Стеноз желудка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 11:47     #41
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Мне сеггодня так сказали... Если узанете когда она выдет скажите пожалуйста!
конечно сообщю.
вы тоже напишите если, что узнаете
Старый 30-05-2006, 12:06     #42
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Ангора, не переживайте.., я сама та самая девочка с пилоростенозом, У Илюхи тоже.., на Узи не увидели (не делала просто после 30 недель), прооперированы в 2 недели в 1 больнице.., могу фамилию доктора написать вечером и телефон. Все отлично, проблему пофиксили и забыли.., ну может повышенный рфотный рефлекс сохранялся лет до полутора.
Если у вас до родов подтвердится, я не уверена, что имеет смысл сразу ехать в больницу из роддома.., оперируют не раньше 2 недель детей.., обычно клиническая картина и развивается на 2-3 неделе жизни (резко - срыгивания фонтаном, потеря веса, обезвоживание)..., но поскольку вы уже будете знать, что может быть, от этого легче, правда.., Неизвестность - страшит, известность - нет.. ИМхо имеет смысл назначить операцию по консультации с врачом, и полежать потом с недельку на хирургии.
Запасайтесь силами и спокойствием, вам понадобятся
Удачи!
ЗЫ: операция длится час..., нас оперировали прямо в оперблоке при реанимации на первом этаже.
Старый 30-05-2006, 12:27     #43
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да напишитепожалуйста все что знаете чем можете поделиться. Телефоны контакты и прочее. А Вам здоровья
Старый 30-05-2006, 12:57
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #44
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Неизвестность - страшит, известность - нет..
во-во... я прям с облегчением вздохнула - когда нам наконец поставили диагноз - на рентгене с барием...

у нас очень смазанная картина была - рвота в любое время - и сразу и через 2 часа и через полчаса.

и желчь была - а типа не должно быть...

ну и не было синдрома песочных часов - напряжение - спазм желудка - в 80 процентах наблюдается...

40 врачей в больнице осмотрело - диагнозы разнились ой-ей как...
от инфекции до атрезии желчевыводящих....

а я стояла на пилоростенозе...
ибо песочные часы - сама видела один раз - было такое... считается достоверным признаком... но врача рядом не было и вообще - интуиция, видимо подсказала..

самое важное - сохранить ГВ
пока ребенка готовят к операции - обычно сутки - восстанавливают баланс солевой - и глюкозу капают - НЕ КОРМЯТ сутки перед операцией... все на глюкозе + опять же - ребенок не может много скушать - выработка молока сокращается... + после операции еду вводят - начиная с 5 мл - и постепенно - за 6 дней доводят до номры - 100 - 120 мм за кормление...

+ нервы...

лично я потеряла молоко... 2 недели не было... но я сумела восстановить лактацию... но чего мне это стоило... кошмар...
надо будет купить хороший молокоотсос - авентовский, например..
ибо после операции минимум 12 часов-сутки ребенок будет наблюдаться в реанимации.. а кормить уже можно - и лучше, чтоб это было ваше молоко..
(сначала воду дают по 5 мл вроде - через час раза 2-3)

но так как ребенок может быть интубирован - как наркоз перенес - под капельницей - да и вообще - вряд ли вас надолго в реанимацию пустят - надо сцеживать молоко...
и сцеживать регулярно - чтоб сохранить его..
Старый 30-05-2006, 13:04
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #45
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а ну еще из практических
пока ребенка не кормят - нужна пустышка...
а то сосательный рефлекс то есть... а ничего не дают...

кстати - ребенок брал пустышку только в больнице - потом выплевывал - так без пустышек и живем
Старый 30-05-2006, 13:15
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #46
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о, предыдущее было моим 3000 постом.. сори за офф
Старый 30-05-2006, 13:30     #47
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


да.., про молоко правильно..., опять же.., все-таки на оперированный желудок лучше молоко мамино, чем смеську.., хотя от нервов у меня не то что пропало - поубавилось, я докармливала какое-то время. Сцеживалась руками. Но довольно быстро стали просто сосать грудь.
Мы первый раз покушали сцеженного молочка через часа 3 после операции.., я прорывалась в реанимацию и сидела там пока не выгоняли.., какие-то смены врачей разрешали сидеть хоть сколько, какие-то выгоняли.., просилась обратно.. каждые 3 часа таскала бутылки с молоком.., только бы пустили обратно.
Шов делают косметический, ухода не требует вообще, просто через дней 5 пластырь с пуза отклеивают и все. Выписывают когда начинается стабильная прибавка веса.
Антибиотики не колят.
У нас операция срочная была.., не знаю, какие там анализы Илье делали,, ну кровь, мочу наверное точно.., у вас если что будет возможность все сделать заранее.
Старый 30-05-2006, 13:37
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #48
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о.. про шовчик..
позаботьтесь о шовном материале..
самый лучший - посоветуйтесь с врачом - может купить лучше самой..
ибо - у моего не хотели рассасываться рассасывающиеся нитки..
асептические нарывы- свищи были...


антибиотики действительно не колят - хотя полостная операция
но у нас первые трое суток каждые 6 часов брали анализы - контролировали нужность-ненужность антибиотиков...

из анализов = еще важен анализ КЩС - кислотно-щелочной баланс смотрят.. в крови - из пальчика брали кровь - при пилоростенозе идет очень своеобразное его нарушение - такое бывает именно и только при стенозе..
определенное сочетание нарушений... + важно - что капать - какие физрастворы и прочее - чтобы восстановить обмен..
Старый 30-05-2006, 13:37
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #49
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


сорри за офф. Поздравляем с 3000 постов =)

А так, Аня, Вам все правильно говорят!!!! Неизвестность - это хуже, чем вы вот так вот послушали уже опытных нас и практически готовы ко всему =) Берегите нервы, это главное. У меня не получилось молочко сохранить =(((( и молокоотсосом орудовала и руками, без результатов.... НО. в нашем случае так было даже лучше. ИМХО. Т.к. Ромка срыгивал все до 6 месяцев, а молоко антирефлюксное не срыгивал, блягодаря ему и набрали быстро (с потерей 600гр, изначально). Выписывались с 3400 (но это благодаря капельницам, и введению питания через зонд, по капелькам, уже забыла как называется), к 3 месяцам весили уже 6 кг =)

Так что все у вас будет хорошо! Будем ждать от вас новостей, держать кулачки, и в любом случае поддержим советами и рекомендациями =)
Старый 30-05-2006, 13:40
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #50
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


А нам антибиотики колоко =((( Поэтому потом выписывали в обязательном порядке бактерии для восстановления, т.к. мучили всякими быками долго....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.