стерилизация - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:40     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoya_h Посмотреть сообщение
Кораблестроителей,30.305-50-02.Без осложнений,быстро,с хорошим наркозом.
Ветеранов,16.тел.007
я как раз там и живу (на ветеранов).уже все сделали.все супер - и кошка и операция.
спасибо!
Старый 27-12-2008, 07:40
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #2
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


А, где гарантия того, что врач-анестезиолог просчитает ту самую сильную реакцию на минимальную дозу через год или несколько?
За 10 лет работы (простирилизованно более 3000 кошек) ни разу не видела отека легких ни когда "уже внутрь залез" ни после.
Зачем сейчас, во время кризиса, заставлять владельца оплачивать анестезиолога,если этого врача для работы в ветеринарии даже институты не готовят?
Старый 27-12-2008, 08:00
ответ для zoya_h на сообщение "А, где гарантия того, что..."
    #3
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoya_h Посмотреть сообщение
А, где гарантия того
Нет, конечно, да и быть не может

Цитата:
За 10 лет работы (простирилизованно более 3000 кошек) ни разу не видела отека легких ни когда "уже внутрь залез" ни после.
Может вы нормальную наркоту с рометаром каким-нибудь путаете? Так уверяю, и от рометара может сглючить.
Цитата:
если этого врача для работы в ветеринарии даже институты не готовят?
Анестезиологов и человеческие меды не готовят, что с того?

Впрочем, не буду здесь спорить с явным профессионалом.

Цитата:
Зачем сейчас, во время кризиса, заставлять владельца оплачивать анестезиолога
Ну да. Сейчас, во время кризиса, услуги анестезиолога стоят, конкчно же, намного больше, чем содержание животного во время того же кризиса. Одно могу сказать точно: если совсем припрёт, то я буду вкалывать в 3 раза больше, буду питаться дошираком или вообще ничем. Но мои животные будут получать самую лучшую жрачку, самое лучшее ветобслуживание и самые тёплые спальные места. И прививки/глистогонку вовремя. Несмотря на то, что они - самые настоящие дворяне, никакой ценности не представляющие Потому что это Я их взял и принудил жить в своём доме

[не думайте плохо, человеческая семья тоже есть, и на неё всё вышесказанное распространяется]
Старый 28-12-2008, 05:20     #4
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


Сейчас люди даже на вакцинацию жаться стали, а Вы про оплату работы анестезиолога...
К сожалению,очень мало людей,которые так относятся к своим питомцам.
Большинству надо, "чтобы кошка не каталась",а как это будет сделано-не важно.
К нам как-то раз приходила кошка после " стерилизации" на дому для снятия швов, так у нее даже кожа была не разрезана.Рометаром уже давно не работаем."Нормальная наркота"-что это?визит наркоконтроля?
Используем разрешенные современные препараты для общей анестезии.
Старый 29-12-2008, 06:14     #5
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoya_h Посмотреть сообщение
Сейчас люди даже на вакцинацию жаться стали, а Вы про оплату работы анестезиолога...
Так среднестатистический кошкоюзер - он не то что на вакцинацию жаться будет, он просто про неё не знает. А кто знает - жаться не будет. Может я и ошибаюсь, и к вам на плановый осмотр, или на "очень-очень кошка заболела", приводят сплошь привитых кошек, с пачпортами или
Сами знаете, что сделает обыватель, если кот пометит, нассыт в ботинки или кошка будет мешать спать своими орами.

Про остальное - см. приват, чуть позже.
Старый 31-12-2008, 15:03     #6
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kloppspb Посмотреть сообщение
Так среднестатистический кошкоюзер - он не то что на вакцинацию жаться будет, он просто про неё не знает. А кто знает - жаться не будет. .
+ мульон
я такого не знала
хоть мнений перед стерелизацией обрала до кучи, статей и прочего
так уж получилась.ч то кошка в моей жисти появилась случайно.. и оказалось, что это именно кошка
мне никто, даже в вет клинике не сказал,ч то есть аткое
хотя я предварительно даже звонила туда и консультировалась и спрашливала. что мне надо-не надо

и кстати, насчет родить один раз
мне столько людей про это говорили.ч то когда я понесла кошака на операцию.. была уверена, что я садистка несчастная не дала кошаку родить хоть разочек и обрекаю ее тем самым на неминуемую гибель
и после операции многие... как.. ты не дала ей рдить
ну все........
а с учетом того.ч то не все врачи, к сож едины во мнениях...((((
Старый 27-12-2008, 11:41
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #7
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


kloppspb,браво!
К сожалению,большинство,действительно большинство людей этого не понимают,и думаю не поймут.
Кризис причем,мне тоже не ясно,хотя как писала,многие экономят и на еде и на здоровье животных,почему то считая, что "это всего лишь кошка".
Кастрация каким то особым методом тоже мне не понятна,насколько я знаю никаких особых методов нет,режут все режут,а вот швы накладывают по разному,иногда внутренние швы,которые снимать не надо,но там могут быть проблемы,как мне врач объяснил и лучше все ж наружные,их и снять не трудно потом сходить.
Я вот думаю,удалить у кошки яичники одни или и матку тоже. Врач сказал,что матка тоже выделяет секрет,и это может отразиться на поведении животного,правда он добавил,что не сталкивался на практике с этим.
Старый 31-12-2008, 14:10
ответ для -Elennka- на сообщение "kloppspb,браво!:0016: К..."
    #8
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Кризис причем,мне тоже не ясно,хотя как писала,многие экономят и на еде и на здоровье животных,почему то считая, что "это всего лишь кошка".
Сейчас много собак, ухоженных, с ошейниками. Привозят с дач и бросают. Мотивация: мы их на даче не прокормим, а в городе хоть какой-то шанс прокормиться у них будет. Веслело жить рядом с вокзалом... Москвичи из ПиК стонут от тех же проблем сейчас. Что в голове у этих, так называемых людей - непонятно. Могу подкинуть несколько ссылок на собак, которые сейчас позвоничник восстанавливают, но толку? Тебе - и так знаешь, а этим уродам бесполезно что-то объяснять. Надоела кошка/собака, так выброси, делов-то. Подумаешь, под машину попала - вокзал, толчея, бытовой момент. Зачем останавливаться, и так пробка.

Цитата:
Кастрация каким то особым методом тоже мне не понятна,насколько я знаю никаких особых методов нет,режут все режут,а вот швы накладывают по разному,иногда внутренние швы
Это путаница, широко рекламируемая некоторыми клиниками Настоящих лапараскопических операций в нашей стране делать никто не умеет. Фактически разница только в разрезе: по белой линии или через маленькую дырку. Сейчас меня закидают помидорами, но по мне так разницы никакой: либо оно настоящее "лапоро", либо один фиг как.

Цитата:
Я вот думаю,удалить у кошки яичники одни или и матку тоже
Режу недрогнувшей рукой всё.
Старый 28-12-2008, 12:19
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #9
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


я своб стерилизовала летом в клинике верные друзья на энгельса, между просветом и луначарского. так вот я до сих пор вспоминаю и вздрагиваю... кошке видимо дали очень большую дозу наркоза, потому что после стерилизации я ее еще 2 недели лечила, когда пришли на проверку швов врач спросила - а она у вас всегда такая вялая? т е как я поняла наркоз дал осложнение на сердце. кошка и без того операцию перенесла, а тут еще это... и встало мне лечение тоже в копеечку - препараты все дорогие, колоть и капать сама я не могу, живу одна - элементарно некому кошку держать пока колишь. вообще получилось что я потратила за 3 недели на нее вместе со стерилизацией 15 000 руб. а уж сколько нервов - не сосчитать... уходила на работу и каждый раз думала, что вернусь а она умерла, так как поить ее днем было просто некому. так что вообщем-то сама операция, как я понимаю, отработанная, а вот главное в наркозе.
Старый 31-12-2008, 15:16
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #10
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А я не считаю что надо обязательно кастрировать. Если это животное на улице живет, или дома много животных то тогда может и стоит. Я вот не замечала не чего положительного в стерелизации. Кобель как бегал за суками так и бегает, агрессивный. Моя кошка после операции стала на нас бросатся. У подруги кот умер и как сказали ветеринары из-за того что был кастрирован. Сердце было слабое, а операция дала осложнение. У меня кошка 13 лет прожила но рожала за это время только один раз. И считаю что просто серьезней надо относится к обязанности владельца животного. В стерелизации есть и плюсы и минусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.