А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:44     #41
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


[quote=kminoulina;14985234]Вот какая история произошла сегодня вечером. Я пытаюсь уложить спать своего шестимесячного сына (в "малышах до года" почему-то не открывалась тема), звонок в дверь. Я спрашиваю, кто? Женщина говорит, что она моя соседка. В глазок я ее не разглядела, мы не так давно в этом доме живем, знаю только соседей по площадке, и то шапочно...У них там много девушек живет, ну я и открыла. Женщина спросила меня, не выручу ли я ее свечками детскими жаропонижающими, мол, 5 дней после инфекции, ребенок с температурой, муж ушел и денег не оставил, им с бабушкой лекарства не на что купить...Уж денег просить не будет, неудобно, хотя это только до завтра, до возвращения мужа. А свечки нужны вибуркол или еще что-гибудь. И пахнуло от нее куревом и алкоголем так сильно...Я подумала, что из подъезда, не заострила на этом внимания. Вибуркол у меня был, я ей вынесла, она говорит, что, мол, они же температуру не очень снижают, я предложила нурофен, она сказала, что у них аллергия. Стала жаловаться мне, что навыписывали им всяких лекарств, виферон, например, а вот не могут сейчас пойти купить...Я достала из холодильника виферон и отдала ей, у моего все равно на них аллергия, вобщем, почувсвовала себя благотворителем...И тут она спрашивает, а деньгами не могла бы я ей помочь? Тут у меня второй звоночек прозвенел..В голове пронеслось, что дома могли остаться только пятитысячные купюры. Слава Богу, я этого вслух не сказала. Заглянула в кошелек, а там спасительные 100 рблей. Вот, говорю, все, что есть-это до прихода мужа, он должен скоро быть. Хорошо, что я обронила эту фразу, если бы я ее не произнесла, дрожала бы я сейчас еще больше. Дело в том, что муж мой уехал к бабушкам за старшим сыном неделю назад, и вернется только через неделю. А я здесь совсем одна, с шестимесячным ребенком! Все-таки что-то еще осталось в моих измученных мозгах! Она с радостью взяла эти деньги и сказала, что завтра с утра вернет. Интересно, какое лекарство она собиралась купить на эти деньги?? Тут у меня в башке начала складываться четкая картина, что меня развели, как лохушку последнюю, что эту тетку я больше не увижу, как и свои 100 рублей, чтоб она ими подавилась! И что нет у нас в подъезде ребенка, которому 1,7, я бы их когда-нибудь встретила. Что коляски есть только у меня и у соседей по площадке, а у них как раз ребенок, которому около двух лет. И женщину эту я видела впервые. Вот так. Сейчас бью себя по голове за то, что допустила подобную ситуацию. Сижу вот, дрожу сейчас. Страшно. Хотя, понятно, что она получила денег на свое бухло и больше не придет. А вдруг попытается еще? А вдруг узнают, что я одна здесь? Как она узнала, что у меня есть ребенок? Ну, вот, начала себя накручивать. Хотя, муж меня попытался успокоить, что, у подобных людей есть заученные монологи, что они частенько заходят куда-нибудь поживиться..Девочки, будьте осторожны, пожалуйста, когда вы одни дома, не открывайте никому дверь. И поддержите меня, что ли?...

Ну один в один - слоов в слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только у меня на это мама повелась и дала аж 1000 руб. А я только начала послушала, а дальше сын проснулся и я к нему умчалась. А когда он уснул они уже распрощались. Мама мне весь диалог рассказала я так пожалела что меня не было рядом. Я сразу маме сказала, что ждать уже некого. Было оочень неприятно, что люди ТАК могут манипулировать материнскими сердцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы у них это явно действовало безотказно!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-11-2008, 23:47     #42
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутя Посмотреть сообщение
Вот офигеть! Мы как-то были с мужем и сыночком в гостях у подруги (у нее тоже малышок - наш ровесник), так та же самая история!!!! причем уже было часов 9 вечера, тоже блондинка лет 30-35, тоже от всех лекарств отказалась, а еще она сказала, что у нее сколько-то там недель беременности, угроза выкидыша или что-то такое, уже не помню, в общем, на жалость давила, мы-то и не подумали!!!! Вот ведь оказывается как! а у нас и денег вроде не было, мы и не предложили, но даже тогда эта история её какой-то странной нам показалась. Теперь все ясно.
Ага она, она! Беременная. А главное сразу же о своем положении давай твердить. Интересно она все районы успела объездить
Старый 23-11-2008, 23:58     #43
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


А я думаю, что эта женщина как раз не знала, что у вас ребенок. Просто если зайти в первую попавшуюся квартиру и попросить специфическое детское лекарство, тем более в свечках, то его 100% не окажется. В лучшем случае предложат обычное взрослое, а оно типа ребенку не подходит, поэтому дайте денег купить - верну. Когда вы ей вынесли лекарства, думаю, что она даже удивилась, поэтому начала придумывать про аллергию и прочую ерунду.

Не бойтесь такие люди обычно второй раз не приходят. Но дверь больше никому не открывайте. Тем более, что вы одна дома с малышом.
Старый 24-11-2008, 00:17     #44
НЮРИК
Участник
 
Профиль НЮРИК
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщения: 155
НЮРИК отсутствует


И у нас она тоже была.Открыл брат,она попросила меня позвать и назвала по имени.Вот откуда она узнала?
Рассказала точно такую же историю,я ей 200руб.дала.Но это еще ладно,потом встретила знакомую из соседнего подъезда,она мне рассказала,что эта женщина обошла почти все Рыбацкое.Некоторые ей давали даже по 1500,а то и 2000р.
Старый 24-11-2008, 00:35     #45
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЮРИК Посмотреть сообщение
И у нас она тоже была.Открыл брат,она попросила меня позвать и назвала по имени.Вот откуда она узнала?
Рассказала точно такую же историю,я ей 200руб.дала.Но это еще ладно,потом встретила знакомую из соседнего подъезда,она мне рассказала,что эта женщина обошла почти все Рыбацкое.Некоторые ей давали даже по 1500,а то и 2000р.
Понятно откуда имя узнала: соседи подсказали, которые к вам направили (в такой-то квартире живет мама с ребенком, зовут так-то спросите там лекарства)
Смотрю, "охват" у нее огромный : и Кировский район, и Комендантский пр, и Просвещения... "Трудится" дама в поте лица
Старый 24-11-2008, 00:37     #46
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Новый лохотрон, автор, спасибо, что предупредили!!!
И хорошо, что отделались 100 руб. и испугом, на ошибках учатся, в дальнейшем с вами ничего подобного не произойдёт.
Хорошо просчитано..., новостройки, молознакомые соседи, много молодых семей...
Старый 24-11-2008, 00:43     #47
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Не накручивайте себя, тем более ночь впереди. Просто больше не открывайте никому, тем более если Вы дома одна.Такие люди обычно придумывают "историю", по ситуации им главное чтобы Вы остановились или открыли дверь, а там уж зависит от фантазии.
Наверно она зашла и увидела Вас с ребенком или услышала его, вот и напридумывала, но ухо востро все равно держите. И спокойной ночи
+1000
Старый 24-11-2008, 00:45     #48
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


У нас к свекрови приходили, просили дать таблеток для больного ребенка, якобы соседи по этажу. Она распереживалась, открыла дверь, пока бегала на кухню за таблетками, сперли кошелек в прихожей. Пропажу заметила только после ухода "соседа".
Ужас! Ну никак ее не научить не открывать дверь незнакомым людям!!! Постоянно(
Старый 24-11-2008, 03:28     #49
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
...А иногда, если никого не жду, вообще не подхожу к двери.
Позвонят - и уходят.
а вот это зря!
несколько лет назад наша знакомая была на работе, а дома осталась одна ее 10-ти летняя дочь.
Както звонит доча маме на работу по телефону и говорит - "мам в дверь звонят, открыть?"
мама говорит - "даже не подходи, позвонят и уйдут",
через 10 минут доча снова маме звонит - "МАМ В ДВЕРИ КТОТО КОПАЕТСЯ, Я БОЮСЬ!"
мама срывается с работы и бегом домой, работала не далеко.
Оказывается, девочка к двери не подошла, воры решили, что дома никого нет и стали взламывать дверь! девченка испугалась и спряталась под кровать (как ее не нашли, ума не приложу!!!).
воры квартиру обчищали, тут мама приехала, стала дубасить в дверь, они в окно выпрыгнули - был 1-й этаж!
вот так бывает, так что к дверям все-таки подходите, хоть будут знать, что дома есть люди
Старый 24-11-2008, 11:31     #50
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Этот лохотрон запущен очень давно,так же позвонил мужчина назвался соседом---открыла дверь,а там кавказец ,разговаривает без акцента в тапочках в доме не было таких соседей,страху было теперь никогда сразу не открываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.