Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:08     #41
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Это говорит о степени ответственности людей. Наличие в открытом доступе мед.карт (разглашение мед.сведений - это уголовное преступление, кстати), договоров на обслуживание пациентов и пр. - признак пофигизма со стороны администрации. Такие документы должны быть за семью замками.
Или вы спокойно относитесь к тому, что любой встречный может увидеть вашу карту и всю вашу подноготную?

боже мой...
Вы абсолютно девственны в смысле реалий нашей медицины, как я понимаю?
Старый 31-01-2009, 15:08
ответ для Гарпия на сообщение "Слава богу."
    #42
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Слава богу.
Это кому как. Я бы не хотела, чтобы меня без причины кесарили. Другое дело, когда это действительно неоходимо. Но во втором роддоме, уж, очень перестраховываются. Это на мой взгляд со стороны. Я там не рожала. Поэтому, моё мнение можно не принемать во внимание
Старый 31-01-2009, 15:10     #43
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Наблюдалась и рожала в двушке. Ведение беременности - не помню, все ли я использовала, но никуда больше дополнительно не ходила. УЗИ мне там нравилось. Лежала несколько раз на ДО (вот там мне действительно нравилось. Рожала там же. Дочка родилась почти 4 кг, сейчас спокойный ребенок. Было КС по показаниям, на второй день уже бегала. За вторым пойду туда. Рожать так точно, а вот наблюдаться не знаю - мне было далековато ездить. Но, если у них не наблюдаешься, на маленьких сроках на ДО не положат, а лежать в больницах нашего города не хочу.
Старый 31-01-2009, 15:13     #44
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Это кому как.
Так я ровно об этом.
А я вот хочу, чтобы перестраховалась. Чтобы при малейшей угрозе я сразу была на операционном столе.

Ил вот ещё вопрос из серии "каждому свое" - послеродовая палата. Кто-то не хочет один лежать, а я готова любые деньги за это платить. И главный минус КС - 2-х местные палаты в реанимации.

Автор, этоя все для того пишу, что НЕТ универсального ответа. Формулируйте что для вашей жены -и выбирайте исходя из этого.
Старый 31-01-2009, 15:16     #45
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
боже мой...
Вы абсолютно девственны в смысле реалий нашей медицины, как я понимаю?
Абсолютно нет.
Мое удивление вот в чем: я готов принять полный пофигизм и безотчетность от совковых врачей, но смысл принимать это от "как бы современных" и "прогрессивных". В чем преимущества 2-ки перед "заурядным РД" в плане мед. обслуживания, если так же готовы терять мед.карты, вываливать договора в коридор или пускать рожениц через поликлинические коридоры общего доступа?

Уникальные методы? Повышенная профильная грамотность врачей? Наличие бригад неотложного реагирования? Комплексное клиничиское обслуживание (отделения не-гинекологического профиля)? Повышенные требования по сохранности плода?

Ничего этого я не услышал, зато увидел кучу "сюси-муси" без конкретных сведений. Такое ощущение, что те, кто там наблюдается, просто не хотят раскрывать недостатки или подчеркивать преимущества. Обидно за себя что ли? Или боитесь спугнуть нормальных врачей? Ну, согласитесь, ведь изнутри плюсов и минусов видно гораздо больше, чем снаружи.
Старый 31-01-2009, 15:21     #46
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Абсолютно нет.
Мое удивление вот в чем: я готов принять полный пофигизм и безотчетность от совковых врачей, но смысл принимать это от "как бы современных" и "прогрессивных". В чем преимущества 2-ки перед "заурядным РД" в плане мед. обслуживания?

Ничего этого я не услышал, зато увидел кучу "сюси-муси" без конкретных сведений. Такое ощущение, что те, кто там наблюдается, просто не хотят раскрывать недостатки или подчеркивать преимущества. Обидно за себя что ли? Или боитесь спугнуть нормальных врачей? Ну, согласитесь, ведь изнутри плюсов и минусов видно гораздо больше, чем снаружи.
Я Вам все конкретно написала. Без всяких сюсю. Просто чтобы понять хоть что-то Вам нужно придти в районную ЖК. Где Вас могут положить на кресло перед окном на улицу. И обхаять так, что случится выкидыш. Сходите также пару раз на анализы. "Страшный" проход по коридору в 2 покажется шевствованием по красной дорожке...
Но Вы же уже сделали вывод. И денег за комфорт Вам жалко.



Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Уникальные методы? Повышенная профильная грамотность врачей? Наличие бригад неотложного реагирования? Комплексное клиничиское обслуживание (отделения не-гинекологического профиля)? Повышенные требования по сохранности плода?
.
В 2 этого точно нет.
Как и в г. СПБ....

А подхамливать беременным женщинам -чести Вам не делает.
Старый 31-01-2009, 15:29     #47
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
И денег за комфорт Вам жалко.
В 2 этого точно нет.
Как и в г. СПБ....
А подхамливать беременным женщинам -чести Вам не делает.
Простите ради бога, если посчитали это за хамство. Ей-богу, и в мыслях не было.
Насчет денег - да нет же, вовсе не жалко. И в три раза больше бы отдал, но если знал бы, что от этого будет реальная польза. Я сам в свое время сталкивался с кучей врачей и по себе знаю, что красивый фасад зачастую означает докторов-халтурщиков, готовых в любой момент спрятать свой непрофессионализм за мелкими строчками договоров.
Кому как, а на мой взгляд для РД на первых двух местах должна стоять грамотность врачей по отношению к матери и ребенку, а только на третьем - красивый ремонт. Тем более, что нас этим не удивишь
Старый 31-01-2009, 15:40     #48
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Простите ради бога, если посчитали это за хамство. Ей-богу, и в мыслях не было.
Насчет денег - да нет же, вовсе не жалко. И в три раза больше бы отдал, но если знал бы, что от этого будет реальная польза. Я сам в свое время сталкивался с кучей врачей и по себе знаю, что красивый фасад зачастую означает докторов-халтурщиков, готовых в любой момент спрятать свой непрофессионализм за мелкими строчками договоров.
Кому как, а на мой взгляд для РД на первых двух местах должна стоять грамотность врачей по отношению к матери и ребенку, а только на третьем - красивый ремонт. Тем более, что нас этим не удивишь
Нуууу, если Вы хотите грамотности врачей, то Вам явно не во 2-й роддом..... В 2-ке Вы платите деньги за комфорт и улыбки. Условия - да, на высшем уровне! не сравнить с простым роддом, что до врачей.... Моя подруга там лежала на ДО и рожала. Все по рабочему полису ДМС . Сохранение на ДО ей понравилось, роды - нет. Кесарили безо всяких причин. Потом выяснилось, что ее врач поторопилась в отпуск, и чтобы не ждать родов прокесарили.....


Автор, в городе есть более достойные роддома......
Старый 31-01-2009, 15:47     #49
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я Просто чтобы понять хоть что-то Вам нужно придти в районную ЖК. Где Вас могут положить на кресло перед окном на улицу. И обхаять так, что случится выкидыш. Сходите также пару раз на анализы. "Страшный" проход по коридору в 2 покажется шевствованием по красной дорожке...
Но Вы же уже сделали вывод. И денег за комфорт Вам жалко.
Ну совсем страсти-то не рассказывайте! У меня вот прекрасная ЖК, никаких хамов я там не встречала, и наблюдаюсь там, так как не вижу смысла за те же обмеры и анализы платить деньги.
Конечно, если беременность проблемная, то лучше искать врачей, специализирующихся на этих проблемах.
Некоторые ведут беременность в ЖК (для получения всех необходимых документов), а консультируются отдельно с выбранным врачом, не заключая договор с клиникой.

По поводу роддома - читайте отзывы, запоминайте фамилии врачей, и дальше выбирайте сами. Время есть ))
Старый 31-01-2009, 15:55     #50
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я Вам все конкретно написала. Без всяких сюсю. Просто чтобы понять хоть что-то Вам нужно придти в районную ЖК. Где Вас могут положить на кресло перед окном на улицу. И обхаять так, что случится выкидыш. Сходите также пару раз на анализы. "Страшный" проход по коридору в 2 покажется шевствованием по красной дорожке...
Наверное, мне невероятно повезло - меня никто ни разу в консультации не хаял.... ТКак и везде, в районных ЖК работают разные специалисты, многие оч даже не плохие. А что плохого, если положат на кресло перед окном на улицу - окно так закрашено краской, что ни Вы, ни Вас не увидят... смешно.....
А анализы, кроме некоторых, все равно где сдавать.....

Но, вот , если придти в ЖК с заранее подготовленным выражением:" фу, куда же я попала...." то, да, отнесутся к Вам там соответственно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.