Вопрос к мамам: УЗИ в Отто. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2006, 21:44
ответ для Хомячки на сообщение "Вопрос к мамам: УЗИ в Отто."
    #41
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Всем спасибо за советы. Мы все-таки пошли в Отто, к Кривцовой Елене Игоревне (недели 3 назад,наверное).
Однозначно могу сказать, что где, как и у кого делать УЗИ - вопрос не менее важный, чем "Где рожать?"
Приехала туда под вечер, ближе к концу работы врачей, чтобы дождаться мужа и посмотреть на наше солнышко вместе. Роддом выглядел так, будто находится в эпицентре военных действий - кругом ремонт, пыль, врачи в отпусках, народу никого, куда идти, где что делать, кому платить - никто не знает. Но в кабинетах было чисто.

Когда пришла к кабинету УЗИ, Елена Игоревна ворчала, что я отказываюсь ложится смотреться без мужа,что можем сегодня не успеть и т.д., но я настояла на своем, и не напрасно.

В кабинет мы зашли вместе, я легла, а муж сел напротив монитора. Сначала нас довольно сухо известили о сроке, предложили сообщить пол. Дальше врач стала помягче, и только беззлобно шикала на меня, когда я начинала совсем сильно смеяться, глядя на мимику супруга, рассматривавшего плод своих ночных трудов. В итоге случилось то, чего она боялась: малыш "показал всем кукиш" - наотрез отказался поворачиваться, чтобы посмотреть сердечко.

Испробовано было все: нарезание кругов по пустынным коридорам, ползание по диванчикам на четвереньках, сидение согнувшись (обычно в этой позе малыш устраивал внутри меня дискотеку), но ничего не помогло, и, когда все окончательно выбились из сил, было решено повторить встречу на следующий день.

Я приехала без мужа, Елена Игоревна взяла меня в кабинет между осмотрами девушки, ребенок которой капризничал, как наш накануне. Оказалось, что при первом осмотре у нее появилось нехорошее подозрение, но так как видно было плохо, она решила нас не пугать и пригласила повторно. Предположение подтвердилось: у ребенка врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов (аорта и легочный ствол поменялись местами). А потом я почувствовала себя лабораторной мышью: в кабинете собрался настоящий консилиум - 5 человек врачей, и все подтвердили диагноз.

Своевременно поставленный диагноз увеличивает шансы на выживание,облегчает работу врачей. А потому по качеству УЗИ у Елены Игоревны претензий никаких. По душевности - ну не сюсюкается она, поворчать может, но как могла меня успокоила, то ли валерьянки, то ли еще какой-то гадости принесла; дала координаты кардиолога из 1 ДГБ. В первый день мужу все показывала, объясняла. И после осмотра нас не забыла: уточнила у генетиков, нужна ли нам дополнительная консультация. Все следующие осмотры (доплер, третье УзИ, еще что-нибудь), однозначно будем делать у нее.
А самое главное - просто внимательна к пациентам.
В общем, мы более чем довольны.

Последний раз редактировалось Хомячки, 26-07-2006 в 22:52.
Старый 26-07-2006, 22:25
ответ для Хомячки на сообщение "Вопрос к мамам: УЗИ в Отто."
    #42
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я два УЗИ делала в МГЦ и одно в Отто.Смотрят хорошо и там и там.
Выводы мои такие-если хочешь,чтобы всё рассказали и показали,тем более вместе с мужем-то это в МГЦ.
Если просто,чтобы хорошо посмотрели-это в Отто.
В МГЦ - специальный экран висит,где изображение тоже идёт,для мужа специально стул стоит.А в Отто - это всё поднастроение врача.
В Отто дешевле.В МГЦ - дороже.в МГЦ - комфортнее.
А так-смотрят внимательно и измеряют все параметры и там и там.
Старый 26-07-2006, 23:26     #43
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


ОФФ. Записалась в Ава-Петер на УЗИ к Кривцовой. Интересно в ОТТО она же работает? Кто-нибудь знает?
Старый 27-07-2006, 08:27
ответ для Хомячки на сообщение "Вопрос к мамам: УЗИ в Отто."
    #44
Колючка
Частый гость
 
Профиль Колючка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 63
Колючка отсутствует


Дорогие девочки! Вы так переживаете, что Вам сразу не показывают ребетенка! Но ведь доктор сначала должен сам все как следует рассмотреть, а уж потом можно и показать. Очень сложно "увидеть" на УЗ хоть что-то. Вам только когда пальцем проведут по контуру человечка будет ясно где что есть. А работа доктора УЗ диагностики требует напряженного внимания! А тут Вы, с разговорами... Просто надо дать время доктору все как следует посмотреть самому, а потом уже спросить как и что видно. ИМХО
Старый 27-07-2006, 10:33
ответ для Cartinka на сообщение "Литвинова Марина Фёдоровна...."
    #45
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka
Литвинова Марина Фёдоровна. Супер-узист. Как сказали генетики МГЦ (у меня плохие результаты АФП-ХГЧ теста были) - если Литвинова не увидела в 12 недель признаков уродства плода, значит их и нет. Даже не сказали, чтобы у них перепроверилась, сказав, что абсолютно доверяют данному специалисту также, как и своим .
Точно.
Литвинова - никогда больше к ней - была дважды. Очень равнодушная.
Перый раз отправила меня на выскабливание.
Второй - не увидела или не захотела говорить, что увидела то, что другим врачам в самых разных местах было очевидно.
Не сказала ни слова. Написала 4 (!) слова.
Врачу эта запись не сказала ничего!

Понравилась - Пигина. Очень добрый и милый человек, душевный врач. Про профессионализм - не знаю.

Предпочитаю делать УЗИ в других заведениях.

Последний раз редактировалось Ushki, 27-07-2006 в 10:39.
Старый 29-07-2006, 23:32
ответ для Хомячки на сообщение "Вопрос к мамам: УЗИ в Отто."
    #46
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Колючка права на 100 %, почему и не пугаюсь небольшой сухости Кривцовой. Главное - профессионализм.
Для Натали 3000 - да, всего скорее она. Кривцова работает в нескольких местах в том числе в каком-то коммерческом центре.
Старый 30-07-2006, 12:45     #47
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от a&a
Для Натали 3000 - да, всего скорее она. Кривцова работает в нескольких местах в том числе в каком-то коммерческом центре.
Спасибо! Во вторник напишу свой отзыв...
Старый 31-07-2006, 10:40     #48
belezneva
Guest
 
Сообщения: n/a


очень понравилась Нагорнева!
Старый 01-08-2006, 21:17
ответ для belezneva на сообщение "очень понравилась Нагорнева!"
    #49
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Сегодня была у Кривцовой, но в Ава-Петере. Понравилось. Единственно, что для мужа мало было объяснений, он так ничего и не понял . Хороший врач. Терпеливый.
Старый 02-08-2006, 13:32     #50
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Я первое УЗИ делала в ОТТа в 13 недель, муж тоже присутствовал. Но не могу сказать, что мне очень понравилось. Экран был неудобно установлен, мне приходилось постоянно изгибаться, чтобы что то увидеть и мешал кронштейн от монитора. А мужу все понравилось, т.к. УЗИстка лично ему все комментировала, как будто меня и не было в палате.
Фамилии, к сожалению, не помню. Помню, что только мы долго искали кабинет УЗИ в бесконечных коридорах ОТТа...А вокруг все в мелу, пыли и штукатурке....

Подходит время делать второе УЗИ...вот тоже сижу выбираю. И моя врач в ЖК не советовала делать в ОТТа, говорит, что там не осталось хороших врачей....А ей я склонна доверять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.