Собаки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 10:26
ответ для pоison на сообщение "бездомная собака-это ДИКОЕ..."
    #41
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


а стаи бездомных- это вообще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно![/quote]


А у половины этих бездомных когда-о были хозяева,на которых они смотрели добрыми и преданными глазами!!!
Старый 12-10-2008, 10:46     #42
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
а стаи бездомных- это вообще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно!

А у половины этих бездомных когда-о были хозяева,на которых они смотрели добрыми и преданными глазами!!![/quote]да нет, я прекрасно понимаю что все эти собаки бездомные с рождения. Поэтому и есть программа регулирующая рождаемость, так сказать - их отлавливают, кастрируют и .. к сожалению отпускают обратно, т.к. средств на то что бы искать им ВСЕМ хозяев у гос-ва нет. На сайте приюта есть хорошая фраза - она вынесена на первую страницу "не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом".
Я не какой-то там оголтелый фанат животных (у меня даже есть шуба из натурального меха), но считаю что мы склонны последнее время решать все с позиции силы - но так легче всего, видимо.... Такую политику пропагандирует наша страна, и постепенно ее начинают придерживаться все большее количество людей... Жаль тех кто попадает под "горячую руку", будь то бездомные животные, бывшие республики советского союза и тому подобные "слабые"...
Старый 12-10-2008, 10:46     #43
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
а стаи бездомных- это вообще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно!

А у половины этих бездомных когда-о были хозяева,на которых они смотрели добрыми и преданными глазами!!![/quote]
по-моему вы этих стай не видили.....

вы хотите надавить мне на жалость? Вы знаете, мы можем сколько угодно долго говорить о жалости к этим собакам. но я посмотрела бы на вас, кого бы вы пожалели больше, когда псина в хзоле по 60 см выхватывает пакет у пенсинерки и убегает, где ее поджидают другие такие же псины..... вот уж тогда мы бы поговорили о жалости, когда оказалось бы. что у этой бабушки год назад умер сын . помочь некому, а до пенсии еще неделя.........
Старый 12-10-2008, 10:49     #44
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
А у половины этих бездомных когда-о были хозяева,на которых они смотрели добрыми и преданными глазами!!!
по-моему вы этих стай не видили.....

вы хотите надавить мне на жалость? Вы знаете, мы можем сколько угодно долго говорить о жалости к этим собакам. но я посмотрела бы на вас, кого бы вы пожалели больше, когда псина в хзоле по 60 см выхватывает пакет у пенсинерки и убегает, где ее поджидают другие такие же псины..... вот уж тогда мы бы поговорили о жалости, когда оказалось бы. что у этой бабушки год назад умер сын . помочь некому, а до пенсии еще неделя.........[/quote]


Я как раз наоборотВы,наверное,меня неправильно поняли...
Старый 12-10-2008, 10:49
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #45
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Ну да, у половины были хозяева, да люди бывают хуже любой собаки. Но от этого собаки менее опасными не становятся!
Старый 12-10-2008, 10:50     #46
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Я не за собак заступаюсь,я хозяев обвиняю!
Старый 12-10-2008, 10:51     #47
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
по-моему вы этих стай не видили.....

вы хотите надавить мне на жалость? Вы знаете, мы можем сколько угодно долго говорить о жалости к этим собакам. но я посмотрела бы на вас, кого бы вы пожалели больше, когда псина в хзоле по 60 см выхватывает пакет у пенсинерки и убегает, где ее поджидают другие такие же псины..... вот уж тогда мы бы поговорили о жалости, когда оказалось бы. что у этой бабушки год назад умер сын . помочь некому, а до пенсии еще неделя.........

Я как раз наоборотВы,наверное,меня неправильно поняли...[/quote]сорри))

просто когда заступаются за бездомных. у меня всегда двоякие чувства.. да мне их жаль с одной стороны.. но.. они ДИКИЕ.. как мишки, мышки, птички на дереве.. у них своя жизнь...........

а вот когда дикие животные становятся опасными для людей- то отношение к ним меняется.
Старый 12-10-2008, 10:55     #48
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Немного не по теме,но,девочки,объясните мне ,пожалуйста,для чего люди заводят в городских квартирах собак бойцовых пород? Чтоб показать на прогулке,какой ты крутой?
Старый 12-10-2008, 10:57     #49
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Немного не по теме,но,девочки,объясните мне ,пожалуйста,для чего люди заводят в городских квартирах собак бойцовых пород? Чтоб показать на прогулке,какой ты крутой?
нет)) просто нравятся такие собаки))они к хозяевам очень дружелюбны) и к знакомым тоже.. во двоер есть стафф- так вот он опасен для людей- может зализать до смерти)
Старый 12-10-2008, 10:58     #50
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
нет)) просто нравятся такие собаки))они к хозяевам очень дружелюбны) и к знакомым тоже.. во двоер есть стафф- так вот он опасен для людей- может зализать до смерти)
А к нехозяевам и незнакомым?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.