граница финская и русская с детьми без очереди? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 22:27
ответ для FIZZ на сообщение "ППКС!"
    #41
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Хорошо вам говорить,:-мол без очериди. да для машин с русскими номерами, а с финскими хрен проедешь! Русским погранцам по барабану беременная или грудничок. Всё одно в очередь! Я им говорю:- мол паспорт пусский ,я сама и дети россияне, пустите плис!!!!!!!!! А мне в ответ:- а номера тачки финские,стой в очериде как все фины!Обидно. Русские ,да по своей линии без очереди, а мне стоять! Раньше,да , лет 10 назад пропускали, но терерь -нет.
Старый 16-12-2006, 02:26
ответ для NALLE на сообщение "Путешествия и отдых"
    #42
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Мы ехали пару недель назад через Бруснику в субботу часов в 11 были на границе. Стоит длиннющая очередь Пошли с Таткой в туалет и по дороге завернули к барышне в форме. Спрашиваю (вежливо): могут ли нас пропустить без очереди если у меня малыш до 3-х лет + живот? Меня презрительно оглядывают и спрашивают срок. А потом выражают недовольство, что муж стоит в очереди, а не подъехал сразу: что ж Вы мол так не продумали? Но, когда мы снова подъехали уже все пускают.

Бесит то, что везде совок Ведь если есть у них это распоряжение то почему каждый раз необходимо спросить, опустив глазки??? А в новый год поедут с кучей малышей и тогда будет альтернаятивная очередь по встречке. Либо просто никого пускать не будут.

Я вот надеюсь, что 3-го, когда мы поедем, будет не сильно много народа. Хотя в прошлом году часа полтора стояли.
Старый 16-12-2006, 10:17     #43
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Когда с ребенком едем, муж всегда договаривается, чтобы на на нашей границе без очереди пускали. А на финской и так быстро
Старый 16-12-2006, 13:18     #44
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


На Светогорской точно не пускают , у мрня двое до трёх лет. Даже с 4х месячным ходила подгузники в туалет менять , не пустили . У них был какойто случай после чего не пускают. Мне вообще сказали , что мол с детьми попёрлась. После чего я ответила , малчик аж подпрыгнул и побежал машину смотреть.
На територии Финляндии дети до 12 лет или 120 см . только в кресле или на автомобильной подушке. Ох какие вы стройные ,два кресла и двое взрослых .
Да ктати ездила в сентябре и ноябре.
Старый 23-01-2007, 17:36     #45
Yunka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 61
Yunka отсутствует


Возвращались из Финл. ч-з Бруснику 06.01.07 - тетечка на первом же КПП сказала, что с малышом без очереди!!!!! нам тогда только 3 мес.исполнилось. Понимаю - так на всех переходах....
Старый 21-03-2008, 21:13     #46
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


на торфяновке в прошлые выходные не пропустили! мы, правда, в объезд не поехали, я вышла у таможенника спросила - он мне сказал НЕА, на вопрос А ПОЧЕМУ - ПО КОЧАНУ)) такой вот прикольный дядька, и не шутил..
Старый 22-03-2008, 13:54     #47
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
по моему наоборот, с ребенком до года меньше проблем и легче постоять в очереди, чем с ребенком от года до 3-4 лет, когда им на месте не сидится.
мы ни разу не просились без очереди, правда и очередей особо огромных не было, ТТТ.
Но вот например перед НГ, почти все едут с детьми, так не напропускаешься всех....
Вобщем я за финскую демократию -всех в одну очередь, и работать побыстрее, чтоб очередей не было
+ 1 ППКС
Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
на торфяновке в прошлые выходные не пропустили! мы, правда, в объезд не поехали, я вышла у таможенника спросила - он мне сказал НЕА, на вопрос А ПОЧЕМУ - ПО КОЧАНУ)) такой вот прикольный дядька, и не шутил..
Их тоже можно понять, мы так и будем стоять по несколько часов на границе, если будет очередь одна основная, вторая с детьми без очереди, третья беременные... вообщем, понятно
Я никогда не лезла без очереди и не полезу. Остальные люди тоже. А если детей оставить не с кем - не ездить.
Мне очень хочется, но я уже не езжу больше года в Финляндию вообще Только муж со списочком
да, пришлось от чего-то отказаться. Ради своих же детей. Чтобы не мучить их дорогой, очередями на границе и не тащить подмышкой к начальнику КПП - чтобы тот поворчал, поморчил нос и пропустил нас без очереди или послал, как тот дядька....
Старый 22-03-2008, 22:51     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Лучик, дети растут очень быстро.
Старый 23-03-2008, 23:25     #49
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
на нашей границе с детем без очереди всегда, а на финской это просто физически нереально потому что там нет места, чтобы всех объехать, поэтому и не пускают.
а еще беременным тоже без очереди
Все очень индивидуально! Летом въезжала через Торфяновку сильно беременной, дык мало того что с очередью, так еще и тетка в окне настаивала, чтоб я сына в окошко показала, а он у меня весит 22 кг. Как Вам такое????
Старый 23-03-2008, 23:36     #50
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Нас не пропускали ни разу.
Последний раз деть пробивал головой крышу, когда мы не выдержали, подъехали к посту, нас послали прямым текстом, ни грамма не смущаясь.
"Идите, мол, отсюда и "фиг", я не обязан..., вы не первые.... Меня не волнует, делайте, что хотите"
Мы расшаркивались перед второй машиной, чтобы она нас пустила. Первая даже стекло не открыла. Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.