коем случае нельзя скоблить!
.
С чево это нельзя? Стекляшка на любой поверхности одинаковая....И как к поверхности что то пригореть может....если поверхность практически холодная ?
Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Я только было размечталась о новой кухне и, соответственно, встройке, как родственники стали отговаривать, мотивируя тем, что вряд ли такая плата выдержит, если я уроню на нее, например, сковороду или кастрюлю... У меня это случается (руки-крюки). Предложили прикупить новую электроплиту обычного типа... Вот, думаю, стоит ли прислушаться к советам...
Добрые у Вас родственники......Не так легко плиту разбить...Сковородки к потолку не поднимаете? Купите электро плиту с блинами плеваться будете не 1 год потом )))
Старый 24-10-2008, 19:16     #44
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Я - за индукцию!
Пользуемся пол-года.
Довольна как слон. Нет, как 2 слона))
А с обычной - замучаетесь отмывать!
Старый 24-10-2008, 19:21     #45
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Ах, да, у нас БОШ. И только 2 круга индукц., - задние обычные. Очень жаль, но как-то мы не смогли тогда найти, чтоб все 4 были IN.
Тут попыталась что-то приготовить на обычном круге - исплевалась вся: даже, несмотря на то, что ничего не выкипало - остались следы какие-то белесые! Оттирала потом их пол-часа. Зареклась готовить на обычных, только индукция!
Старый 24-10-2008, 19:31     #46
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я индукционку решила брать
что привлекло, так это то, что сама плита после того как снимешь посуду не горячая
да и по отзывам приготовление как на газу , хотя я и обычные электрические плиты люблю, но тем не менее
Старый 24-10-2008, 19:53     #47
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я индукционку решила брать
что привлекло, так это то, что сама плита после того как снимешь посуду не горячая
да и по отзывам приготовление как на газу , хотя я и обычные электрические плиты люблю, но тем не менее
вообще то горячая, может не так сильно, как обычная стеклокерамика, но все же горячая
Старый 24-10-2008, 20:07     #48
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
вообще то горячая, может не так сильно, как обычная стеклокерамика, но все же горячая
ну значит я не совсем верно поняла
Старый 24-10-2008, 20:19     #49
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Ну, так она ж от кастрюли-то нагреваестя все равно! Но, обжечься, по-моему нельзя. Вроде.
Старый 24-10-2008, 21:33     #50
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Обжечься можно, так как она нагревается от горячей посуды. Но это не так, как обычные конфорки, не прижаритесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.