Диета или "само пройдет"? Сын толстеет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:03     #41
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Вы думаете, что гормоны - в смысле перестройка организма или гормональные нарушения?
По питанию - стараюсь... Вчера уходила - договорились, что никаких печенюшных перекусов, максимум - мандарин. Съел пачку крабовых палочек... Ну да, про них я не сказала, вообще забыла, что они есть. Ну и мандаринов тоже съел... штук пять...
Я думаю гормональная перестройка, неправильное питание и не сильно подвижный образ жизни. Наш план диета и спорт Посмотрим что будет.

Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Диету.....моя красотка набрала резко 20 кг за 2 года. Щитовидка. Так жалко. нереальной красоты девчонка, а пухляха-все черты поменялись. При мне держится, я из дома-сметает весь холодильник((((((((((((Замок вешать?
Да, вопрос что делать с карманными деньгами? Покупает же шоколадки, жевачки, чипсы...
Старый 22-01-2009, 18:58
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #42
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Сегодня утром не смогли застегнуть школьные брюки, пошел в школу в джинсах, 12 лет, 7 класс...
Вообще такое было периодами: растет то вширь, то ввысь, но так, как сейчас - не было. Действительно толстеет. Началось, когда кардиолог категорически запретил нагрузки, кроме бассейна, до этого - 4 года таэквондо, интенсивно, перетренировался... Сейчас вроде сердце нормализовалось, ттт, теперь ортопед, в свою очередь, запрещает все, кроме того же бассейна.... В бассейн ходит.
Вот я думаю - нормализуется само, в смысле вытянется - и похудеет автоматически, как это всегда было, или надо к врачу бежать? И если к врачу - к какому? К эндокринологу? На диету уже пытаюсь посадить (и сама с ним сяду - все польза), но в школе не уследить, да и не получится - там в буфете все равно в продаже разные булочки с соком, а приходит он из школы в 3-4 часа, завтрака в 8 утра на учебный день не хватает. Дома обедает. А потом таскает все подряд - бананы, печение, сосиски, мандарины... Потом ужинает - и опять таскает, перед сном еще чай пьет (перевожу на кефир, пока упирается). Сегодня утром реально испугался - в субботу эти же брюки застегивались.
Растет и гормоны играют и надо пережить или все-таки к врачу?
У моего сына тоже самое и возраст тотже.Стал полнеть.Но никто нам не запрещал физ.нагрузки-он активный мальчик и физкультура ему нравиться. Из питания убрали всякие булочки, печеньки и пирожки.Вроде и не много ест.Эндокринолог смотрела,все анализы сдавали- проблем нет.Сейчас решил заняться боксом- ходит на тренировки и в бассейн.Пока результата не видно, но времени мало прошло с начала тренировок.Может это возраст такой, и потом перерастет.К слову, у него все друзья еще в том году располнели заметно.
Старый 22-01-2009, 23:27     #43
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Нет. Я не про детские поликлиники. Я про обычные (взрослые). Но думаю, что можно уговорить сделать анализ...
Попробую, только нормы-то разные для детей и взрослых, и я их не знаю.... Все равно спасибо.
Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Я думаю гормональная перестройка, неправильное питание и не сильно подвижный образ жизни. Наш план диета и спорт Посмотрим что будет.

Да, вопрос что делать с карманными деньгами? Покупает же шоколадки, жевачки, чипсы...
Гормональная перестройка - да, надеюсь, что временное это.

А вот про деньги - не давать я лично не могу, т.к. в школе с 8.30 до 15-16 часов, просто кушать хочет. А таскать с собой у нас не принято, даже в началке ничего с собой, кроме сока, не брали...
Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
У моего сына тоже самое и возраст тотже.Стал полнеть.Но никто нам не запрещал физ.нагрузки-он активный мальчик и физкультура ему нравиться. Из питания убрали всякие булочки, печеньки и пирожки.Вроде и не много ест.Эндокринолог смотрела,все анализы сдавали- проблем нет.Сейчас решил заняться боксом- ходит на тренировки и в бассейн.Пока результата не видно, но времени мало прошло с начала тренировок.Может это возраст такой, и потом перерастет.К слову, у него все друзья еще в том году располнели заметно.
Я тоже помню, что сын приятелей моих как раз лет в 12-13 был такой... пухлый сильно. Сейчас 16 - вытянулся, и вроде нормально все.
Может, это все-таки возрастное? Но к врачу все равно сходить надо. Завтра за направлениями пойдем к участковой (если успеем...), заодно померяется-взвесится, дома весов нет.

У нас почти прогресс вчера-сегодня: печенье не ест, булки не ест, пьет вечером литр кефира, ест последний раз в 7 часов, ложится спать в 10.30. Вдруг поможет, если продержимся (я за компанию - также)...
Старый 22-01-2009, 23:38     #44
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У нас в Москве (наверняка, и у Вас в Питере) в обычных поликлиника есть некое подобие доврачебного кабинета -
Тут такого нет, к сожалению
Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
У нас почти прогресс вчера-сегодня: печенье не ест, булки не ест, пьет вечером литр кефира, ест последний раз в 7 часов, ложится спать в 10.30. Вдруг поможет, если продержимся (я за компанию - также)...
Молодцы! Держитесь!
Старый 22-01-2009, 23:55     #45
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Алина, Вы же врач? Помогите доХТура найти Без результатов анализов и осмотра толкового детского эндокринолога сажать на диету страшновато.
Понятно, что булки-конфетки-чипсы и т.п. убираются, есть чаще, но меньшими порциями, мясо-овощи вареные/на пару/тушеные, на ночь кефир, но хотелось бы быть уверенной, что у сына нет никаких болячек, о которых я не знаю и при которых есть какие-то ограничения, в т.ч. и в питании.
Надь, эндокринолога у меня нет
Я имею в виду диету не в смысле варено-пареного, а в смысле убрать откровенно вредные продукты - те же булки, конфеты, чипсы, перекусы и т.д.
Старый 22-01-2009, 23:55     #46
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение

Да, вопрос что делать с карманными деньгами? Покупает же шоколадки, жевачки, чипсы...
Вот это мне не очень понятно. Если сказано, что это нельзя - все равно?
Старый 23-01-2009, 00:51
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #47
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Мой тоже иногда срывается в школе на пиццу.А что делать,с собой правда бутеры таскать как-то не будешь.Покупаю иногда йогурт с собой,но не каждый день.Смотрю,у парня больше силы воли чем у мамочки.Почитала тут предыдущий топ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...php?t=1018166и удивилась..Наверное я такая ленивая стала,ребенок маленький кучу сил и времени занимает.Но Димка встает утром сам (будить не надо,все четко,ни разу не просыпал),сам завтракает и собирается в школу.Нас не будит.Днем сегодня полчаса делал зарядку,сказал,что хочет похудеть,надоело быть пухлячком.Я сама зав.здравпунктом,когда была на последних курсах по работе,нам говорили,что для женщин первоначально диета,а уж потом физические упражнения.А вот для мужчин наоборот,первоначально физ.нагрузка,ну и конечно пправильное питание.

Последний раз редактировалось anfiska, 23-01-2009 в 00:53. Причина: добавление
Старый 23-01-2009, 01:20     #48
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Молодцы! Держитесь!
Спасибо

Вы тренер? У меня просьба: можете проконсультировать по тренажерам, которые в фитнесс-центрах стоят (вело-, беговая дорожка, гребля, типа лыжного что-то есть - силовые меня на данный момент не интересуют, только "мышцеукрепительные") и по занятиям вообще (пока пилатес вроде по описанию подходит - но вопрос, будет ли мальчик ходить...), с точки зрения занятий для сына, вроде я все наши "низзя" уже проговорила в топе? А то я ничего не понимаю, на что можно идти, на что - нельзя, а в рекламе все так красиво...
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Надь, эндокринолога у меня нет
Я имею в виду диету не в смысле варено-пареного, а в смысле убрать откровенно вредные продукты - те же булки, конфеты, чипсы, перекусы и т.д.
Врачей наконец-то порекомендовали, я дождалась Завтра буду заморачиваться с записью и т.п.
А про исключить - естественно. Вопрос только, сколько продержится, я же могу его контролировать круглосуточно. Пока вроде хочет...
Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Мой тоже иногда срывается в школе на пиццу.А что делать,с собой правда бутеры таскать как-то не будешь.Покупаю иногда йогурт с собой,но не каждый день.Смотрю,у парня больше силы воли чем у мамочки.Почитала тут предыдущий топ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...php?t=1018166и удивилась..Наверное я такая ленивая стала,ребенок маленький кучу сил и времени занимает.Но Димка встает утром сам (будить не надо,все четко,ни разу не просыпал),сам завтракает и собирается в школу.Нас не будит.Днем сегодня полчаса делал зарядку,сказал,что хочет похудеть,надоело быть пухлячком.Я сама зав.здравпунктом,когда была на последних курсах по работе,нам говорили,что для женщин первоначально диета,а уж потом физические упражнения.А вот для мужчин наоборот,первоначально физ.нагрузка,ну и конечно пправильное питание.
Я без маленького, но встаю утром с сыном крайне редко - он вполне самостоятелен в этом смысле, давно уже. Иногда могу и встать (а иногда и еще не лечь), тогда завтрак готовлю и с собакой иду его провожать - но это редко. Когда мой выход на работу совпадал с его выходом в школу - вставали вместе, просто так было удобнее.
Старый 23-01-2009, 09:15
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #49
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


К эндокринологу!!!!
Старый 23-01-2009, 11:05     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Попробую, только нормы-то разные для детей и взрослых, и я их не знаю....
Вот нашла справку в инете:

http://www.doktor.ru/qa/diabet/qa.html?id=76742

Вопрос Моему ребенку 5 лет. Недавно сдали кровь на сахар Показания 5,1 Скажите это много или в пределах нормы. И вообще какая норма сахара в крови у детей. Как узнать расположен ребенок к диабету или нет, какие дополнит. сдать анализы? Спасибо

Ответ Отвечает: Удовиченко Олег Викторович

Норма у детей и взрослых одинакова - до 5.5 натощак (подробнее - см. FAQ о диагностике). 5.1 - это НОРМА. Предрасполагающие факторы - наличие СД у родственников и избыток веса у самого ребенка. Более расширенное обследование не имеет смысла, т.к. в любом случае основной метод профилактики - снижение веса при его избытке и достаточная физическая активность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.