Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 16:32     #41
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visspa Посмотреть сообщение
Я была бы двумя руками "за", но по-прежнему мучает вопрос: на основании каких критериев люди, призванные надзирать за соблюдением закона будут определять, нужно уже стерилизовать или нет?
А еще возникает опасность, что после создания прецедента будет принят закон о стерилизации всех малообеспеченных, судимых,...(вписать)
скорее всего критерием должно служить - лишение материнских прав, сдача ребенка в детский дом.
Старый 06-09-2006, 17:16     #42
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


ППКС
Старый 06-09-2006, 17:35     #43
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ИМХО, в российских условиях малоэффективно. Детей бросают в основном очень бедные люди и/или окончательно опустившиеся алкоголики. Прикиньте, какой у них заработок и сколько в результате достанется детскому дому. А на принудительных работах тоже ведь наверняка платят копейки.
Пусть хоть копейки платят. По Белоруссии цифры не помню, но не так уж и мало получалось.
Старый 06-09-2006, 18:00
ответ для Ярмарка на сообщение "Toshka1973kartos "Извините меня..."
    #44
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А вообще, до такого еще ни в одном обществе не дошли, даже в самом тоталитарном, так что разговоры совершенно пустые.
Почему не дошли? Дошли, а потом еще и до Москвы дошли, тока потом обратно покатились, и до сих пор каяться ходят.
Старый 06-09-2006, 18:00     #45
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Кстати, еще к вопросу заплатить таким личностям за добровольную стерилизацию - неплохая идея, учитывая, что
1. Гораздо дешевле, чем содержать детские дома, увеличивающиеся от таких "родителей". Да и сам процесс устранения возможности родить может произойти только единожды, что опять же не требует дополнительных последующих затрат.

2. Желание заработать у таких вот личностей, думаю будет больше, чем принудительного исполнения. ПОтому как, думается мне, что в большинстве случаев рождение детей у них происходит вдруг, что может мешать обычному течению жизни. А инстинктов еще никто не отменял.

3. "Асоциальная личность нетерпелива, ориентирована на сиюминутное удовольствие, руководствуется непосредственными побуждениями и не в состоянии терпеть задержку в удовлетворении потребностей. Она может украсть потому, что в данный момент не имеет с собой денег или просто не хочет утруждать себя получением желаемого законным способом. От асоциальных действий не удерживает и угроза наказания. Импульсивности в удовлетворении потребностей сопутствуют приступы агрессивности в ситуациях фрустрации. Из-за отсутствия эмпатии агрессивным реакциям бывают свойственны жестокость, даже садизм.

Асоциальная личность не способна завязывать тесные межличностные отношения. Дружба требует от людей чуждых ей качеств. Асоциальные индивиды могут только брать от других, но ничем не хотят жертвовать, и это порождает семейные неурядицы. Они ориентируются исключительно на себя и не воспринимают других людей как имеющих права и чувства. Другие люди для них только средство достижения собственных целей. " (с)

Последний раз редактировалось beznata, 06-09-2006 в 18:02.
Старый 06-09-2006, 18:12
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Я за стирилизацию. Ну посмотрите что ..."
    #46
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos Посмотреть сообщение
Почему они пьют , колятся потом рожают а мы думаем ох как же с ними быть.Извините меня достало... Видить этих животных на улицах нашего города.. Грязных вонючих животных.. Какая от них польза?? КАкой толк в их жизни?? Зачем они нужны. .не вольно впоминаю про закон о 101 км...
..

Может, убивать просто? И инвалидов заодно, они ж мучаются.
Старый 06-09-2006, 18:28     #47
airotciv
Участник
 
Профиль airotciv
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 173
airotciv отсутствует


Кошмарная тема...
Вот я сразу вспомнила сцену, увиденную на днях: таджичка (ну из тех, чьи дети периодически за одежду проходящих мимо хватают и, требуя деньги, на колени падают - мамашка научила) приставала к продавщице на рынке. Уж не знаю, с чем, не слышала. Но продавщица ей стала выговаривать: "Тебе сколько лет? 28? Трое детей? И опять беременная? А работать пойти не хочешь???" Ну и все в таком духе. Вот таким бы деньги за стерилизацию предложить...Хотя, дети для них источник дохода, наверняка бы отказались.
Старый 06-09-2006, 18:41     #48
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


[quote=airotciv;1154234]Кошмарная тема...
QUOTE]

Не тема такая, жизнь такая....
Старый 06-09-2006, 18:48     #49
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


За доборовольную, против насильственной. Может, таких будет и не большинство, но они будут. Особенно. если приплатить немножко. Отказ от материнства ради 30 серебренников - это и есть показатель.

Последний раз редактировалось Алюшка, 06-09-2006 в 18:53.
Старый 06-09-2006, 19:24     #50
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


согласна на 100 %





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.