Что делать?Как быть?[дочка из ясель приходит исцарапанная] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:40     #41
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
А в РОНО... Я думаю, пока вы будете договариваться, искать новую восп-цу и пр. - девочки это уже успеют перерасти.
зато следущие дети не пострадают. Если мы не будем бороться с халатностью - все так и останется.
Старый 25-03-2009, 19:23     #42
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Читаю, читаю и ничего не понимаю!!!! Простите, а Вы рассказываете в виде сказки, что царапаться нельзя? А ногти стрижете через день?
а что не понятного?именно так я и делаю!!!не писала бы тогда!..хм..
Старый 25-03-2009, 19:32     #43
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
а что не понятного?именно так я и делаю!!!не писала бы тогда!..хм..
Ну, если Вы стрижете ногти, а ребенок все равно царапается, то какой смысл советовать это другим родителям? Если Ваши разговоры не помогают, то почему такая 100%-ная уверенность, что воспитатель сможет воздействовать?
Самый лучший совет был (не помню ник, но можно посмотреть) - скооперироваться с родителями другой девочки, встречаться и гулять вместе, чтоб корректировать поведение и реакцию прям "на месте", причем, одновременно...
Старый 25-03-2009, 20:13     #44
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Ну, если Вы стрижете ногти, а ребенок все равно царапается, то какой смысл советовать это другим родителям? Если Ваши разговоры не помогают, то почему такая 100%-ная уверенность, что воспитатель сможет воздействовать?
Самый лучший совет был (не помню ник, но можно посмотреть) - скооперироваться с родителями другой девочки, встречаться и гулять вместе, чтоб корректировать поведение и реакцию прям "на месте", причем, одновременно...
вы читали ,что я пишу???? мою царапают,а не моя!!!!



сегодня пришла,все нормально))) поговорила еще раз с той девочкой...она говорит не царапалась,больше не буду...пока приходится верить на слово.....подключила всех и тех родителей...и воспиталку и нянечку ...надеюсь,поможет
Старый 25-03-2009, 20:32
ответ для Лёкус на сообщение "вы читали ,что я пишу???? мою..."
    #45
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
В общим,девочки,дело в следующем: моя девчушка ходит в ясельки.У неё подружка и они задирают друг друга...царапают....у меня нервы на приделе уже!!!!!!!!!!!одно время аж три раза подряд забирала всю исцарапанную....невыдержала разворчалась..шрамик остался даже....вроде потом все нормально было....тут опять началось....опять приходит изодранная....
в группе около 20 человек...говорят не уследить.НУ РАЗВЕ ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА,ЧТО НАБИРАЮТ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ,за которыми не уследить...царапает её прям около глазика,еще немного и в глазик...и что мне делать????Детей винить...бред...я со своей разговариваю,что нельзя так....
воспитателю говорю,чтоб по разным углам их держали,следили за ними,если знают же,что они задирают друг друга!
а самый прикол ответ воспитательницы на мои возмущения: моих тоже били в школе..и что??
я в шоке...отвечаю: разве это нормально???разве так и надо?вам это нравилось???
короче,я вообще не знаю че делать?В роно писать иль чтооооо????
и сегодня она опять пришла исцарапанная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нервы на приделе.....
Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
сегодня пришла в сад и оболдела!!!!!сидит девочка у мамы на руках и щека вся исцарапанная и выходит моя такая же............я не знала что делдать...разреветься,наорать на кого-нибудь......
поговорила с воспиталкой,чтоб ну как-то пыталась,ввиде сказки,что нельзя драться,цапаться....потом вся в настрое пошла ждать маму девочки.....дождалась...переговорила, ногти сказала,чтоб стригла через день раз такое дело.....в общем по ответам я так и не поняла дождусь я какого-нибудь результата((((((
а если еще раз ..и опять...что делать в роно напишу и что там сменят воспиталку???накажут.чтоб следила???даже и не знаю(( как думаете???
Читаю, читаю... Вы ж сами пишите, что они обоюдно...
Старый 25-03-2009, 20:48     #46
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


девочка у мамы на руках,это вообще третья была,которую исцарапала не моя!

ладно,не будем разборки тут устраивать, просто по переписке не всегда читается то,что хочется донести!))
Старый 25-03-2009, 22:54     #47
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Как я вас понимаю,автор Моя дочка три дня подряд приходила с яселек с царапинами и укусами, правда воспиталка у нас хорошая,но толку-то,все равно не успевает за всеми следить. Тогда я стала свою дочку учить,говорила если Юля еще раз подойдет толкай ее. Теперь Юля не подходит, а моя научилась толкаться. В вашей ситуации я б к заведующей сначала пошла,а там и в РОНО. Может в группу другую перейти или уже пробовали? Сил вам и терпения!
Старый 06-04-2009, 13:03     #48
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
самое разумное - налаживать отношения с той девочкой. Втречаться вне сада,учить детей общаться без конфликтов.
К сожалению,в силу возраста,в яслях царапины и мелкие драки - обычное дело,ибо дети еще не умеют по другому отстаивать свои желания. Воспитатель - тоже человек и не имеет 20 рук. Вы сами подумайте над такой ситуацией. Дети находятся в разных углах. В это время Петя с Сережей - не поделили игрушку. Воспитатель решает проблему и пока она занята в другом углу встретились ваша дочь и та девочка(ну не привязаы же они по разным углам). Сможет воспитатель молниеносно оказаться рядом? скорей всего на это уйдет не менее 10 секунд - за глаза и за уши,чтобы поцарапать. Согласна,что ответ вопитателя звучит некорректно по оношению к вам, но это правда жизни,увы.
Потратьте несколько вечеров и выходных, понаблюдайте как ваши дети общаются, научите их решать спорные вопросы без задиралок.
+1. Воспитывать надо детей своих, беседовать по нескольку раз. Не только с теми кто покусал, но также и с теми, КОГО покусали.
Пример из личного опыта:
К тому же, что я выше писала. Сначала мальчик всех кусал, потом другие в группе посмотрели на него и тоже стали всех кусать, ну, или царапать.
Вывод: воспитательная беседа (не одна) нужна и тем, и другим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.