После какого класса, 4-го или 7-го, сменить школу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 19:02     #41
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Вспомнила еще про друга своего сына. Он поступил в другую школу, как и Саша после 4-го класс - 214 лицей. Там нет началки и все дети тоже были набраны с нуля. В его класс не попало ни одного из его знакомых. Адаптировался нормально. Школа нравится, но к 7-8 классу (сейчас 6-й) думают о переходе в другую школу - с математическим уклоном, скорее всего, так как ясно, что медицинский уклон 214 школы ему не нужен, а нужен технический и тратить силы на биологию и химию ближе к старшим классам уже нет смысла. С поступлением в такую школу проблем не должно быть, если подготовлена база - занимается в кружках, участвует успешно в олимпиадах. Мальчик к переходу в другую школу относится спокойно, хотя он довольно домашний и не особенно коллективный ребенок. Но опять-таки они стараются найти вариант, где набирается 7-й или 8-й класс целиком, а не с добором нескольких человек. Хотя, если не выйдет, то перейдут с добором.
Старый 07-12-2007, 19:44     #42
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Спасибо! А про 243 мне вчера сказала подруга, которая живет недалеко от этой школы, что она "убогая" Наверное, у нее устаревшая информация.
Может быть, она все-таки имела в виду 253-ю, в здании которой теперь находится 243-я (ее перевели туда из-за возведения второй сцены Мариинского театра)?
Старый 10-12-2007, 14:05     #43
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Если бытует мнение, что средняя школа, не так сильна ,как начальная,как вы, уважаемые форумчанки, думаете?
Переводить ли ребенка в др.школу, сразу после 4-го класса, или где-то после 7-го (8-го), когда уже будут более ясны наклонности ребенка?
Ваши мнения, ваш опыт, пожалуйста поделитесь
Могу поделиться опытом не сформировавшимся, а тем что получается в процессе
У нас вроде как склонность к математике считается... Тем не менее перешли мы после 4ого (в этом году) в языковую гимназию. Если склонность не уйдет, в 7/8ом пойдем в ФМШ, если ребенок захочет и не будет сопротивляться.
В нашей прежней школе была хорошая начальная, но средняя именно слабовата, хотя тоже считается с углубленным английским. Кроме этого, атмосфера там в средней мне совсем не нравится, она не плохая, а никакая Наша учительница в начальной сама советовала нам школу менять после 4ого, но не одобрила выбор в пользу той гимназии, где сейчас учимся, мотивируя именно тем что математика по ее мнению там для нас слабовата. Тем не менее пока учим языки, а математикой можно и дома самим позаниматься, в кружок походить. Пока о переходе не жалем совсем.
Старый 10-12-2007, 17:48
ответ для villy на сообщение "Могу поделиться опытом не..."
    #44
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


Хочу рассказать про своего детя,мы учимся в Очень средней школе(6 кл),разговор на тему может поменяем школу встречается в штыки.Тут у него друзья, авторитет...Я понимаю что можно уговорить,убедить-но хочется чтоб он решение принял САМ.
Старый 17-12-2007, 22:53     #45
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Я тоже хотела перевести ребенка после 4 класса, но решила попробовать, что же нас ждет в 5 классе.
Сейчас учимся в 6 кл., но всё ещё в размышлениях. Много плюсов и минусов. Ответственность соответственно вся на мне, поэтому быстро не решить переводить или нет.
Старый 17-12-2007, 23:08     #46
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про своего детя,мы учимся в Очень средней школе(6 кл),разговор на тему может поменяем школу встречается в штыки.Тут у него друзья, авторитет...Я понимаю что можно уговорить,убедить-но хочется чтоб он решение принял САМ.
Мне кажется, что ребенку в этом возрасте сложно объективно оценить перспективы своей или другой школы на будущее, и решать должны родители. Они все-таки мудрее! Если вы понимаете, что школа очень средняя, и ребенку там делать нечего, кроме как встречаться с друзьями, и есть возможность перейти в другую- то стоит перейти. Надо еще адекватно оценить своего ребенка. Конечно, свой ребенок- самый умный и хороший, но надо смотреть правде в глаза. Кому-то лучше учиться в средней школе и добивать нужные предметы с репетиторами, а кому-то стоит поменять и нагрузиться посильнее. Лично я с лозунгом "МАтематика- царица наук" активно двигала своего сына в ФМЛ №30, теперь я понимаю, что была неправа. Мы учимся в другой гимназии, и он просто влюблен в историю и биологию.
Старый 19-12-2007, 20:21     #47
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


У меня старший учился в немецкой школе до конца 7-го класса. Мы были уверены в его математическом складе ума. Отдали в 8 класс в математическую школу. Там оказались великолепные учителя по биологии и истории. Ребенок просто взахлеб читал книги по этим предметам. В результате в 10 класс пошли уже в медицинскую школу, где основной - биология. Там оказались прекрасные учителя по химии и биологии. Математикой стали заниматься с репетитором. В 11 классе любимыми предметами были химия, математика, биология. Поступил на химфак Универа.
Очень много зависит от профессионализма педагогов в школе. Если предмет преподается интересно, то детям нравятся эти уроки и у них наблюдаются большие успехи. Только вот педагогов таких единицы. И обычно в одной школе их не больше 2-3. А где и нет ни одного.
Старый 20-12-2007, 11:35     #48
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Думаю после 4-го.ИМХО.
Старый 21-12-2007, 12:18     #49
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Очень много зависит от профессионализма педагогов в школе. Если предмет преподается интересно, то детям нравятся эти уроки и у них наблюдаются большие успехи. Только вот педагогов таких единицы. И обычно в одной школе их не больше 2-3. А где и нет ни одного.

Абсолютно согласна.
Старый 21-12-2007, 14:09     #50
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Мне кажется, что школу можно менять и два и три раза...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.