СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:59     #41
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
да не должно быть такого нигде и никогда. Забрать животное с улицы себе домой - доброе дело, а прикармливать в подъездах, на лестницах и прочее - малодушие, имхо.
Как писала,всех не заберешь,так что теперь животному мучиться от голода? Не понимаю я такого,у мужа на работе живет кошка и котят принесла,кто мог тот взял,остальные так и живут на производстве и никто не против,ни монтажники,ни руководство,живут в тепле их кормят,кошку стерилизовали и все довольны,никакой гадости как тут выражались нет,хоть они и шляются везде и по улице в том числе.
Старый 17-03-2009, 01:22     #42
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Автор, постарайтесь умаслить дворника. Деньги давать не нужно, а то привыкнет быстро, а вот, может, коробочку конфет или бутылку пива, думаю, можно... Насчет проверок СЭС на лестницах - пусть на наших жирных крыс придет СЭС посмотреть, только что-то нету желающих. Когда у нас в подвале жили кошки, такого крысятника не было.
Вы молодцы, кошей стерилизовали, главное, чтоб не было бесконтрольного размножения.
На самом деле, можно и домой взять, если кто-то захочет, кошки животные умные и к лотку быстро приучаются, и на лестницу проситься рано или поздно перестанут. У мамы бывшая уличная кошь живет (на даче подобрали), к лотку приучилась очень быстро и проситься на улицу практически перестала через полгода.
Старый 17-03-2009, 12:35     #43
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Очень люблю кошек и всегда если увижу ,сбегаю домой,принесу что нибудь поесть,вообще не понимаю,как можно этих грациозных животных не любить,взять домой всех нереально,если уж так сложилось в нашей стране,что так много бездомных кошек,а приютов нет,то что делать,проходить мимо голодного животного я лично не могу и слава богу,что не одна я такая!! У меня коты постоянно с блохами приезжали с дачи и никогда ни одна блоха меня не кусала,это раньше,когда я маленькая была и родители этих блох даже не травили,коты их сами постепенно выкусывали. А какие прививки Вас беспокоят? Кошачьи болезни,это кошачьи болезни,а бешенства у нас в городе нет. Разве что лишая можно опасаться(не трогайте руками их),так его и с дачи может домашнее животное привезти,никакой гадости от кошек нет.
А как насчет токсоплазмоза? Особенно беременным "полезно". По поводу блох - ни разу за 7 лет мой пес с дачи блох не привез. Потому как существует профилактика. Кто будет профилактировать бездомных животных?
Старый 17-03-2009, 13:01     #44
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемые! Токсоплазмоз Вам уже назвали, им можно заразиться, убирая за кошками фекалии.
Стригущим лишаем можно заразиться просто погладив кошку. На кошке лишай может быть практически невидим. Случаи бешенства в нашем городе регистрируют ежегодно, но так как они единичные, считается, что бешенства нет. Однако прививки против этого опаснейшего заболевания положено делать и собакам и кошкам каждый год - это закон.
Все жильцы согласны, это отлично. Но помимо жильцов парадной, должны быть согласны и почтальоны, и любой обслуживающий персонал, в первую очередь - дворник, так как именно он осуществляет уборку той территории, на которой живут кошки и именно он отвечает головой, за то, чтобы никаких животных (крыс, мышей, кошек, собак ) в парадной не было. Это сейчас всем кошки нравятся, а завтра сменятся жильцы или у кого нибудь из жильцов обнаружат лишай или токсаплазмоз,или кошечки исцарапают или укусят чьего либо ребенка (например, ребенка пришедшего с родителями в гости). И наваляют по шее именно дворнику!
Так, что писать можно хоть в ООН, но дворник абсолютно прав!
Старый 17-03-2009, 13:35     #45
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а я вот не считаю что наши дворовые и дикие коты голодные и стоит их подкармливать!они очень хорошо ловят мышей крыс и птиц!ну и в помойке не плохо возятся...так зачем их кормит то???они перестанут крыс ловить!
Старый 17-03-2009, 13:45     #46
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Про токсоплазмоз смешно прям,если уж убираете за кошкой фекалии помойте руки,или Вы после туалета руки не моете? Когда была беременна и убирала за котом и на даче он тусил.Про бешенство вообще промолчу,никогда не делала эту прививку своим кошкам,а общаюсь с ними 35 лет уже и не буду,так как считаю это заболевание ооочень редким и встречающимся в основном у полевых мышей,,лис и то повторюсь,редко.Исцарапают и укусят,это ж Вам не собаки,а мелкое животное,ну поцарапает,если ее за хвост таскать,не смертельно,ходила маленькая все руки исцарапаны были. Ну все,прям из кошек какого то монстра опаснейшего сделали.
Старый 17-03-2009, 13:54     #47
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Про токсоплазмоз смешно прям,если уж убираете за кошкой фекалии помойте руки,или Вы после туалета руки не моете? Когда была беременна и убирала за котом и на даче он тусил.Про бешенство вообще промолчу,никогда не делала эту прививку своим кошкам,а общаюсь с ними 35 лет уже и не буду,так как считаю это заболевание ооочень редким и встречающимся в основном у полевых мышей,,лис и то повторюсь,редко.Исцарапают и укусят,это ж Вам не собаки,а мелкое животное,ну поцарапает,если ее за хвост таскать,не смертельно,ходила маленькая все руки исцарапаны были. Ну все,прям из кошек какого то монстра опаснейшего сделали.
а вот про бешенство вы зря...у моей подруги есть на даче женщина которая тоже много лет держала кошаков...и тут ее котик при поднес ей сюрприз в виде бешенства!короче покусал он хозяйку...его отловили и усыпили...а вот хозяйка в больнице пол года лежала с бешенством!!!рассказала она что это такое бешенство!оказывается это такие сильные головные боли что на стену от них лезешь...так что и такое бывает!
Старый 17-03-2009, 13:56     #48
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Речь о том, что такое подкармливание - не выход, животные привыкают к людям, и в случае изменения планов кормильца - оказываются совершенно беззащитны. Я понимаю - помочь выжить больному зверю - но опять же, через ветпомощь и пристройство. Для чего собирать в подъездах и на лестницах тучи зверья? Конечно, всем хочется и рыбку съесть и кости сдать - типа животинке помогли, да и себя не обременили.
Старый 17-03-2009, 13:59     #49
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а вот про бешенство вы зря...у моей подруги есть на даче женщина которая тоже много лет держала кошаков...и тут ее котик при поднес ей сюрприз в виде бешенства!короче покусал он хозяйку...его отловили и усыпили...а вот хозяйка в больнице пол года лежала с бешенством!!!рассказала она что это такое бешенство!оказывается это такие сильные головные боли что на стену от них лезешь...так что и такое бывает!
Никогда не думала,что подцепив бешенство можно выжить.
Старый 17-03-2009, 14:07     #50
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Никогда не думала,что подцепив бешенство можно выжить.
можно!но очень сложно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.