До скольки гуляют Ваши 16-17-летние детки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 22:01     #41
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мой 16-тилетний если отправляется гулять, то до часу ночи. А может и на всю ночь. Слава богу, что это случается не каждую неделю.
А вот 18-тилетний всегда в 19 уже дома. Собаку выгуливает час -полтора с 20 . Вот такие разные детишки...
Родители положительных мальчиков - не всегда это ваша заслуга - многим просто такой ребенок достался. Если б у меня был один сын, я б считала себя способным к воспитанию родителем.
Старый 12-09-2008, 01:27     #42
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


У нас были рамки в 16 - летом 23, зимой (весной и осенью) - 22, и обязательный отзвон после 18. Нарушал, конечно, иногда, но хоть с телефонными предупреждениями. Часто бывали спортивные мероприятия, после котрых ему приходилось одному возвращаться поздно, тогда встречала у метро, и когда задерживался где-то - тоже. Сейчас уже студент, 17 лет, рамок вроде и нет, только тоже настаиваю на отзвонах. А лет с 14 случалось его одного оставлять жить на несколько дней, в последних классах - до двух недель. Но он больше в компьютерных дебрях гуляет, не уверена, что в клубе, за исключением компьютерного, хоть раз был (да и мне непонятно, что там делать-то) У нас в классе в основном родители детей отслеживали, я чуть ли не самая раздолбайская мамаша там была, в такой среде легче ребенка рамками обкладывать
Старый 12-09-2008, 11:10     #43
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


Моему пока 16 нет,интересы другие,по вечерам гулять не ходит.А приятели в основном время прогулки своим детям ограничивают 22 часами.
Старый 12-09-2008, 11:44     #44
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А звонки из школы с криками "ваш сын опять прогуливает!!!" - маме...
Эхх... у нас в старой школе и звонков не было, зато потом криков столько, что и я бы стала избегать туда ходить... А в новой были звонки - "ИО, извините, пожалуйста, Вы в курсе, что Толя вчера в школе не был? Так, понятно... Спасибо." Пардон за полный офф, опять что-то всколыхнулось...
Старый 22-09-2008, 00:15     #45
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Дочери 14, гуляет только со своим МЧ (ему 17, студент 1 курса).
Сейчас (осенью) гуляют после того, как сделано большинство уроков. К нам домой приходят обычно не позднее 22.00, потом мальчик едет к себе, до 23.00 он уже дома.
Летом могли гулять и полночи (развод мостов, всякое такое ). Но обязательно с ведома родителей с обеих сторон.
Моей тоже 14...Гулять разрешаю до 20-00,максимум до 20-30...Летом(ну и в конце мая) самое долгое могла гулять до 21-00,опоздала - "штрафные санкции",ну и требую,чтоб провожали всегда.Также за время прогулки через 1-1,5ч должны быть звонки или смс-ки...То,что "друзья еще гулять остаются",меня "не беспокоит,это проблемы их родителей"...Но вся ее компания в курсе,когда она должна быть дома - не будет вовремя,значит завтра ее вообще не увидят,а может и послезавтра тожеК 16-ти годам,скорей всего,разрешу гулять в холодное время года до 20-30 - 21-00,летом максимум до 21-30 - ибо нефик

ЗЫ:Уроки делаются сразу после школы - "гуленьки" только после делания ДЗ...Но она у меня девочка ответственная,сама не пойдет гулять,пока не сделает уроки
Старый 22-09-2008, 00:59     #46
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
К 16-ти годам,скорей всего,разрешу гулять ... летом максимум до 21-30 - ибо нефик
А почему? Опасаетесь чего-то или просто "ибо нефик"?
Старый 22-09-2008, 01:10     #47
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А почему? Опасаетесь чего-то или просто "ибо нефик"?
И то,и другое...Но вообще считаю,что нагуляться она еще успеет,а нынче просто страшно и днем-то отпускать...тем более,что у меня растет "симпатичная,стройная натуральная блондинка с голубыми глазами,90-60-90"Я понимаю,конечно,что все "нехорошее" можно успеть и за час сделать,но все-таки...Как мой папа говорит,"приличная девушка должна ложиться в постель в 21-00...чтобы к 23 быть дома"Да и друзья ее в курсе,что она "под контролем",поэтому нмчего "несанкционированного" ей не предлагают...А может,она контроля побаивается,и поэтому не идет на "нарушение режима"
Старый 22-09-2008, 01:41     #48
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


А не опасаетесь, что когда-то ей захочется вырваться из под этого контроля? И последствия могут быть... всякие...

Я все же считаю, что отношения родителей с детьми (особенно взрослеющими) должны строиться не на тотальном контроле и давлении, а на доверии и взаимопонимании.
Старый 22-09-2008, 09:37     #49
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


У нас в семье не принято гулять по вечерам , тем более по ночам, мы любим вечером все вместе собираться за ужином - общаемся. Сыну 16, летом иногда футбол до ночи, но это рядом с домом и мы его видим.
Старый 22-09-2008, 13:03     #50
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Вот тут правильно написали, что поздние гулянки до поздна не доводят. У нас летом жил сын моего мужа от первого брака, 16 лет. Гулял до 2-3 ночи, иногда до 6 утра. С виду мальчик очень положительный, просто пай-мальчик, что ни попросишь, всё сделает. Особенно мне нравилось, что нашу мелкую, 2,7, можно с ним спокойно оставить. Но эти гулянки ночные мне очень не нравились. Я ему говорила, что если бы я была его мама, я бы его не отпускала до поздна болтаться. А он мне говорит: а меня мама и не отпускает. Я отцу, т. е мужу, говорю, не порядок, что парень ночами шляется где-то. А муж: да что ему будет, он же пацан, а не девушка, да мы и сами такими были и т д и т п. А тут вчера звонит его мама и докладывает мужу, что она провела какой-то тест (в аптеках такой продается) и тест показал, что пай-мальчик покуривает марихуану. Вот так вот. У всех шок и чего теперь делать ни кто не знает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.