Богатый брат и бедная сестра - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:49     #41
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Не недопустимо, а некрасиво. Что и заставило меня предположить, что БМ1 на Ж сильно обижен. При нормальных отношениях взрослые люди вполне могли бы договориться...
Сто пудов обижен.В своё время она,наверное,от него ушла к БМ2 и родила дочу.
Старый 22-01-2009, 15:52     #42
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
ИМХО, козел этом БМ1. Может даже еще и побольше, чем БМ2. Это если делать выводы на основании сабжа и особенно учитывать наступившую инвалидность жены.
ППКС
Старый 22-01-2009, 16:10
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #43
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Все-таки коммунизм плотно засел в печени у местного народа. Что значит делиться лыжным оборудованием. Бред какой-то. Лыжное оборудование покупается вообще то индивидуально, по размеру. И мужское с женским очень отличается. Как им можно поделиться. Как можно делиться мобильником. Вы сами чтоли отдадите мобильник своим бедным родственникам, а сами будете звонить из автомата??????????????? Мой муж старший брат в семье, его младший его вырос приличным оболтусом в результате чего уровень жизни его в разы ниже, что же моему мужу теперь надо отдать своему брату машину, мобильник, а самому ездить на метро и звонить из автомата. Так можно до абсурда дойти.
Конечно, не стоит вносить раздор между братом и сестрой. Но следить за этим - в первую очередь задача матери. Если дети любят друг-друга, то ни мобильники, ни папины выкрутасы их не рассорят. Но девочка должна все-таки понимать, если она не младенец, что данный конкретный БМ1 - не ее отец и ничего ей не обязан.
Старый 22-01-2009, 16:13
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #44
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы не судила однозначно. Знаю другую ситуацию. БЖ, БМ и его новая жена, ребенок у БМ и НЖ. БЖ - женщина весьма состоятельная. БМ и НЖ - весьма среднего достатка. Ребенок БЖ и БМ регулярно приходит к отцу. Одет-обут он весьма иначе, чем его младший брат, учится в престижной школе, дорогой мобильник и т.д. Что делать в этой ситуации?
Старый 22-01-2009, 16:16
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #45
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


БЖ должна БМа на содержание взять
Старый 22-01-2009, 16:26
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #46
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


А если БЖ заведёт еще пяток детей от разных мужей, их тоже должен содержать БМ1?
Я - за общую корзину для семьи, но прежде чем клеймить мужика, добросовестно содержащего своего сына, стоит поставить себя на его место. Много ли среди нас таких альтруистов, готовых не разово, а регулярно, годами обеспечивать детей БЖ к которым он не имеет ни малейшего отношения?
Старый 22-01-2009, 16:34     #47
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А если БЖ заведёт еще пяток детей от разных мужей, их тоже должен содержать БМ1?
Я - за общую корзину для семьи, но прежде чем клеймить мужика, добросовестно содержащего своего сына, стоит поставить себя на его место. Много ли среди нас таких альтруистов, готовых не разово, а регулярно, годами обеспечивать детей БЖ к которым он не имеет ни малейшего отношения?

Я так поняла, что проблема не в том, что БМ покупает мальчику дорогие вещи, а девочка сидит ни с чем (тут в чем-то согласна, он не обязан), проблема в том, что БМ четко следит, что бы мальчик не дай бог не поделился с девочкой этими дорогими вещами - вот это просто мерзко, не от большого ума делается.
Старый 22-01-2009, 16:37     #48
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Я так поняла, что проблема не в том, что БМ покупает мальчику дорогие вещи, а девочка сидит ни с чем (тут в чем-то согласна, он не обязан), проблема в том, что БМ четко следит, что бы мальчик не дай бог не поделился с девочкой этими дорогими вещами - вот это просто мерзко, не от большого ума делается.
Вот!Не нужно отдавать мобильник сестре.Но поделиться фруктами можно!И на лыжах прокатиться - почему нет?
Старый 22-01-2009, 16:38
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #49
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Согласна с теми, кто считает, что многое зависит от мамы. Она обязана вырастить нормального человека, мужчину! Мужу сказать, чтобы помогал не натурой, а деньгами. Или не помогал вообще.
Мне кажется нормальный мужчина просто бы перечислял деньги матери и все. Правда только в том случае, если бы доверял ей, и не сомневался, что она потратит их на детей, а не только на себя. Такое тоже встречается. ((
Старый 22-01-2009, 16:46     #50
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Соответственно вопрос. Это нормальная вобще ситуация? Какие отношения взращиваются между братом и сестрой? Не лучше и БМ1 задвинуть свою принципиальность и воспитать не эгоиста-индивидуалиста, а хорошего человека, для которого семья представляет большую ценность.
Если отвечать на вопрос автора, то ситуация, конечно, ненормальная и лучше, безусловно, БМ1 задвинуть принципиальность и далее по тексту… . Если предполагать, что подтекст вопроса – просьба о совете, что делать в этой ситуации, то ИМХО – следующее, лучше не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ситуация может быть использована как повод воспитать из сына настоящего благородного человека. Да, тяжело будет матери объяснить сыну, почему сложилась такая ситуация, но мне кажется иначе-никак.
Учиться противостоять несправедливости и неравенству очень сложно, но если ребенок пройдет через это испытание достойно, то такой опыт будет стоить гораздо дороже теплично-идеальных условий воспитания.
Всегда на порядок более эффективно работать над собой, чем над кем-то другим. Кстати, вопрос, а пробовала ли Ж задвинуть СВОЮ принципиальность поговорить с БМ1 по человечески, может быть, даже извиниться (извиняться всегда есть за что) и попросить помочь ради благополучия детей? Судя по тому, что человек занимается сыном (пусть не в такой форме, как хотелось бы Ж) и исправно платит алименты, человек он совсем не конченный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.