Откат :( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:51
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #41
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Все в порядке, это действительно нормальное явление и достаточно частое, думаю ,что вы уже давно заметили закономерность! У меня всегда такое правило - если наш ребенок сделал что-нибудь новенькое, значит он может в принципе это делать, значит в скором времени сделает это снова, только еще лучше!
Старый 27-02-2009, 13:09     #42
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Свет, так это не откат, а нормально, у нас было точно так же после первых шажков она тормознулась, потом опять ходить стала и потом все лучше и больше, даже абсолютно здоровые дети так делают, поэтому я даже не парилась бы по этому поводу, если нет других причин (грипп, новое лекарство и т.д.) - у нас диагноз, напомню, такой же, только мы вас постарше,
Свет, напишите плиз как у вас с речью?
Никак в арсенале только : мамамамама
Старый 27-02-2009, 13:54
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #43
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Нам скоро 18.Откаты всю жизнь.Тогда откладываем то, что делали, небольшой отдых (недели две)от всего и идем другим путем(например, закругляемся с применением гомеопатии и идем на массаж и ЛФК, к гомеопатии вернемся позже и т.п)
Старый 27-02-2009, 14:03
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #44
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Это конечно здорово...отложить. Только реабилитационные мероприятия расписаны на 6-9 месяцев вперед ( приходится везде заранее записываться)...с Понедельника Копылов.... запись за 3 месяца. Эх...
По уму бы конечно отдохнуть...но..
Старый 28-02-2009, 22:04     #45
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
Свет,не торопись!Мой мелкий, когда начал делать первые шажочки,сделал пару шагов,ну и мы решили,что все,ура,пошел!ФИГУ бухнулся на четвереньки и недели три отказывался пробовать ходить,толи боялся,толи не хотел...А сегодня - у нас у всех ОТКАТ: Ванька в дикой спастике,без настроения,с немотивированными истериками,мелкий орет весь день не переставая,спал два раза по 20 мин. за весь день! и я умудрилась упасть дома,на ровном месте так,что теперь нога в гипсе и передвигаться могу только на четвереньках (вот Егор веселится!он думает,что это я с ним играю,а у меня искры со слезами из глаз)Вот такой веселый денек у нас сегодня! Да,и уже поздно вечером,папа укладывал Ваню,проснулся Егор,подполз к папе и укусил его за попу до синяка!(едва спасла малого от расплаты)
Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Мариночка!!! ну ты меня вообще расстроила((((( выздоравливайте давайте все там!!!!!!
+1
Маришечка... ну как же так... береги себя
И чадам и домочадцам не болеть

Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Конечно, сложно судить и давать полезные советы, но!
Понятное дело, что двигательная активность очень важна, но раз уж отскочили назад, то не переживайте, а попробуйте привлечь внимание ребёнка к другому. Например, к музыке, хотя бы ради того, чтоб не скучал! В те минуты, когда ребёнок не активен (в плане физической активности), можно подумать о его интеллекте. Приобретите в магазине несколько дисков, с разными музыкальными направлениями: например: 1. Классика (типа Моцарта - для детей) 2. Звуки природы 3. Детские песенки ; 4. Детские сказки.
Я свою уже протестировала (да, да - именно протестировала). И мы остановились на некоторых детских сборниках с детскими песенками (антошка, чунга-чанга, крылатые качели, водяной, кузнечик и очень многое другое). Тестирование отнимает много времени и нервов, но его результат работает на 1 000 %!!! Мы можем пару часов спокойно лежать, и слушать... уже на протяжении длительно времени а ещё и как антидепрессант стало действовать! Как капризы - включаю музыку.
Ещё сказки хорошо слушать. в машине, например. Ещё появилось детское радио-стихи, песенки, очень нам нра... в пути и пробках.

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Это конечно здорово...отложить. Только реабилитационные мероприятия расписаны на 6-9 месяцев вперед ( приходится везде заранее записываться)...с Понедельника Копылов.... запись за 3 месяца. Эх...
По уму бы конечно отдохнуть...но..
К Копылову можно, имхо. А остальное я бы отменила на время.
Старый 01-03-2009, 00:33
ответ для vessnadi на сообщение "+1 Маришечка... ну как же так......"
    #46
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Алена,Света,спасибо за сочувствие.Сегодня уже лучше,хожу хромая,но вертикально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.