Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 15:12     #41
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Не хотите на работу - введите свои тарифы - мытье посуды столько-то рублей, помощь с младшей - столько-то. Не выполняет условия - сорри. нет работы - нет денег. (Как в жизни!)..
Нет, нет и нет ! Никогда не соглашусь, что взаимоотношения в семье можно строить по тарифу. И нельзя платить детям за домашнюю работу. Если так - то они мне вообще должны выше крыши. А если ребенок решит, что сегодня ему деньги не очень нужны, как вы его еще уговорите что-то сделать ? Нет, только по чувству взаимопомощи, потому что это нужно нам всем, потому что мы - семья.
Согласна полностью с Natalina , подобным образом и у нас строятся взаимоотношения. Приятно, что не одна я такая . Я тоже в течение недели обычно сама все делаю, у меня времени больше, но в выходной мне требуется помощь и это воспринимается нормально. Планировать бюджет с ребенком совсем ни к чему, но я постоянно держу в курсе, кому что надо бы купить, сколько за квартиру заплатить, за интернет, сколько нам выходной день будет стоить. А планировать бюджет.. ХА! Я тоже в свое время пыталась маме указать, КАК надо это делать. Гладко было на бумаге.. .А что касается нарядов, то не секрет, сейчас на распродажах можно ооочень даже классно одеваться, именно в фирменные вещи.Просто надо покупать не тогда, когда ей вдруг загорелось, а действительно планировать.Вот после Нового года начнутся великие распродажи, мы заранее денюжку готовим.А потом - еще летом.Юля большая девочка, и вот свой гардероб как раз может спланировать.Но опять же, с учетом того, что и маме с папой тоже надо что то покупать. А ходить по магазинам и выбирать -"Вот эту шмотку хочу, вот эту" сможет, когда сама работать будет и жить самостоятельно.
А папе строго указать, девочка уже взрослая становиться, прямо дева. И то отношение, которое было раньше, сейчас уже не годится. Тем более у подростков защитный слой тонюсенький, им в любом слове слышится посягательство на их личность. Осторожнее надо. От таких подколов до скандала и испорченых отношений - один шаг. И получите в ответ хамство, грубось, агрессию. Нельзя до такого доводить.
Что касается злосчастного пианино, то ведь не просто сестре его купили, а в дом, в семью. Может, еще Юлины дети на нем будут играть.
Конечно, воспитать человека - это очень трудно. Желаю вам терпения и удачи.
Старый 26-09-2007, 15:20     #42
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Тань,насчет покупок: берется Юля ,свистятся моя с Полинкой и они тебе купят все что нужно и при этом будут очень все давольны
Старый 26-09-2007, 15:38     #43
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Эх,детки..а у нас другая проблема-сыну 15 лет,ласковый,вменяемый,по дому всё сделает,с собакой гуляет..а в школе-завал.Двойки.Бьёмся третий год.Так обидно-общаемся прекрасно,всё хорошо,пока в школу не схожу.А туда прихожу-и мне учителя в один голос-лентяй,не хочет учиться.
у моей тетки сын (уже 25). Такой же. Добрый и ласковый, в школе учился еле-еле. сейчас на заводе работает. Все на него ненахвалятся, говорят, что у парня золотые руки.
Старый 26-09-2007, 15:44     #44
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Тань, я что-то проблемы не поняла? Когда мне нужны трусы я иду их и покупаю. Не прошу, например, мужа.а то такого купит))) И совершенно неважно сколько мне при этом лет. - 15 или 45. Да, согласна со всеми, что это подростковое, но потакать-то этому зачем??? не хочет идти в магазин, пускай ходит без брюк. А за нее их покупать, действительно, нелепо.
Старый 26-09-2007, 15:48     #45
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Тань,насчет покупок: берется Юля ,свистятся моя с Полинкой и они тебе купят все что нужно и при этом будут очень все давольны
Ловлю на слове. В следующий раз так и поступлю....

Цитата:
А за нее их покупать, действительно, нелепо.
может и нелепо.... С другой стороны жалко ее.... действительно заниматься надо.... Или я слишком перегнула?
Старый 26-09-2007, 15:48     #46
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Да без брюк она заболеет,простудит придатки и объяснить это практически невозможно.
Старый 26-09-2007, 15:51     #47
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Обьяснить возможно,но если это будет делать не мама,а например подружки(хочешь пиар акцию брюк устроим для Юли)
Старый 26-09-2007, 15:53     #48
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
хочешь пиар акцию брюк устроим для Юли
Хочу! Желательно этих коричневых, которые я уже купила!!!! Они теплые, красивые, а ей не нравятся.....
Старый 26-09-2007, 15:59     #49
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Знаете, какой Юлин ответ? Пусть лучше думает!
и она права!!!!!

откуда взялось такое понятие, что взрослые всегда правы только потому, что они взрослые?!?!
почему детей мы наказываем за ошибки, а родителей - даже за вполне намеренные действия - оправдываем?????

не хочет идти сама - пусть ходит без новых брюк. зачем искать проблемму там, где ее нет? гораздо хуже, если вы покупаете брюки - да, да - не того цвета! отсюда берет начало чувство вкуса.

Цитата:
С другой стороны жалко ее.... действительно заниматься надо..
а не жалко, что она не научится покупать себе нормальные вещи? и к 25 годам будет покупать вещь, которая классно висит на вешалке, а не ту, которая впишется в ее гардероб, будет радовать ее и подойдет к ее стилю?????

вот и пожалейте ее - дайте ей почувствовать себя женщиной.

я своего ребенка ЗАСТАВЛЯЛА кататься на велике (ленился, боялся, теперь- на ура), на санках с ревом (боится всего, что еще не попробовал) через полчаса и после того, как покатался со слезами на санках вместе с мамой (папа за веревочку тянул)))) - за 10 минут научился ездить и на животе, и сидя, и лежа, и в прыжке...

есть такое слово НАДО, и распространяется оно не только на детей.
Старый 26-09-2007, 16:00     #50
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Не вопрос,жди гостей (я думаю что в выходные)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.