Как уговорить мужа на второго? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:10     #41
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
нормально.. знаю массу семей, где брат и сестра в одной комнате- никаких проблем нет......

ничего плохого в детской комнате- спальне-не вижу, главное=- отельное спальное место и отдельное рабочее место.. Кстати.. во многих семьях, где детирастут в одной комнате у людей лучше развито уважение к "личному пространству".
ну пихологи говорят что если правильн опомню с 12 лет у разнопололых детей должны быть разные комнаты,а недавно в программе видела там психолог прям настаивала на этом,типа у детей какие то феромоны выделяются и не надо им дышать друг другом как то во ттак рассказывала,очень интересно,люблю вообще эту программу Наше все называется
Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
очень просто: перепланировка квартиры
я серьёзно! у нас была двушка - теперь трёшка,
главное было бы что перепланировать квартиры то разные
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
мужчина смотрит по своим возможностостям.. готов ли он сам.... давить, думаю нельзя.. и уговоры-только усугубят все.


...
ппкс
Старый 17-11-2008, 23:16     #42
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну пихологи говорят что если правильн опомню с 12 лет у разнопололых детей должны быть разные комнаты,а недавно в программе видела там психолог прям настаивала на этом,типа у детей какие то феромоны выделяются и не надо им дышать друг другом как то во ттак рассказывала,очень интересно,люблю вообще эту программу Наше все называется

главное было бы что перепланировать квартиры то разные
мне тоже нра эта передача и в чём я с вами согласна, так это, что у детей обязательно должен быть хотя бы свой угол обособленный, особенно, у девочки (помню свои воспоминания... до 16 лет в одной комнате с братом на 1,5 года младше), как разъехались по разным комнатм - сразу стали дружить... а когда уж по разным квартирам... - так прсто закодычные друья
Старый 17-11-2008, 23:41     #43
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


показать положительный тест. а можно и положительные примеры.
у нас двое, я вот о третьем мечтаю.
когда у моих знакомых рождались детки, происходило много разных чудес. рассказать списком?

да к тому же один ребенок в мире - это и ему плохо - одному быть (ну не все так считают, но все же...), и родителям - будут над одним трястись...
Старый 17-11-2008, 23:44     #44
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


А я бы дождалась, во что кризис вылится - а потом бы подумала - уговаривать или нет на второго. Нестабильно как-то все, нестабильно....
Старый 17-11-2008, 23:57     #45
Lazorevka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 24
Lazorevka отсутствует


Всем здравствуйте! Аргумент для мужа в пользу второго - это польза этого самого второго для пока единственного первого. Часто единственного родители как бы душат собой - любовью, вниманием, требованиями, обязанностями. А когда рождается второй, это давление снижается. Слышала от знакомого 10-летнего пацана, что вздохнул свободнее с рождением братика. Но вот маленькую разницу в возрасте я не приветствую. Мое мнение - при маленькой разнице плюсы в этой ситуации только для взрослых - ну, типа, сначала тяжело с ними, а потом зато вместе играют, или - отстрелялся побыстрее и дальше живешь. А вот если смотреть на эту ситуацию глазами детей, то как-то не очень. Но на этот счет у всех свое мнение, так что навязывать не буду. Желаю Вам удачи!
Старый 18-11-2008, 00:08     #46
ВЛАТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
ВЛАТ отсутствует


Моей дочке 5 лет, сыну 3 года. Когда год назад спросила мужа о третьем, он сказал, что только через его труп. Но я забеременела, муж был очень недоволен и я сказала мужу, что буду сама воспитывать вторую дочь. Сейчас второй дочке 2 месяца. Муж всех троих детей очень любит и во всем мне помогает.
Старый 18-11-2008, 00:48     #47
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
когда Даниле было 2 мес, я тоже хотела второго)))
Хыхыхых))) Сейчас понимаю, что я больше хочу выспаться и пожить для себя, а потом уже вторых детей можно)))

Но, у вашего мужа отговорки не ахти! Люди в комнате в коммуналке погодок рожают! А у вас ДВУШКА! Это не аргумент.
А уговаривать бессмысленно, я считаю. Муж сам должен прийти к этому.
Старый 18-11-2008, 00:54     #48
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Живем вчетвером в однушке, пока расширение жилья только в мечтах. Но мы мечтаем... А живется нам и в нашей маленькой квартирке неплохо. Разница между детьми почти 8 лет.
Старый 18-11-2008, 01:18     #49
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


У меня сыну 10 лет ,доченьке 11 месяцев.Год пролетел незаметно.Разницы в матер.плане не заметила,тем более что на Дкарте было 44000(20+за 12 месяцев по 2000)На памперсы и дет. питание с 7 месяцев хватило.А в моральном и физическом плане лично мне было легко.Муж без ума от доченьки сын по мере возможности помогает.Не успеем оглянуться как дети вырастут.А мы не вечны,дак хоть они будут по жизни идти вместе и помогать друг другу.а сын очень любит сестренку хотя и бывают небольшие вспышки ревности,но куда ж без этого.Но я очень счастлива игорда(даже самой иногда не вериться) Я МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ
Старый 18-11-2008, 01:25     #50
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Сама росла одна и всегда хотела брата или сестру.Мужу сразу говорила хочу двоих детей.Он,конечно, соглашался сначала.А потом нет и все.А я все равно забеременела,больше с ним не споря.Просто перестала предохраняться и все.И поставила перед фактом.Может,конечно,не стоило так делать.Но я решила ситуацию именно так.Теперь,как я и мечтала у меня их двое.Я счастлива,муж тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.