Что нужно купить до рождения ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:01     #41
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Не читала предыдущие сообщения. Не покупайте распашонки и ползунки без лямок!!!! Лучше слипы купите и будет счастье!
+1
правда были распрашонки в Крохе трикотажные на кропочках по плечам мягонькие однотонные когда я еще дочу родила, вот они были ничего так, а недавно зашла - нет таких
Старый 13-01-2009, 01:24
ответ для DO-MIOR на сообщение "Девочки вот такой вопрос"
    #42
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
В чем выписываться собираетесь? Ясно, что конверт для выписки, а может кто-то в одеялке? А под низ-то что? Красивых наборчиков не нашла! А те, что продают, как-то совдепией попахивают? Вы как?
Мы в автокресле домой повезем, соответсвенно, ни о каких конвертах и одеялках речи не идет. Нашла симпатичный комплектик в ЗМ (боди+костюм) и купила белый комбезик с шапочкой в Mothercare.
Старый 13-01-2009, 01:33     #43
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Не читала предыдущие сообщения. Не покупайте распашонки и ползунки без лямок!!!! Лучше слипы купите и будет счастье!
а мне не нравились слипы целиковые - у нас больше шли - рубашка плюс ползунки на кнопках сверху и чтоб обязательно расстегивались между ножками... еще очень нравятся бодики - кот между ножек застегиваются, но только обязательно чтобы не через голову одевались - на новорожденного одеть что либо через голову в первые месяц-два проблематично -и большее предпочтение у нас отдавалось тому, что на кнопках и не через голову...
с распашонками - согласна
Старый 13-01-2009, 01:38     #44
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


Распашонки самая бесполезная и неудобная вещь на свете, лучше боди еще пока ничего не придумали ИМХО
Помню, когда с первым лежала,была девушка, они заранее ничего не купили, суеверные, а родила она преждевременно и муж накупил всякой чухни, так что лучше заранее купить побольше одежды на ребенка, а то с малышом в магазин сложновато. Я уже сейчас списки составляю и покупать начну, как пол узнаю))
Старый 13-01-2009, 01:51     #45
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
если соску в роддоме дадите, можно большой привет сказать и правильному захвату и хорошей лактации
Ну Вы сказали Я дочке в роддоме сразу же запихала соску пустышку и кормила грудью до 2 с небольшим лет, еле оторвались от груди, когда беременна младшей уже была. И соску сосали активно, зато она спала в своей кроватке с самого рождения и засыпала без всяких укачиваний за пять минут.
Старый 13-01-2009, 01:54     #46
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka38 Посмотреть сообщение
Распашонки самая бесполезная и неудобная вещь на свете, лучше боди еще пока ничего не придумали ИМХО
Ужас, а я этой бесполезной вещью столько лет успешно и с удовольствием пользуюсь, все дети у меня их носили и никогда ничего не вылезало, не задиралось, не мешалось и не путалось И главное - удобно одевать, удобно ребеночка подмыть, даже не знаю, почему кому-то неудобно
Старый 13-01-2009, 02:53     #47
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Ну Вы сказали Я дочке в роддоме сразу же запихала соску пустышку и кормила грудью до 2 с небольшим лет, еле оторвались от груди, когда беременна младшей уже была. И соску сосали активно, зато она спала в своей кроватке с самого рождения и засыпала без всяких укачиваний за пять минут.
ИМХО большинству после родов грудь надо рассосать и лактацию установить и пустышка в роддоме ну в исключительных случаях, если уж совсем невмоготу, многие наоборот ассоциируют младенцев с пустышкой а потом удивляются что без них обойтись можно было с рождения не предлагая...

а научились вы когда засыпать самостоятельно без пустышки?
а то я тут наслушаюсь вас и пустышку прикуплю

у меня у подруги девочке к 2м годам прикус не правильный из за пустышки, стоматолог сказал надо было раньше отучать, они до сих пор ее сосут на ночь, 2 и 5 им сейчас.
Старый 13-01-2009, 02:57     #48
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я сама пустышку сосала до 4!! лет, проблем с прикусом не имею
Старый 13-01-2009, 03:08     #49
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
ИМХО большинству после родов грудь надо рассосать и лактацию установить и пустышка в роддоме ну в исключительных случаях, если уж совсем невмоготу, многие наоборот ассоциируют младенцев с пустышкой а потом удивляются что без них обойтись можно было с рождения не предлагая...

а научились вы когда засыпать самостоятельно без пустышки?
а то я тут наслушаюсь вас и пустышку прикуплю

у меня у подруги девочке к 2м годам прикус не правильный из за пустышки, стоматолог сказал надо было раньше отучать, они до сих пор ее сосут на ночь, 2 и 5 им сейчас.
Знаю, что такое дети без пустышки - можно и без неё прожить, конечно, но на мой взгляд пустышка - большая радость и ребенку, и маме.
Засыпать самостоятельно мы так и продолжили, даже когда пустышку бросили - сила привычки, старшую дочку тоже никогда не укачивала - пять минут и всё Вот самая маленькая моя пустышу не берет - вот где моё расстройство
Пустышка она же не вместо груди, она в дополнение, просто наверное, не все понимают, когда нужно и можно дать пустышку, а когда - не стоит.
Старый 13-01-2009, 11:48     #50
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


в одной из тем я уже читала как отучитьдетя от соски без истерик, берите соску и потихоньку, буквально по 5 мм, отрезайте у нее кончик, каждые 2-3 дня, до тех пор , пока не останется одно колечко, к тому времени деть сосать ее уже не будет (потому что нечего) и реветь не будет, потому что привык, потом поспит с ней в ручке недельку другую и совсем бросит))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.