А когда ребенок перестает все время говорить???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:09     #41
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


С 5 лет говорит- говорит.

Слава Богу, папа с садика забирает. Так Темка так его мучает всякими вопросами. Космос, инопланетяне ,планеты, черные дыры...

Я прихожу с работы и муж выдает- я устал от его распросовУ ребенка рот не закрывается.

С одной стороны хорошо - иноформации море, а с другой....
Старый 11-02-2009, 23:19     #42
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Старшему 6,8. Говорит тоже постоянно. Хорошо хоть в садик ходит (правда, там тоже болтает без умолку ). Но за вечер голова просто раскалывается от беспрерывных рассказов, вопросов. Умудряется даже мультики смотреть с коментариями. Он болтливый с рождения. Гулить начал, когда месяца еще не было и понеслось. У меня брат таким же был. Правда, болтать без умолку перестал годам к 16. Надеюсь, сын пораньше.
Старый 11-02-2009, 23:24     #43
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


упала от названия! У меня дочкин тренер спросила: "а она у вас когда-нибудь молчит??" Я потупилась и не знала что ответить
Старый 11-02-2009, 23:32     #44
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


И у меня говорливый и словоохотливый любознака.стараюсь возвращать ему его вопросы.т.е. Как люди появились?...-Даня, а как люди появились?-превратились из животных. -так ученые говорят, а есть еще варианты?-отвечает ч-нить-а ты как думаешь или как тебе больше нравится думать.Иногда отвечаю без остановки-но это уже своеобразная игра.Стоит начать отвечать механически-тут же увеличивается скорость потока вопросов и уменьшается их смысл. Тогда уже переходим на другой уровень-задача не повторятся с вопросами и ответами.Первый требует внимания, но меньше утомляет, редзь сам напрягается и думает.вообще-то, у него уже есть на все ответы. В этом то и прикол.он хочет сам рассказать.
Старый 11-02-2009, 23:33     #45
ксюшаmdp
Гость
 
Профиль ксюшаmdp
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщения: 19
ксюшаmdp отсутствует


Моя перестала болтать к школе. Наверное пришлось думать начать.
Старый 11-02-2009, 23:55     #46
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Нашему ставили задержка речевого развития, назначали лекарства, мы их все - в сад, не стали принимать. Сейчас 6 с лишним лет, остановить говорить не можем, болтает и дома и на уроках. Запгоняем спать по раньше, чтобы часик в тишине посидеть.
Старый 12-02-2009, 01:11     #47
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Нашему старшему скоро 4 года. Неделю не ходит в сад - подкашливает.

Что делать? и когда это кончится?
Да ведь это сразу видно, что у ребенка банальная ревность - он всеми силами пытается вернуть себе время, когда все время мамы было для него одного.
Рецепт один: отвечать на вопросы, но не слишком подробно, лучше односложно. И ждать, когда ревность пойдет на убыль, тут поможет только время.
А вообще - радоваться надо, что ребенок направил ревность именно в такое выражение, потому как старшие дети порой и писаться начинают, и заикаться, и нервные тики возникают...
Старый 12-02-2009, 01:34     #48
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
Ладно поговорить, это я еще могу пережить, а мой сын еще требует, чтобы я в этот момент смотрела на него иначе он думает, что я его не слушаю
один в один как у нас!!
Старый 12-02-2009, 01:41     #49
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
Ладно поговорить, это я еще могу пережить, а мой сын еще требует, чтобы я в этот момент смотрела на него иначе он думает, что я его не слушаю
О , да , это хуже чем просто болтовня --вот смотри на него и поддакивай , в тот момент когда он
мысль излагает --------а иначе -" мама !!! ты меня не слушаешь?"
Старый 12-02-2009, 10:06     #50
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Да ведь это сразу видно, что у ребенка банальная ревность - он всеми силами пытается вернуть себе время, когда все время мамы было для него одного.
Рецепт один: отвечать на вопросы, но не слишком подробно, лучше односложно. И ждать, когда ревность пойдет на убыль, тут поможет только время.
А вообще - радоваться надо, что ребенок направил ревность именно в такое выражение, потому как старшие дети порой и писаться начинают, и заикаться, и нервные тики возникают...
Ну да, типо "смотри, какой я замечательный, умный"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.